Перейти к содержимому

Фотография

ГАЗон и ГАИти

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 141

#41 niseman

niseman

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 11 Июль 2007 - 11:24

Единомышленники, подскажите, как быть!!!! Предлагают отлично сохранившийся для своего года (1968) ГАЗ-69, ни разу не порченный переваркой кузова, с родным тентом, хочу - аж скулы судорогой сводит!!!! :blink: Но - есть проблемы с документами :( Ситуация, ОТКРОВЕННО ГОВОРЯ, такая: - машинка лет 20 как выкуплена в в/ч, имеются документы на некого человека - техпаспорт старого образца, номера старого образца (белые, без региона), машинка живет во Пскове, на учете якобы состоит в Московской области, нынешний владелец распоряжается ею на основании доверенности. При попытке снять машину с учета (он специально ездил в Мос. область) - выяснилось, что там, где она зарегистрирована по документам - она на учете не стоит почему-то. Короче, все запутано, все концы за давностию лет утеряны... Вот я и подумал - не проще ли сделать какую-нить документацию от военных для ГАИ, якобы они вот тока что списали енту машину как запчасти, чтобы далеея мог ее починить и поставить на учет по-новой? Как считаете - есть смысл в такой заморочке? и стОит ли вааще на это заморачиваться? Чес-слово, очень хочется эту машинку иметь, уверен- фанаты 69го меня поймут... Я уже готов его просто так брать. наплевав на документы, ездить по грунтовкам у себя на даче в Псковской губернии (сам я питерский). Как думаете - чем рискую, если буду эксплуатировать ее только на лесных- полевых грунтовках, не выезжая на дороги общего пользования?

Прикрепленные изображения

• gaz.JPG

#42 kfxb

kfxb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 11 Июль 2007 - 19:37

В конце концов машинку можно подогнать под любые документы

#43 Надпоручик

Надпоручик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 12 Июль 2007 - 00:33

Главное железо, а бумажки они легкие, их можно такскать туда...сюда...:)
Дембель неизбежен, как крах империализма.

#44 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 12 Июль 2007 - 09:35

Спасибо всем за отклик, друзья!!!! Обнадёживает! :) Считаете - нужно брать "газончика"? Но все же - НАСКОЛЬКО реально ваще сделать документы.... Может, потом, когда-нить??? И что это может стоить по деньгам?? Вообще- предлагается машина с ентой проблемой за штуку баксов. Это как по цене? Дорого? Дешево?

...а кончится ВСЕ твои изыскания тем, что чел попроворней купит "Газончик" и решит все за 3тыс руб...Бери поактивней,че уговаривать тебя надо?!
Конец-всему делу венец!

#45 Виктор Александрович

Виктор Александрович

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Интересы:Газ-69 (Кто с чебоксар и чув.области мож сделаем клуб в городе по газикам?)

Отправлено 24 Июль 2007 - 22:37

Здравствуйте есть ГАЗ69 по нужде приходиться поставить её во дворе перед домом, но машина снята на время с учёта... можно ли держать её во дворе полгода-год?скажите пожалуйста.....

#46 ashas

ashas

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 24 Июль 2007 - 23:15

А почему нет? У меня с транзитами машина еще и ездила два года...Только двигай ее периодически с места на место,а то подумают,что машина ничья...

#47 Виктор Александрович

Виктор Александрович

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Интересы:Газ-69 (Кто с чебоксар и чув.области мож сделаем клуб в городе по газикам?)

Отправлено 24 Июль 2007 - 23:22

А почему нет? У меня с транзитами машина еще и ездила два года...Только двигай ее периодически с места на место,а то подумают,что машина ничья...

Дык у нас двор тихий дом новый ДПС'ов с роду небыло) :) я просто перестраховаться решил.... БОльшое спасибо .

#48 kami

kami

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Июль 2007 - 23:22

у нас один вообще шестьдесятдевятки на учет не ставит. года два ездит без оформления а потом пятьдесят рублей штраф заплатит и продает дальше.

#49 АКМ

АКМ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Интересы:ГАЗ69,лес,охота

Отправлено 25 Июль 2007 - 12:16

Всем привет из Нижнего Новгорода
Полгода назад приобрел выбракованный 69А,потом нашел доки,но в них все номерное и цвет -синий,а у меня бежевый и двигун 2401.Правда я еще не решил регистрировать его или нет,но не против этого
Машину использую только в деревне для поездок по" дикому" лесу
Машина с тентом,но он ссохся как... и поэтому выполняет только декоративную функцию на задней полке
Как только ее взял (зимой) притащил в деревню,залил тосол ,завел без проблем ,но сразу все потекло.Заменил прокладку ГБЦ лью воду и без проблем ползаю по болотам.
Хотел навести марафет,но когда тащил ее в деревню на другой берег Волги была куча гемора с гайцами,а что бы вернуть в Нижний все придется повторить.
А мой друг взял 69. и сейчас делает из него монопривод. но у него кузов и рама в очень хорошем состоянии Он взял его на ремзаводе,где кто-то делал для себя лет 15 назад и там оставил.

Р.S. С Февраля читаю Все конфы,нашел много ценного и понял,что люди здесб незаурядные.Спосибо.
Ясно!Лошадь,раз рога!

#50 AlexEFF

AlexEFF

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Интересы:Мой Джип ГАЗ 69А , АвтоЗвук!!! , Путешествие!

Отправлено 25 Июль 2007 - 20:47

Мой по документам Хаки,а Джип серого цвета был.Так я ездил где то полгода!За это время с ГАЙцами никаких проблем не было!!!! :)
Мы не ищем легких путей!!!!!!

..................где застрять???

#51 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 26 Июль 2007 - 16:35

Если просто надо протащить, то продумай маршрут посмотри когда посты работают, может проще через другой населенный пункт, ночью, на крюке и др. Прояви находчивость, возможно просто мзду небольшую клянчили. По-моему можно сказать что машина в ремонте, не эксплуатируется, краска обновляется а это грунт.

#52 АКМ

АКМ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Интересы:ГАЗ69,лес,охота

Отправлено 26 Июль 2007 - 18:23

Если просто надо протащить, то продумай маршрут посмотри когда посты работают, может проще через другой населенный пункт, ночью, на крюке и др. Прояви находчивость, возможно просто мзду небольшую клянчили. По-моему можно сказать что машина в ремонте, не эксплуатируется, краска обновляется а это грунт.

нет,это пост круглосуточный,ближайший об"езд километров 100 через плотину.Пост работает всегда (примерно какувас по дороге в Ангарск.Раньше часто там бывал на Аэхк)договорится не смог в 1 раз,толь ко через МВД
Ясно!Лошадь,раз рога!

#53 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 27 Июль 2007 - 03:43

Ну тогда попроси знакомого мента, пусть с тобой этот пост проедет.

#54 Fritz

Fritz

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 27 Июль 2007 - 13:00

а чего тут не законного -машину на жёсткой сцепке протащить,я таскал и даже ни кто меня не остановил,у меня тоже пост стационарный :rolleyes:
,,
Gott mit uns!!!

#55 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 30 Июль 2007 - 16:35

Попроси знакомого мента, у него есть проездной на все виды транспорта и не парься.

#56 Dima-T4

Dima-T4

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Интересы:автомобили

Отправлено 31 Июль 2007 - 09:20

Скажи нашел в лесу,везу в металолом!!! Пусть проверят на угон,если им так надо.
Удачи Дмитрий!

#57 Nat

Nat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Интересы:Колокольчики собираю

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 10:04

машина снята с учета. хочу оформить на жену(в м.о. легче это сделать). на учет сразу ставить не буду (может с год пока сборки разборки,ремонт). может мне взять по генералке а уже потом переписать на супругу? или же сразу на нее?
Теория-мы знаем все, но у нас ничего не работает

Практика-все работает, но никто не понимает почему

#58 GGGG

GGGG

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 10:39

А ты прикинь : оформишь на жену , будешь год ( а то и больше ) делать машину , сделаешь конфетку и
1. Полюбишь другую :P , а бывшая тебе - машина моя, не отдам .
2. Когда жена увидит такую конфетку , скажет : Сама буду кататься , мне ТАКАЯ подойдет .
Короче , всюду клин . Оформляй на себя . Да , в области будешь платить дорожный налог ( рублей 300 в год ), а в Москве дор. налог не платится до 70 л.с.(вкючительно ). И по доверке машину не бери- вдруг человек помрет, или уедет на пмж , или передумает -гимор . Самый хороший ( на мой взгляд) ход; снять с учета машину , переоформить на себя , а на учет пока не ставить ( можно не ставить и год и три - штраф 50 р. )

#59 Nat

Nat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Интересы:Колокольчики собираю

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 10:55

машина уже снята с учета. в Москве не хочу заморачиваться с учетом,т.о. машину беру все равно в область, по этому и вот.
а если договор купли продажи будет оформлен на меня,то не ставя (во завернул)на учет на себя же я могу переписать потом договор на жену?
Теория-мы знаем все, но у нас ничего не работает

Практика-все работает, но никто не понимает почему

#60 Starик

Starик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 17:45

Я не сильно понял заморочки про жену и ГАЗик, какие у них отношения, но по генеральной доверенности не связывайся. Эта доверенность вообще в идеале используется только как доезжачая до места проживания покупателя и оформления без присутствия самого продавца. Это уже досужие придумали "продажу по генеральной доверенности". За год много чо может произойти. А если не дай Бог с ГАЗопродавцем, то гемор еще тот будет, пока наследники в наследство вступят и соизволят тебе доки оформить. Еще раз приплатишься, могут и невры помотать.
Взаимно, и Вам того же!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей