Перейти к содержимому

Фотография

ГАЗон и ГАИти

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 141

#81 аграном

аграном

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 01:57

Не аккуратно сделал однако, тебя уже срисовали, и что либо есче что-то резать и свиже пдкрашивать уже не стоит, там не лохи, сам же убедился. Сам то мог проверить,что с номерами прежде чем к гайцам ехать? Я не наезжаю, боже упаси. Что делать решать тебе. Лучше чтб тебе бабос вернули, либо распусти его на гайки для следующего авто. Либо забей на раму б.н. пусть пишут номер, тоже с кузовом, только бы хорошо бы пробить нечислиться он в угоне и т.д., до похода к ним. Ну а с движкой , либо такой же б.н только честный либо по суду доказывать что ты его не перибивал. Но все это гимор. Может с знакомым гайцем пахрюкать, что да как, если он у тебя имеется, а потом принять решение.

#82 АКПМ-3

АКПМ-3

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Интересы:Все железки и залезть- куда нельзя ,на том-на чём нельзя.

Отправлено 27 Январь 2008 - 04:24

Знакомых гггггыгыгыгыгыгыыыгыгагагайцев нет,но можно поискать.Не аккуратно сделал - согласен,ступил.Заездился,задёргался,мотался Рязань - Москва(200км.).Даже когда забирал машину,отдавал бабки - ничего не смотрел.Теперь об этом поздно.Бабло вернуть не реально,тачку выкупал у говнистого чмошника,потом общался с рельными хозяевами.Машина планируется первой быстроездящей(без больших ремонтов,две уже стоят под большую переделку),так что ни о какой сдаче в лом разговора не может быть.С рамой не страшно - просто хотелось бы б\н.А № кузова как вписывать,откуда он взялся?В угоне ничего не числится - бывший хозяин шоферил в ГАИ.Скорее всего и № на двиге недостёр - мол,подотри слегка и мы глаза закроем,поставим на учёт.Ему было всё пофиг,катался.А сейчас он умер.Продавал бы сам,щас быстро бы всё переоформил.Я за ним два года ходил - продай.Продал весной козлу(я у него выкупил - он наварился)без оформления.А потом я полгода бегал с его дочерью - оформлял на неё наследство.Вот теперь пытаюсь переоформить на своего шурина.
Застрять?-ВсегД-А-А-А!!!

#83 АКПМ-3

АКПМ-3

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Интересы:Все железки и залезть- куда нельзя ,на том-на чём нельзя.

Отправлено 27 Январь 2008 - 04:50

Парюсь с уголком номерным.Боюсь к нему подходить.Какие двиги похожи?У кого залежи УАЗовского-Волговского мусора,подскажите,откликнитесь!Блин,отсутствие уголка на кузове большой криминал или нет?
Застрять?-ВсегД-А-А-А!!!

#84 GGGG

GGGG

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 22:31

Конечно , самый хор. вариант - вернуть такую машину прежнему владельцу. Если это невозможно то:
1. машина на учете стоит , значит можно купить любой мотор ( 417 , 21 , 24 , 451 ) главное с доками , воткнуть его и ехать оформлять замену в ГАИ ( а старый в чермет ) . В доверенности должен быть пункт о замене агрегатов .
2. номера рамы у ГАЗ-69 не бывает . На табличке набивается номер шасси , двигателя и ( иногда) кузова
3. по номеру кузова ( на кузове )- надо было , батенька , подготовиться к поездке .
4 . все это обтяпать и ехать в ГАИ делать замену мотора с одновременным снятием с учета , желательно к другому инспектору .
Случайно это не Люберецкое ГАИ ?

#85 Robinzon

Robinzon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 02:25

Ну на самом деле странно - обычно при снятии с учета проблем намного меньше, чем при постановке.
Гаишник здесь полностью прав о криминале: машина на учете стояля Б/Н, а снимать ее приехали с номерами...

Конечно , самый хор. вариант - вернуть такую машину прежнему владельцу. Если это невозможно то:
1. машина на учете стоит , значит можно купить любой мотор ( 417 , 21 , 24 , 451 ) главное с доками , воткнуть его и ехать оформлять замену в ГАИ ( а старый в чермет ) . В доверенности должен быть пункт о замене агрегатов .
2. номера рамы у ГАЗ-69 не бывает . На табличке набивается номер шасси , двигателя и ( иногда) кузова
3. по номеру кузова ( на кузове )- надо было , батенька , подготовиться к поездке .
4 . все это обтяпать и ехать в ГАИ делать замену мотора с одновременным снятием с учета , желательно к другому инспектору .
Случайно это не Люберецкое ГАИ ?

По пунктам:
1. Не в доверенности, а в "личном деле автомобиля", которое в гаи находится. При чем должна быть не только пометка о замене, но и кто, когда и где это делал (т.е. справки и сертификаты). "Просто" воткнуть придется только такой же двигатель, т.к. хоть на первый взгляд двиглЫ 451, 402, 417 и т.п. похожи, но у них много отличий и грамотный чел это сразу видит. Если воткнуть другой, то может получиться ситуевина, на которую чуть я не попал. При заявке на замену двигателя меня заставили пригнать машину на осмотр, а только потом разрешили. Объяснение было таковым, что я мог сначала поменять, а потом приехать за разрешением на замену.
2. Номер рамы (она же шасси) у Газ-69 есть! Он выбит на маркировочной табличке под капотом и нарисован краской в районе заднего правого колеса. Его можно нарисовать краской через трафарет и при глупых вопросах говорить, что обновлен, такое разрешено. Главное перед нанесением номера отмыть раму и убедиться, что нет остатков старого. Если есть остатки, то смыть их смывкой краски, подкрасить раму и нанести новый номер. Это для экспертизы, если она будет.
3. +1. Нужно было этот уголок спилить и оторвать маркировочную табличку, типа сама где-то отвалилась.
4. Правильно. Только замену мотора все равно заставят делать в сервисе. Но есть вариант придумать какую нибудь историю. К примеру, если этот мотор не жалко, типа вытащил тельфером или краном мотор из машины для переборки, а он возьми, да сорвись с тельфера/крана и, как на зло прям тем боком где номер. Самому же взять кувалду и хорошенько йопнуть кувалдой побольше по блоку в месте номера, чтоб то месть сколоть или помять так, чтоб номер небыло видно Только придется бить сильно, но один раз, иначе будет в глаза сильно бросаться, что "падал" мотор именно на это место не один раз. А в добавок реально уронить мотор метров с двух на плиту для получения дополнительных повреждений для наглядности падения. В этом варианте машину притащить в гаи с двумя моторами в кузове - один "упавший", другой - который будешь ставить, соответственно с доками. Правда на счет того - поведуться ли гайцы на такое или нет - не знаю. :)
Есть еще вариант - искать человека к гаи и давать денег, но это тоже на свой страх и риск...

ЗЫ: На самом деле нужно либо забирать деньги и возвращать машину, что в данной ситуации лучше всего. Даже через суд, ведь доки о купле/продаже какие то должны у тебя быть (подойдет та же генеральная доверенность). Либо пытаться все решить самому незаконно - легализовывать машину и документы за дополнительные траты и риск.
Если есть любые документы подтверждающие куплю/продажу, то суд будет на твоей стороне, т.к. ты являешься добросовестным покупателем. Аргументы продавца, что сам дурак, здесь не покатят, т.к. машина по учету еще не твоя, а его и наживать тебе геморой с изменением номеров агрегатов, чтобы потом самому же его и решать глупо. А быть невнимательным и незаметить все это ты мог просто от счастья приобретения такого раритетного авто. Единственная загвоздка может быть сумма денег за покупку, ведь продавец чек тебе не дал. Помочь здесь могут только свидетели и адвокат.

ЗЗЫ: А в каком районе МО находишься?

#86 GGGG

GGGG

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 17:24

Вадим ( ты знаешь , как я тебя уважаю ) ! По пункту №1 - я имел сказать , что если человек , владея машиной по доверенности , хочет поменять мотор , то сделать это можно только если в доверенности есть пункт о ЗАМЕНЕ АГРЕГАТОВ ( а если такой записи нет , то гаишники пошлют ). Конечно , если человек найдет блок 451 б/н и сам его поменяет , то об этом не надо извещать ГАИ :D . Если человек воткнет другой мотор ( купленный с документами ) , то порядок , который есть сейчас я не знаю . Три года назад Волгу 21 я снимал с учета , был разморожен мотор , я купил другой мотор ( тоже 21 с доками ) , воткнул его в машину , совершил замену и снял с учета в один день . Причем , меня гаишник спросил , где ,мол , старый мотор . Я сказал , что сдал его в цветмет . И все . Хотя дело тонкое .
По пункту №2 - Вадим , ты меня удивил . Это я про номер шасси ( рамы ) , написанный краской на раме . На УАЗах знаю так было , но на ГАЗ-69 не слышал . Надо у Юрия Константиновича спросить по этому вопросу .

#87 Robinzon

Robinzon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 18:03

Дим, по генеральной доверенности можно делать почти все, даже на себя переоформить, но вот пункта о замене двигла там нет. Если только саму генералку составляли сами,. в чем я сомневаюсь, а так существует в нарариальных конторах готовые бланки. Я сам генералкой пользовался и отдавал машину по ней.
По поводу номера рамы - я его, точнее его остатки, у себя сам случайно нашел через пол года, когда решил помыть машину с керхера. Даже в книжках написано, что он нанесен краской над задним правым колесом.

#88 GGGG

GGGG

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 19:46

Дим, по генеральной доверенности можно делать почти все, даже на себя переоформить, но вот пункта о замене двигла там нет. Если только саму генералку составляли сами,. в чем я сомневаюсь, а так существует в нарариальных конторах готовые бланки. Я сам генералкой пользовался и отдавал машину по ней.
По поводу номера рамы - я его, точнее его остатки, у себя сам случайно нашел через пол года, когда решил помыть машину с керхера. Даже в книжках написано, что он нанесен краской над задним правым колесом.

Год назад в Москве, на ул. Смольная (дом не помню ) , торгово-офисный центр " Меридиан" , второй этаж мне доверенность на машину выписывали . Нотариус-старушка доверенность САМА печатала на механической машинке с копиркой и при этом спрашивала : а что еще внести ? Т.е . я хочу сказать , что даже в Москве бывает такая херня . Хотя конечно , у нормального нотариуса в шаблоне ( в компе ) обычно ВСЕ вписано ( и замена агрегатов , и выезд в др. страны , и утилизация с получением свидетельства на высвободившийся агрегат ( вот на продажу этого агрегата нужна др. доверенность )).
Книжка как называется ?

#89 LanKasper

LanKasper

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 30 Январь 2008 - 01:49

Согласно опросам, самые спорные пункты новых ПДД это запрет за эксплуатацию автомобилей с нестандартными световыми приборами, а также необходимость сажать детей только в специальные (и вовсе недешевые) кресла. Дело в том, что почти все американские автомобили не удовлетворяют российским стандартам по световым приборам, и, соответственно, пройти техосмотр они уже не смогут (например, у машин продаваемых в США часто «поворотники» красного цвета, а это противоречит российским нормам). Мало того, "незаконными" с 1 января стали и некоторые российские машины! Например, ГАЗ-51 и ГАЗ-69.

http://auto.mail.ru/text.html?id=17130

Вот такая вот инфа в нете. На 69-ом стоят родные "кружки" сзади. Стоит ли теперь менять оба фонаря или можно поставить ниже просто желтый повторитель указателя поворота и так пройти техосмотр?
-- hostingcom.ru

#90 Митяй

Митяй

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 30 Январь 2008 - 03:44

Вот такая вот инфа в нете. На 69-ом стоят родные "кружки" сзади. Стоит ли теперь менять оба фонаря или можно поставить ниже просто желтый повторитель указателя поворота и так пройти техосмотр?

третий год уж пошел, как ввели, пока держимся :)
С лопатой везде не холодно

#91 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 30 Январь 2008 - 08:32

Когда я этот пункт прочитал, то сразу поехал на авторынок, купил желтые колпаки по 10 рублей за штуку и переделал, огрехи герметиком поправил. Тут есть одно слабое место, не дай бог в аварию попасть, хороший адвокат всегда скажет что машина не соответствует требованиям и эксплуатируется незаконно. Угадайте кто будет виновник аварии? Кроме того, наблюдая старые грузовые ГАЗоны, (особенно заляпанные задние фонари), понимаешь что ничерта не видно поворотники. А если поворачиваешь через встречную и стоишь на левой полосе, то шанс попасть под слепого ублюдка на джипе, который гонит со скоростью километров 90, очень велик, в такой ситуации в плотном потоке как правило не затормозить не сманеврировать возможности нет. А замена на время ТО действительно минут 10 занимает.

#92 серый007

серый007

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 30 Январь 2008 - 09:44

у меня по схеме (электриеской) сзади вообше один фонарь стоять должен на габарит и стоп и никаких поворотников ни сзади ни спереди.

газ-69 54г.в. 69а 60г.в. . газель-3302 98г.в. газ-3110  99г.в. заз-966 69г.в.Уаз-469.

#93 Starик

Starик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 30 Январь 2008 - 12:44

Инфа в инете это хня!
В ПДД нет ничего про запреты на ГАЗ-51 и ГАЗ-69!!!!
Не езди без ближнего вне населенных пунктов, не обгоняй технику в месте запрета обгона, не вози детей до 12 лет без кресла или вообще не вози. И доведи до требований российских стандартов весь свет на машине. (убери ксенон, поставь галогенки и пр. все как в ГОСТе).
А по поводу запрета красных поворотников. Так вроде ж отменили этот пункт? :unsure:
Как же ж тогда ж Россия в ВТО и Евросоюз влезет? По моему там щадяще относятся к машинам с красными поворотниками.
Ну вообще интересно! Праворульные машины можна, а красные повороты низзя? Как же на раритетах передвигаться? По моему вообще мона без поворотников ездить! Лаптей как на мотоцикле махать. :D
Далее. На ГАЗ-69 это конструктивная особенность. Причем не импортного, а советского автопрома. А Россия как известно преемник СССР. То бишь сами себя за яйца на ж-пу сажаем? Эх, Рассея!!!!
На счет незаконной эксплуатации. Чушь! ГАИ должна тогда все наши машинки в принуд порядке снять с учета или еще что либо сделать. Но вы ребята собственники или осуществляете полномочия собственников, а машинка является собсностью. И вы ее можете использовать по ее прямому назначению. НЕТУ на НИХ ЗАПРЕТОВ!!!
Если нет прямого указания в Законе (нормативном акте, регулирующем соответствующие отношения) ни одна душа не может вам предьявить незаконную эксплуатацию той или иной марки автомобиля. Доведите до требований и хоть куды езжайте. И ничо адвокат не сможет доказать, что замена поворотника на оранжевый или оборудование машины дополнительным сигнальным устройством незаконна. Обзаведитесь бумажкой, что поворотник вам вставили в сервисе и нордфокс, смело езжайте.
А лучше конечно акцию протеста организовать в защиту раритетный машин. Например, мотаться по городам и весям с флагом клуба и какой нибудь ленточкой. На соревнованиях озвучить протест.
:o А вообще инфа то старая! "Водители не знают о новых ПДД! от 12 января 2006, 11:20" :) :) :)
Взаимно, и Вам того же!!!

#94 Starик

Starик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 13:00

Довольно свежая и удобная ссылочка.
Ребята пользуются слухами. Прочтите и задавайте вопросы.
http://auto.nnov.ru/...gai/reg/?id=181

#95 Starик

Starик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 18:14

без паники
Вот поновее инфа. Все нормально, ребяты! Ездим дальше!

"Российское правительство решило автомобили с "поворотниками" красного цвета
1 марта 2006, 22:42

Российское правительство решило официально наложить мораторий на некоторые пункты новых правил дорожного движения и ГОСТа. Напомним, что наибольшее возмущение российских водителей вызвали два пункта новых ПДД. Согласно одному из них детей до 12 лет необходимо перевозить в специальных креслах (или при помощи иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности). Причем, водителей возмущал не сам факт требования использовать детские кресла - здравомыслящие люди прекрасно понимали, что в данном случае это действительно необходимо для безопасности ребенка. Удивляло то, что данное правило было введено совершенно неожиданно, и многие водители просто не успели закупить необходимые кресла.

Что касается введения новых требований к световым приборам, которые должны соответствовать российским ГОСТам, то здесь все не так просто. Ведь согласно этим самым ГОСТам, вводился запрет на эксплуатацию автомобилей с нестандартными световыми приборами. Например, у машин продаваемых в США часто "поворотники" красного цвета, а это противоречит российским нормам. Мало того, согласно новым правилам "незаконными" стали и некоторые российские машины! Например, "ГАЗ-51" и "ГАЗ-69". Именно правило о "поворотниках" и вызвало основную волну негодования со стороны автомобилистов.

Правительство размышляло над тем, что делать с новыми ПДД довольно долго. И вот теперь объявлено, что спорные нововведения вступят в действие лишь с 1 января 2007 года. То есть водители, имеющие маленьких детей, получат время для выбора и приобретения специальных кресел. Что касается автомобилей с красными "поворотниками", то тут ситуация следующая - все машины ввезенные в Россию до 1 января 2007 года, которые не отвечают ГОСТам, смогут совершенно спокойно эксплуатироваться. Такие транспортные средства смогут проходить техосмотр. Однако стоит особо отметить, что это касается лишь машин ввезенных до 1 января 2007 года. К купленным позднее машинам новые ПДД будут очень жестоки."
[/quote]

#96 Толя

Толя

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 09:31

Короче, все немного не так.
Он тебя отправил на экспертизу, едешь на нее, там делают заключение (что все, кирдык), идешь обратно в ГИБДД, они направляют тебя в РОВД, заводят дело (как будто бы кража), вызывают еще раз тебя и старого хозяина, допрашивают и т.п.
Но... !!!!!! т.к. по данным агрегатам с похожими номерами не заведены дела о краже и т.п., т.е. они не числятся в краже/угоне и т.п. .......тебя с миром отпускают, т.е. в прокуратуре получишь бумагу, что в возбуждении угол.дела отказано из-за отсутствия состава преступ. и т.п. !!!! Все это занимает месяца 2. С этой бумагой можешь идти в ГИБДД и регистрировать своего коня.

#97 Gypsy

Gypsy

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Интересы:ГАЗ21, ГАЗ24

Отправлено 22 Март 2008 - 18:53

Уважаемые коллеги!

Вчера наконец оформил один свой ГАЗик принимаю поздравления!
Это было не легко! Поэтому в теме ПРОДАМ моё объявление убейте модераторы, оно теперь не актуально.

НО у меня вдокументах написано ГАЗ69, хотя у меня Ашка. Причём в старом тех паспорте тоже ГАЗ69,
хотя на табличке ГАЗ69А.

Какие могут быть последствия, и у кого такая же ситуация?

#98 Gypsy

Gypsy

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 21:04

А кузов с номерами?

Да, кузов и шасси - с номерами. И номер двигателя даже там есть, но в документах и собственно на машине двигатель без документов.

#99 flyingv

flyingv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 21:57

Тоже самое с газиком который покупаю в салоне, оформят договор купли-продажи, на учет сам буду ставить. Машина 69, в доках ашка, все номера есть(двс, кузов, рама), утверждают без проблем поставится на учет, что-то очково только :)
Газ69 69гв. Вояки + винтовые блоки. Мудрич 33" Rancho rs5000, дисковые тормоза, winch9500lbs...

#100 Gypsy

Gypsy

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 22:10

У меня эту ненсчастную букву А на табличке ещё рассмотреть надо, её там едва видно.

Кстати, табличка 100% неродная, по ней машина 71 года, а проводка, вернее большинство проводов - ещё с х/б изоляцией, сомневаюсь, что такая шла на поздние машины.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей