Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Владислав

снова про отпуск

Рекомендованные сообщения

Ну что други! прошлым летом клуб вышел на новый уровень общения, так сказать экспедиционный. Для тех кто потерялся в информационных волнах сайта - да взяли мы прошлым летом да и укатили на пяти машинках до белого моря и обратно. Это вторая экспедиция клуба.

Думается мне, да и не только мне, пора подумать о летнем отпуске 2008, а именно об экспедиции № 3. На прошлом совещании участники единогласно решили сменить направление с севера на юг и было принято решение организоваться, да и сгонять на пару недель в сторону кавказа.

 

Маршрут и регламент пока не разработаны, поэтому любые предложения с радостью приветствуются.

 

Итак начинаем жевать до готовности новый проект клуба ГАЗ 69:

 

"Экспедиция КАВКАЗ 2008"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что други! прошлым летом клуб вышел на новый уровень общения, так сказать экспедиционный. Для тех кто потерялся в информационных волнах сайта - да взяли мы прошлым летом да и укатили на пяти машинках до белого моря и обратно. Это вторая экспедиция клуба.

Думается мне, да и не только мне, пора подумать о летнем отпуске 2008, а именно об экспедиции № 3. На прошлом совещании участники единогласно решили сменить направление с севера на юг и было принято решение организоваться, да и сгонять на пару недель в сторону кавказа.

 

Маршрут и регламент пока не разработаны, поэтому любые предложения с радостью приветствуются.

 

Итак начинаем жевать до готовности новый проект клуба ГАЗ 69:

 

"Экспедиция КАВКАЗ 2008"

Готов подключица к разработке в любой момент!

Слав, нужно поменять назвение темы, ибо непонятно чо о чём, хотелось чтоб на тему обратили внимание ктонить из сочинских парней...думаю нам будет необходима их помощь в организации маршрута.

Ну что браты ССЕшники и не только...какие мысли на сей счёт? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что други! прошлым летом клуб вышел на новый уровень общения, так сказать экспедиционный. Для тех кто потерялся в информационных волнах сайта - да взяли мы прошлым летом да и укатили на пяти машинках до белого моря и обратно. Это вторая экспедиция клуба.

Думается мне, да и не только мне, пора подумать о летнем отпуске 2008, а именно об экспедиции № 3. На прошлом совещании участники единогласно решили сменить направление с севера на юг и было принято решение организоваться, да и сгонять на пару недель в сторону кавказа.

 

Маршрут и регламент пока не разработаны, поэтому любые предложения с радостью приветствуются.

 

Итак начинаем жевать до готовности новый проект клуба ГАЗ 69:

 

Эк же вас колбасит B)

Если катить по черноморскому побережью, то ИМХО местные хачики надерут или не отстанут, пока машину не купят. Там у них оч сильная конкуренция по поводу проходимцев. Они катают публику. Причем за приличные деньги.

 

А если на восток, в сторону урала? Можно подумать над маршрутиком в районе хребтов Нургуш, Зигальга, Иремель. Это челябинская область. Мне помнится, колея там была... Правда последний раз я там был году в 89-м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На середине пути находится Воронеж. Прошу об этом помнить.

Есть чем крутить гайки, есть где. С ночлегом тоже сможем помочь.

Лев привет.А сам-то готов отправиться в путь?Мне вот интересно-на родном моторе можно преодолеть такой путь?(при условии , что нормальный,рабочий мотор),или газон с таким двигателем будет как лишний баласт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лев привет.А сам-то готов отправиться в путь?Мне вот интересно-на родном моторе можно преодолеть такой путь?(при условии , что нормальный,рабочий мотор),или газон с таким двигателем будет как лишний баласт?

По опыту прошедших экспедиций такой путь, и даже думицца больший, преодолеть на исправном М20 труда не составит...пример - Преподобный Митяй.

По требованиям к машине в экспедиционном варианте можно глянуть в теме "Белое море", хотя думаю, что в этот раз будут более либеральные требования, т.к. грязевая резина мож и не к чему будет, вобщем эт мы решим на собрании актива;)

На середине пути находится Воронеж

Замечательный город, служил там на Минской улице в/ч 28683...можно будет заехать, уж больно девахи у вас там хороши:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю внести в маршрут плато Лаго-наки...Гора Фишт...УАЗка чуток не дотянул...2850 однако...ну и красота неземная:) а по поводу местных хачиков с их конкуренцией...КТО НАМ КОНКУРЕНТ??????????????хач с сезонной работой?? Они просто Большого в гневе не видели:) В карелии за два часа нашел и снял ступицу с несуществующей машины!!! На ОСТРОВЕ нашел и прибыл на ГАЗ-61...подарил незабываемую экскурсию!!! А Алекс!! А Кувырков!! А Средний и Лео!!!Илюха и Фил!!Да гвозди бы делать из этих людей!:)А Преподобный Митяй ВООБЩЕ способен!!!!!!Да нееее...парни...не конкуренты нам никто!!!:)..и все же Лаго-наки....:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и где же вы были, когда я приезжал более, чем на месяц под москву :) ?

Только с Gazonом и с Алексеем П. и встретились B)

 

По поводу урала - есть много отчетов, правда, пеших.

Попробую пробить по кавказу. Наши (мои сотурклубники) там пробегали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да где?!!! :D все там же :D И еще говорят с плато в войну дорога была на Красную поляну..Точнее на Чемитоквадже...через Иегошуа...ни с одной ни с другой стороны не пробились..мало нас было однако <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигенно, вот на Кавказ на ГАЗонах самое оно, ваще супер нафиг! Да и если всякие лебёдки и вяская резина не нужы, то просто класс! Тут несколько вопросов!

 

До Кавказа как ехать лан с ним понятно, гоняли на море на машине не раз! На ГАЗиках дня за 3-4 уложимся... Окончателное место???? Сочи??? Мне кажется там щасне очень... всмысле усё дорого! Я бы с удовольствием съездил в Дивноморск, не далеко от Геленджика, есть где и потусить, и покататься...

 

Нуи вот такой воросик. а сколько по времени там прбывать???Т.е. приехать плюс отдохнуть....И где машины оставлять, в них чтоли спать????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Офигенно, вот на Кавказ на ГАЗонах самое оно, ваще супер нафиг! Да и если всякие лебёдки и вяская резина не нужы, то просто класс! Тут несколько вопросов!

 

До Кавказа как ехать лан с ним понятно, гоняли на море на машине не раз! На ГАЗиках дня за 3-4 уложимся... Окончателное место???? Сочи??? Мне кажется там щасне очень... всмысле усё дорого! Я бы с удовольствием съездил в Дивноморск, не далеко от Геленджика, есть где и потусить, и покататься...

 

Нуи вот такой воросик. а сколько по времени там прбывать???Т.е. приехать плюс отдохнуть....И где машины оставлять, в них чтоли спать????

 

Окончательного места НЕТ!!!...как собссно и всегда;) есть только промежуточные остановки, если нра, то можно и подзадержаццо (покупаца там или рыбку половить и пр.) По времени опять-же как обычно две недели плюс-минус пару дней. Спать в машине необязательно, можно и в палатке...и ваще едем не просто отдыхать, а активно, так что прежде чем ехать- советую желающим оч.хорошо подумать! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как тему поменять? я не знаю как, это к админу.

 

Шевелись народ! требования к машинкам как мне кажется намного либеральнее, а две недели наверное достаточный период для экспедиции.

Про урал, эта тема ближе ко мне ибо собираюсь в окресности екатеринбурга в мае сего года.

Так что на лето только юг, море горы и что там еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да где?!!! :D все там же :D И еще говорят с плато в войну дорога была на Красную поляну..Точнее на Чемитоквадже...через Иегошуа...ни с одной ни с другой стороны не пробились..мало нас было однако <_<

Про дорогу из-и на Красную Поляну можно забыть-дорога-то была,и даже очень может быть,что есть,но Кр.Поляну охраняют с нынешнего лета спецназ с вертолетами,т.к она,блин,олимпийский объект теперь -я был там этой осенью,да и вообще там все оч.хорошо излазил, поспрошал у местных так что никуда не пустят-везде кордонов понаставили. А ломится через горы и грязь для того,что б тебя развернули обратно,не дав проехать к морю,согласитесь,обидно. Так что Псебай,Лагонаки-форевер! Хочу с вами. Аппарат уже почти собрал. А если хочется моря,так надо ехать в Утриш-это между Анапой и Новороссийском есть грунтовка,идет прям по морю,там вполне можно встать лагерем.Люди там конечно,тоже будут,но не в таком количестве,как в Сочи... И люди-то наши все:с палатками,на машинах. В выхи там конечно,аншлаг,но в будни терпимо. Еще есть полно грунтовок по горам над Геленжиком,там даже есть съезд к морю,где вообще никто проехать не может - чего ж нам не попробовать?Ну там такая,триальная специфика... Еще можно в Абхазию,пытался туда съездить осенью,на Ниве,но мне погранцы прямым текстом сказали,что я могу с ней навеки расстаться-полноприводная техника у горцев в большом почете...Я один был,не рискнул на Рицу ехать-тур.сезон уже кончился,там не было народу,подумал:вдруг действительно... А компанией,думаю,можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не доезжая километров 15-20 до Красной Поляны дорогу пересекает река, по-моему, Чвин..чего-то там..псе. Вдоль неё и была когда-то дорога на Лагонаки, и проехать по ней можно. В прошлом году нам помешала малочисленность и отсутствие бензопилы <_< А вдоль побережья ловить нечего - на всём протяжении от Джубги до Адлера к берегу не то что съехать, подойти не везде можно - пляжи, санатории и т.д. Можно нормально съехать к морю в районе Абрау, но там дикарями всё загажено до предела :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я в прошлом году был в Геленджике (с Дивноморское), мы с родителями на машине ездили и гоняли в Новроссийск и в Абрау, вот в Абрау классно меня порадовало! Там есть дорожка грунтовая, куда мы на легковой не сунулись (местные-то ездят,но мы не рискнули) там есть прямо съезд к морю, и говорят красоты не описуемой те пейзажики.....

 

Блин так охота на ГАЗоне туда....но боюсь меня родители не отпустят .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василь прав! Про Сочи и думать нечего,искупаться негде,будем сидеть и смотреть что б машины на сувениры не растащили:)Утриш...да,красиво,но загажено,именно загажено-какашками, так что красоту не разглядишь путем,запах помешает.Лаго наки И Псебай..Все же склоняюсь именно к плато.Есть где отдохнуть,нет людей,ну и не так просто как кажется..что еще нужно?!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазаревское не рассматриваите?Дивноморское замахало в Лазаревсром лучшее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лазаревское не рассматриваите?Дивноморское замахало в Лазаревсром лучшее :)

 

 

Нифига был и там и там нелько раз! Ну каждому своё, а я ежу тусить туда и отрываться. плане веселия. клубов. кафе, девушек наконец... :D Дивноморск выигрывает с опережением....

В плане семейного отыха с детьми, Лазарвское вполне в пору.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята...в плане девушек я на Можайку хожу...если приспичит...В начале темы висит-ЭКСПИДИЦИЯ!!!

Лиловый негр нИКОМУ коктейль с утра не принесет...придется пахать!!У нас ТАКОЙ отдых!так что...Алекс предупереждал-думаем...потом едем...Мы мальчики резкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...уж больно девахи у вас там хороши:)

Девки там классные... ;)

 

А может всетаки в Крым?... Ударим автопробегом, по Самостийной!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сайт крымских джиперов, можно маршрут и фотки посмотреть

 

http://www.krym4x4.com

 

http://www.krym4x4.com/?id=55&page=pho...w&numpage=2

 

http://www.krym4x4.com/?page=photo&id=59&mode=show

карта внизу страницы

 

http://www.krym4x4.com/?id=49&page=pho...w&numpage=4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни в настоящее время идет подготовка к крупномастштабной акции которая будет проведена летом. Рассказывать очень долго и я многого не знаю, но знаю точно это будет круто. Что вы на море не видели?? Я на Марк-2 там все с женой объездил в шортах и футболке.

В этом январе Астраханский клуб (кстати там 5 Газ-69) ездил в Нальчик. Были совместные покатушки. Это что-то!!!. Фотки можете здесь посмотреть: http://www.asbiker.ru/.

На лето планируется экспедиция выше, где во время войны были горные немецкие аэродромы "Эдэльвейс", каменные грибы до 15 метров высотой. Ну и так далее. Обо всем можно узнать здесь, комната называется "Джил-су... планы на лето": http://nedoprivodu.net/forum/topic.php?for...topic=9&p=1, если не получится зайти в поиске набираете "Форум Ставропольского краевого профсоюза работников тяжелого буздорожья". Я на этом форуме под ником "GAZON"

 

На первой фото справа по дороге вершина - вот нам туда.

 

А на второй фото похожа на изображение логотипа фирмы "Экспедиция", только вместо машины там вертолет. Это мы на вершине. Летам там просто сказочно.

 

Вторая не захотела грузится.

post-2137-1200467497_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с 15 мая по 15 сентября в Песчаном, это где-то между симферополем и севастополем :))) самм не знаю, становится Бард лагерь, закрытая територия, берег моря, сосновый бор, куча песен и веселья, могу созвонится с организаторами и получить подробную информацию собственно собирался туда с семьей в период после 15 июля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с 15 мая по 15 сентября в Песчаном, это где-то между симферополем и севастополем :))) самм не знаю, становится Бард лагерь, закрытая територия, берег моря, сосновый бор, куча песен и веселья, могу созвонится с организаторами и получить подробную информацию собственно собирался туда с семьей в период после 15 июля

 

Это идея!!! на пару деньков заглянуть! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Домбай, Теберда, Архыз?! Мона и по пути немецкой дивизии Эдельвейс пробежаться через аул Хурзук. Немцы с этой стороны на Эльбрус залазили. Кстати и у местных аксакалов мона Газиков прикупить будет или деталек. Если в сторону Архыза, то в Зеленчукской минимум штук 5 я уже в частном владении видел. Местные казаки на них по полям, горам носятся и навоз возят. В других станицах и аулах тоже водятся козлики. С сервисом правда не очень, но красота ахвигеть. Еще проблемы с местным менталитетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...