Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
sergey0303

Уплотнение лобового стекла

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, от каких автомобилей можно подобрать уплотнитель на лобовое стекло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой уплотнитель нужен? если родной рамки, то это вопрос, если самого стекла, то никакой уплотнитель не нужет - все решает герметик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рамку лобового стекла в лучшем виде ставится газеливский (верхний)уплотнитель лобового стекла. Если удастся найти на метры то хороше, если нет, то нужно купить два т.к. однин хватает ровно на половину рамки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто от чего подбирал П-образный уплотнитель между лобовым стеклом и малой рамкой?

Герметик - оно хорошо, но нужно создать толщину, а значит много слоев герметика, что не очень хорошо, мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто от чего подбирал П-образный уплотнитель между лобовым стеклом и малой рамкой?

Герметик - оно хорошо, но нужно создать толщину, а значит много слоев герметика, что не очень хорошо, мне кажется.

 

А ты с герметиком то работал? Пистолетным например? И не такая там уж и большая толщина. Ложится прекрасно. Я делал так: на дно канавки кусочки резины от камеры, вставляешь стекло в рамку, центруешь его относительно канавок с помощью тойже резины или кембрика и из пистолета герметика туды. Излишки удаляешь. Есть бытовые герметики черные, а есть и специальные. Единственный косяк, разбил стекло - замучаешся выковыривать остатки стекла с герметиком из канавки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто от чего подбирал П-образный уплотнитель между лобовым стеклом и малой рамкой?

Я взял резиновую трубку то гибкого душа, вырезал вдоль полоску - получилась П-образное уплотнение. Трубку нужно брать самую тонкую. Правда, без герметика не обошлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел от чегой-то П-образный профиль, в рулоне, длины невообразимой (возможно от шишиги, могу ошибаться) . Родной уплотнитель закругленный, а этот с прямыми углами. После полной очистки рамки от краски и ржи, грунтовки и покраски, посадил внешний край уплотнителя на герметик и поставил свежевырезанный триплекс. Затем с внешней стороны между стеклом и уплотнителем прошел стекольным герметом, но очень аккуратно. Давно замечено, что если в полный герментик вгонять стеклину, то ее может порвать. Самое главное, что бы оставалась подвижность стекла в рамке и уплотнителе и отсутствовало внешнее поступление влаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Всем привет!  Подскажите где купить уплотнитель ,П-образного   профиля между лобовым стеклом и малой рамкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Авиатор55 сказал:

  Всем привет!  Подскажите где купить уплотнитель ,П-образного   профиля между лобовым стеклом и малой рамкой?

Расскажу собственный опыт сначала попытался клеить на сырую резину (у нас полосками метражом продается по 5 см в ширину), при установку показалось что тонковато будет сложил в двое начал клеить, туговато пошло, но неееет у меня все залезет подумал я, короче треснуло стекло (триплекс был). Ладно думаю рукажоп, было еще в запасе 2 каленых, пошел в магаз с рамкой и там подобрал уплотнитель универсальный П-образный, начал лепить тоже туговато, но думаю ничего плонее будет и при соединении нижней рамки лопнуло еще одно стекло. Рукажоп опять подумал я, купил тут у Дениса комплект там была сырая резина в комплекте, на нее посадил, но уже вдвое не складывал, предварительно замочив резину в бензе, и пусть поуши в резине зато стоит как надо. Так что мое мнение не нужен Вам уплотнитель, ставьте на резину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уплотнитель для стекол мебельный, очень плотненько подходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, cubic сказал:

Уплотнитель для стекол мебельный, очень плотненько подходит. 

Напишите  конкретно какие уплотнители мебельные подходят, размеры,  силикон или резина. Пытался поставить силиконовые мебельные, со стеклом они не входят, стенки  профиля большие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уплотнитель для стекол 4мм ,елочка по бокам .ставить с мылом , легче встает. Пять лет как собрал.

i-2.jpeg

i-1.jpeg

image.thumb.jpg.678e5baf2fb36a345fc38e9f347160ae.jpg

image.thumb.jpg.69744d93fc778422ec351e627b426e93.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cubic   Спасибо за подробный  ответ и наглядные фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уплотнитель надо 5мм лобовое стекло 5мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, джон на 69 сказал:

Уплотнитель надо 5мм лобовое стекло 5мм.

Я уже забыл,попутал. Правда ,5.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем вам олдскульное использование сырой резины не нравится?

 

Намазал бензином, поплыла, засунул стекло. Профит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lev сказал:

чем вам олдскульное использование сырой резины не нравится?

 

Намазал бензином, поплыла, засунул стекло. Профит

Лёв, а где её сейчас найти то, сырую резину?  У меня лежит рулон с времён царя-Гороха ( надо проверить, мож высохла уже). А ныне - где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, МММ сказал:

 У меня лежит рулон с времён царя-Гороха ( надо проверить, мож высохла уже). 

она ж не портится, ее в бензин, и снова годна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, МММ сказал:

Лёв, а где её сейчас найти то, сырую резину?  У меня лежит рулон с времён царя-Гороха ( надо проверить, мож высохла уже). А ныне - где?

у ва есть рынок где торгуют зч для грузовиков, тракторов? я там брал.  или на шиномотаже спросить

https://autopiter.ru/goods/1ypak100gp820x50x15/rezinotexnika/id132339810  автопитер доставляет

Сырая резина для ремонта автокамер и монтажа боковых стекол (L=820 мм,ширина 50

или вот, торгуют доставляют

https://orenburg.ugrt.ru/smesi-rezinovie/smesi-rezinovie-kalandrovannie/

https://orenburg.technorosst.com/raskhodnye-materialy-dlya-shinomontazha/syraya-rezina/89441/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, если использовать сырую резину, то её в рамку укладывать по профилю рамки, или по наружным и внутренним стенкам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...