Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
кюрдамир

лифт кузова и ТО

Рекомендованные сообщения

Отлифтовал кузов на 2 дюйма,как на это посмотрят Г-да гаишнички?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отлифтовал кузов на 2 дюйма,как на это посмотрят Г-да гаишнички?

незнаю как где, но у меня с этим возникла проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
незнаю как где, но у меня с этим возникла проблема.

И как разрешилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
незнаю как где, но у меня с этим возникла проблема.

Павел ! Какая проблема возникла ( может гаишник был карликом и свалился с лестницы когда хотел посмотреть номер кузова на твоей лифтованной машине?) - поподробнее ПЛИЗ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И как разрешилась?

Думаю,разрешилась она у него как всегда случается при затруднениях в ГАИ- вариантов два: 1.Звонок высокопоставленому другу 2.Некоторое количество денег. Угадал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю,разрешилась она у него как всегда случается при затруднениях в ГАИ- вариантов два: 1.Звонок высокопоставленому другу 2.Некоторое количество денег. Угадал?

а лучше 1+2+никуда не ездить и чтобы прямоугольничек со следующим годом в гараж принесли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а лучше 1+2+никуда не ездить и чтобы прямоугольничек со следующим годом в гараж принесли

Да нет неразрешилась. в гаи переДурбация. друг друга подсиживают. машину до сих пор незарегистрировал. хотя вроде всех там знаю. есть у нас такой "фома" (чтобы счастье ему всю жижнь светило) 69 в городе пруд пруди. и он неплохо разбирается в конструкции газонов. в общем нашёл десяток причин нерегистрировать машину. да и хрен на него. пока езжу с доками от старого газона, а потом может подберу машину без переделок для прохождения техосмотров и регистраций. а для езды они все зелёные, надеюсь что гаишники разбираться на дороге какого оттенка хаки не будут.

 

А еще в гаёвне прет новый гон. что якобы есть какойто подзаконный акт, или хрен его знает что еще, что машины имеющие безномерные агрегаты на учет не ставить. пока ездиш сам, доезжай, а как снял с учета обратно у нас уже неставят. пока этого документа я невидел но многие у нас уже на это попали. Может кто что либо знает об этой хрене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще в гаёвне прет новый гон. что якобы есть какойто подзаконный акт, или хрен его знает что еще, что машины имеющие безномерные агрегаты на учет не ставить. пока ездиш сам, доезжай, а как снял с учета обратно у нас уже неставят. пока этого документа я невидел но многие у нас уже на это попали. Может кто что либо знает об этой хрене.

Гон чистой воды!!!Всё это снимается и ставится на учёт!!!А если они откажут-пусть предоставят письменный отказ и ты с этой писулькой прямиком к дяде прокурору...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гон чистой воды!!!Всё это снимается и ставится на учёт!!!А если они откажут-пусть предоставят письменный отказ и ты с этой писулькой прямиком к дяде прокурору...

ладно лифтованый отделаный а то простой начинают-то-се типа ездид нельзя ТО не пройдеш нахрен тебе он нужен а как мой первый поглядели(доки не доделал) так завидки берут-как можно из говна чиго то сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ладно лифтованый отделаный а то простой начинают-то-се типа ездид нельзя ТО не пройдеш нахрен тебе он нужен а как мой первый поглядели(доки не доделал) так завидки берут-как можно из говна чиго то сделать.

 

Доброго!!!

Расскажите, чем закончилось, :unsure: или продолжается???

http://www.gaz69.ru/ipb/index.php?showtopic=80729

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго!!!

Расскажите, чем закончилось, :unsure: или продолжается???

http://www.gaz69.ru/ipb/index.php?showtopic=80729

Пока продолжается - жду когда цену обозначут . неохота к ним и ехать. А милиция на газиках рассекает без доков ваще ! и не парится - их никто неостанавливает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще в гаёвне прет новый гон. что якобы есть какойто подзаконный акт, или хрен его знает что еще, что машины имеющие безномерные агрегаты на учет не ставить. пока ездиш сам, доезжай, а как снял с учета обратно у нас уже неставят. пока этого документа я невидел но многие у нас уже на это попали. Может кто что либо знает об этой хрене.

 

Гон чистой воды!!!Всё это снимается и ставится на учёт!!!А если они откажут-пусть предоставят письменный отказ и ты с этой писулькой прямиком к дяде прокурору...

 

У меня один в один (или один в два ;) ) ситуевина. Говорят, что у меня мол итак уже два номерных агрегата б/н (двиг и кузов), а тут еще и рама.....

Значит я понял их так: сначала дело шили за подделку номерных агрегатов, а после отказа прокуратуры в возбуждении уголовного дела говорят не положено у нас такие машины регистрировать. На вопрос какие, ответ: "много вопросов не задавай, сказано тебе не ставятся такие машины...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня один в один (или один в два ;) ) ситуевина. Говорят, что у меня мол итак уже два номерных агрегата б/н (двиг и кузов), а тут еще и рама.....

Значит я понял их так: сначала дело шили за подделку номерных агрегатов, а после отказа прокуратуры в возбуждении уголовного дела говорят не положено у нас такие машины регистрировать. На вопрос какие, ответ: "много вопросов не задавай, сказано тебе не ставятся такие машины...."

Что-то заныла моя пятая точка!!! У меня документы и машина все б/н.... Главное к 9 мая успеть собрать может скидку сделают на участие в параде :)

Изменено пользователем swat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то заныла моя пятая точка!!! У меня документы и машина все б/н.... Главное к 9 мая успеть собрать может скидку сделают на участие в параде :)

Может и сделают на 1-2тр. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.......друзья мои...... вот если эти самые гайцы отказываются ставить на учет и не дают письменный отказ,так может надо забить "большой гвоздь" на этот отдел и поехать в другой!! и тем глуше р-он,тем лучшее... ведь щас есть постановление,что МОЖНО машину поставить на учет в пределах своего региона,хоть в каком городе,в р-не,в течении не более 3,5(трех с половиной)часов........то есть,возьмем для примера регион "Чувашия"( нам не привыкать,у нас и так эксперементальный регион..... земляки поймут меня)живу я в г.Канаше приехал на учет ставить..а мне:"НЕ положено" письменного ответа не дают....и Х..... на них!!!! поехал,ну допустим в г.Новочебоксарск и спокойно поставил на учет!!!!!! потому что тма работют нормальные,адекватные люди или попался такой гайишник,кот. болеет по ГАЗику..... )))))) ведь не все же они Заср(цензура)нцы.......,А?

 

P.S. ..... живу я сам в канашском р-не,а джип,ГАЗик,поставил на учет в г.Чебоксары... тока из-за своих номеров...и без проблем поставил,но перед этим,конечно ,машину бывший хозяин гонял на экспертизу,не было таблички подкапотной и все.

Изменено пользователем v021ar21rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ставил ГАЗон на учет в прошлом году в Калужской области, г.Таруса, машина из Елабуги, Татарстан.

В доках только номер кузова и номер двигателя, рама Б\Н.

 

На машине нет ни одной таблички!

 

Инспектор только попросил показать где номер кузова, и потыкал пальцем на места, по причине которых я не пройду ТО(нет дверной ручки, не закрытыт в кожух подрулевых переключателей..лысая резина), вот и все...

 

Думаю что мне повезло, и в наш регион не добрались "Запрелестнцы"...

ТОлько когда номера получали, инспектор в кабинете спрашивал, "Ну что где твой кабриолет? Пойдем посмотрим!"....

 

По-поводу Лифта и переделок...

Планирую все переделки по ГАЗону оформить через НАМИ, на следующей неделе подаем заявление в ГАИ, ну и дальше по плану в НАМИ, по результатам могу описать все основные шаги и процедуры...

 

 

Всем Удачи!

Изменено пользователем Алексей П.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-поводу Лифта и переделок...

Планирую все переделки по ГАЗону оформить через НАМИ, на следующей неделе подаем заявление в ГАИ, ну и дальше по плану в НАМИ, по результатам могу описать все основные шаги и процедуры...

 

 

Всем Удачи!

Леха, отпишись,как пройдет у тебя узаконивание переделок через НАМИ. Очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

v021ar21rus, привет!

 

Это конечно мысль насчет оформления в любом отделении ГИБДД (поправде сказать я и сам об этом задумывался), !!! НО:

 

1) Живем мы в такой д...ре (мне стыдно <_< ), что у нас даже базы единой по Чувашской республике нет. И если обращаться в любое районное ГИБДД, они всяко направят в региональное (г. Чебоксары) (во всяком случае так было раньше).

 

2) Если же обратиться в районы, опять те же яйца (вид сбоку), у них нет сети единой. Что они по телефону будут уточнять где и как был поставлен авто на учет (или по факсу)??? Мне всегда было интересно: одна общая база на всю ЧувР. есть а связи с ней у районов нет, так трудно базу обновлять в районах??? А вообще мое мнение по этому поводу такое: не везде техническое оснащение потянет данную базу, сам лично видел компы в их кабинетах (такое порой старье. Я на таких печатать учился, и тогда они уже антиквариатом считались...)

 

3) Вся база по криминалу (угоны, перебитые и тд) у нас находиться в г. Чебоксары, в 220 (инспектор по розыску) кабинете, и приезжать туда приходиться лично. И направления на экспертизу и запросы всякого рода, все только оттуда. Если выяснялось что какой-то номер не похож на нормальный (на усмотрение осматривающего), или просто в доках косяк, сразу же выписывалось направление в 220каб. (и это в лучшем случае). Бывало говорилось устно: езжай в 220-й, приезжаешь, а там глаза на лбу, что ты приперся, у тебя все нормально, дуй обратно и объясни что так мол и так, понятно... Думаю с введением нового регламента ничего не изменилось.

 

OFF (приходилось мне в районе снимать с учета давно проданную другу шестерку, а мне говорят мол у вас запрет наложен на снятие с учета, так пришлось ехать в этот 220 кабинет. После 1.5часового стояния в очереди, выяснилось что за мной числиться 3-х годичной давности штраф на 100 руб :lol: , я им говорю что он не действительный давно, типа срок давности 1 год и т.д., а они мне вези постановление об отмене предыдущего постановления. Поехал обратно за 40 км к судебному приставу и заплатил 100руб. так было проще, а самое главное быстрее. На срок давности пристав ответил: только через суд. Уроды, однозначно. И снова в 220 каб. ИТОГО чтобы снять авто с учета пришлось потратить 2 дня и покрыть расстояние в 160км - минимум) - простите, наболело.

 

4) Вот такой вот расклад v021ar21rus ;) , я полагаю ты со мной согласишься. Так что новый регламент это все конечно хорошо, но когда-а-а-а-а-а он у нас заработает? Хотелось бы, чтобы люди (работники обсуждаемой инспекции) просто цивилизовались и немного декорумпировались.

А вообще не отккажусь от любого рода помощи. :rolleyes:

 

P.S:

По-поводу Лифта и переделок...

Планирую все переделки по ГАЗону оформить через НАМИ, на следующей неделе подаем заявление в ГАИ, ну и дальше по плану в НАМИ, по результатам могу описать все основные шаги и процедуры...

 

Всем Удачи!

 

Леха, отпишись,как пройдет у тебя узаконивание переделок через НАМИ. Очень интересно.

+1, да очень интересно. Буду благодарен за любую информацию (правила заполнения запросов, адреса отправления, каналы, за ЛЮБУЮ :rolleyes: ), есть желание поставить дизель, так что для меня актуально как никогда.

 

Удачи!

Изменено пользователем Ivanovetc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас начальник ГАИ является председателем или как там ещё Федерации автоспорта в нашем городе ,и машины нашего внедорожного клуба проходят ТО без проблем даже монстры ,а на счёт б/н агрегатоав ,не знаю есть или нет какое указание ,но когда брал справку счёт на высвободившийся кузов который был б/н гаишник вписал при осмотре номер рамы туда ,и получается кузов и рама имеют одинаковый номер :blink: ,я сказал гаишнику что он ошибся и кузов у меня б/н ,а он сказал ничего теперь будет с номером <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад общался с девушкой, которая сидит на техосмотре. Выяснил следующее: любой лифт канает, лишь бы колёса соответствовали типу и марке ТС! А у нас 31"! Это в Находке Приморский край. В других регионах может по-другому. Сами знаете, что наш закон что дышло, как повернешь, так и вышло... А на дороге пох... хоть 35-40" или больше... зависит от кошелька и от ................................................................................

....................................... :rolleyes:

каждый сходит с ума по своему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики,что-бы по поводу ТО не переливать из пустого в порожнее вот адресс сайта где собраны все нормативные доки по проведению контроля при ТО:www.to74.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам сижу думаю как ТО проходить??кузов лифтован бампера из труб,правда колеса 235на75на15,какбы стандарт,а может тупо купить энто самое ТО,А как с фотами при ТО??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто слышал о новом регламенте запрещающим кенгурины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто слышал о новом регламенте запрещающим кенгурины?

 

 

Разрешены но если на них есть сертификаты или заводской... Если этого нет, то НАМИ.... ИМХО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кенгурятник должен быть травмобезопасный. Видел такие всего на двух машинах - иномарках - у своего друга на опеле-фронтера и на улице на ленд ровере дискавери. Все оставльные блестящие, матовые, дорогие и не очень + самодельные - ТО не проходят. Лично проверено на собственной шкуре при прохождении ТО на служебном автомобиле УАЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...