Перейти к содержимому

Фотография

лифт кузова и ТО

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 кюрдамир

кюрдамир

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • Интересы:охота рыбалка

Отправлено 12 Январь 2008 - 00:06

Отлифтовал кузов на 2 дюйма,как на это посмотрят Г-да гаишнички?
уаз 3151 лодка Крым-М+Yamaha-40.

#2 kfxb

kfxb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 12 Январь 2008 - 00:39

Отлифтовал кузов на 2 дюйма,как на это посмотрят Г-да гаишнички?

незнаю как где, но у меня с этим возникла проблема.

#3 кюрдамир

кюрдамир

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • Интересы:охота рыбалка

Отправлено 12 Январь 2008 - 01:29

И как разрешилась?
уаз 3151 лодка Крым-М+Yamaha-40.

#4 GGGG

GGGG

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 12 Январь 2008 - 01:31

Павел ! Какая проблема возникла ( может гаишник был карликом и свалился с лестницы когда хотел посмотреть номер кузова на твоей лифтованной машине?) - поподробнее ПЛИЗ !!!

#5 ashas

ashas

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 12 Январь 2008 - 01:44

И как разрешилась?

Думаю,разрешилась она у него как всегда случается при затруднениях в ГАИ- вариантов два: 1.Звонок высокопоставленому другу 2.Некоторое количество денег. Угадал?

#6 andrei22

andrei22

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 12 Январь 2008 - 05:30

Думаю,разрешилась она у него как всегда случается при затруднениях в ГАИ- вариантов два: 1.Звонок высокопоставленому другу 2.Некоторое количество денег. Угадал?

а лучше 1+2+никуда не ездить и чтобы прямоугольничек со следующим годом в гараж принесли
Главное правило механики:"Не лезь в хорошо отрегулированный механизм!"

#7 kfxb

kfxb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 12 Январь 2008 - 22:42

а лучше 1+2+никуда не ездить и чтобы прямоугольничек со следующим годом в гараж принесли

Да нет неразрешилась. в гаи переДурбация. друг друга подсиживают. машину до сих пор незарегистрировал. хотя вроде всех там знаю. есть у нас такой "фома" (чтобы счастье ему всю жижнь светило) 69 в городе пруд пруди. и он неплохо разбирается в конструкции газонов. в общем нашёл десяток причин нерегистрировать машину. да и хрен на него. пока езжу с доками от старого газона, а потом может подберу машину без переделок для прохождения техосмотров и регистраций. а для езды они все зелёные, надеюсь что гаишники разбираться на дороге какого оттенка хаки не будут.

А еще в гаёвне прет новый гон. что якобы есть какойто подзаконный акт, или хрен его знает что еще, что машины имеющие безномерные агрегаты на учет не ставить. пока ездиш сам, доезжай, а как снял с учета обратно у нас уже неставят. пока этого документа я невидел но многие у нас уже на это попали. Может кто что либо знает об этой хрене.

#8 Rtider

Rtider

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Интересы:Бездорожье,рыблка,машины,хорошая компания,женщины,водка(в меру)... да вообщем всё что интересно нормальному мужику!

Отправлено 13 Январь 2008 - 18:12

А еще в гаёвне прет новый гон. что якобы есть какойто подзаконный акт, или хрен его знает что еще, что машины имеющие безномерные агрегаты на учет не ставить. пока ездиш сам, доезжай, а как снял с учета обратно у нас уже неставят. пока этого документа я невидел но многие у нас уже на это попали. Может кто что либо знает об этой хрене.

Гон чистой воды!!!Всё это снимается и ставится на учёт!!!А если они откажут-пусть предоставят письменный отказ и ты с этой писулькой прямиком к дяде прокурору...

#9 серый007

серый007

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 13 Январь 2008 - 23:51

Гон чистой воды!!!Всё это снимается и ставится на учёт!!!А если они откажут-пусть предоставят письменный отказ и ты с этой писулькой прямиком к дяде прокурору...

ладно лифтованый отделаный а то простой начинают-то-се типа ездид нельзя ТО не пройдеш нахрен тебе он нужен а как мой первый поглядели(доки не доделал) так завидки берут-как можно из говна чиго то сделать.

газ-69 54г.в. 69а 60г.в. . газель-3302 98г.в. газ-3110  99г.в. заз-966 69г.в.Уаз-469.

#10 Ivanovetc

Ivanovetc

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 17:55

ладно лифтованый отделаный а то простой начинают-то-се типа ездид нельзя ТО не пройдеш нахрен тебе он нужен а как мой первый поглядели(доки не доделал) так завидки берут-как можно из говна чиго то сделать.

Доброго!!!
Расскажите, чем закончилось, :unsure: или продолжается???
http://www.gaz69.ru/...showtopic=80729

#11 серый007

серый007

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 22:41

Доброго!!!
Расскажите, чем закончилось, :unsure: или продолжается???
http://www.gaz69.ru/...showtopic=80729

Пока продолжается - жду когда цену обозначут . неохота к ним и ехать. А милиция на газиках рассекает без доков ваще ! и не парится - их никто неостанавливает!

газ-69 54г.в. 69а 60г.в. . газель-3302 98г.в. газ-3110  99г.в. заз-966 69г.в.Уаз-469.

#12 Ivanovetc

Ivanovetc

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 12:00

У меня один в один (или один в два ;) ) ситуевина. Говорят, что у меня мол итак уже два номерных агрегата б/н (двиг и кузов), а тут еще и рама.....
Значит я понял их так: сначала дело шили за подделку номерных агрегатов, а после отказа прокуратуры в возбуждении уголовного дела говорят не положено у нас такие машины регистрировать. На вопрос какие, ответ: "много вопросов не задавай, сказано тебе не ставятся такие машины...."

#13 PSSerge

PSSerge

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 12:15

У меня один в один (или один в два ;) ) ситуевина. Говорят, что у меня мол итак уже два номерных агрегата б/н (двиг и кузов), а тут еще и рама.....
Значит я понял их так: сначала дело шили за подделку номерных агрегатов, а после отказа прокуратуры в возбуждении уголовного дела говорят не положено у нас такие машины регистрировать. На вопрос какие, ответ: "много вопросов не задавай, сказано тебе не ставятся такие машины...."

Что-то заныла моя пятая точка!!! У меня документы и машина все б/н.... Главное к 9 мая успеть собрать может скидку сделают на участие в параде :)

Сообщение отредактировал swat: 28 Март 2009 - 10:29

#14 Ivanovetc

Ivanovetc

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 14:31

Что-то заныла моя пятая точка!!! У меня документы и машина все б/н.... Главное к 9 мая успеть собрать может скидку сделают на участие в параде :)

Может и сделают на 1-2тр. <_<

#15 AlexEFF

AlexEFF

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Интересы:Мой Джип ГАЗ 69А , АвтоЗвук!!! , Путешествие!

Отправлено 19 Февраль 2009 - 17:22

.......друзья мои...... вот если эти самые гайцы отказываются ставить на учет и не дают письменный отказ,так может надо забить "большой гвоздь" на этот отдел и поехать в другой!! и тем глуше р-он,тем лучшее... ведь щас есть постановление,что МОЖНО машину поставить на учет в пределах своего региона,хоть в каком городе,в р-не,в течении не более 3,5(трех с половиной)часов........то есть,возьмем для примера регион "Чувашия"( нам не привыкать,у нас и так эксперементальный регион..... земляки поймут меня)живу я в г.Канаше приехал на учет ставить..а мне:"НЕ положено" письменного ответа не дают....и Х..... на них!!!! поехал,ну допустим в г.Новочебоксарск и спокойно поставил на учет!!!!!! потому что тма работют нормальные,адекватные люди или попался такой гайишник,кот. болеет по ГАЗику..... )))))) ведь не все же они Заср(цензура)нцы.......,А?

P.S. ..... живу я сам в канашском р-не,а джип,ГАЗик,поставил на учет в г.Чебоксары... тока из-за своих номеров...и без проблем поставил,но перед этим,конечно ,машину бывший хозяин гонял на экспертизу,не было таблички подкапотной и все.

Сообщение отредактировал v021ar21rus: 19 Февраль 2009 - 17:30

Мы не ищем легких путей!!!!!!

..................где застрять???

#16 Tarusyanin

Tarusyanin

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • Интересы:Авто, еда, рыбалка

Отправлено 19 Февраль 2009 - 18:05

Всем привет!
Ставил ГАЗон на учет в прошлом году в Калужской области, г.Таруса, машина из Елабуги, Татарстан.
В доках только номер кузова и номер двигателя, рама Б\Н.

На машине нет ни одной таблички!

Инспектор только попросил показать где номер кузова, и потыкал пальцем на места, по причине которых я не пройду ТО(нет дверной ручки, не закрытыт в кожух подрулевых переключателей..лысая резина), вот и все...

Думаю что мне повезло, и в наш регион не добрались "Засранцы"...
ТОлько когда номера получали, инспектор в кабинете спрашивал, "Ну что где твой кабриолет? Пойдем посмотрим!"....

По-поводу Лифта и переделок...
Планирую все переделки по ГАЗону оформить через НАМИ, на следующей неделе подаем заявление в ГАИ, ну и дальше по плану в НАМИ, по результатам могу описать все основные шаги и процедуры...

Всем Удачи!

Сообщение отредактировал Алексей П.: 19 Февраль 2009 - 18:18

ГАЗ 69 1957 г.в., дв.ГАЗ-21, мосты Колхозы, ГУР, 33х12,5R15 Pro-comp. Обвес OJ...

#17 ashas

ashas

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 20:07

Планирую все переделки по ГАЗону оформить через НАМИ, на следующей неделе подаем заявление в ГАИ, ну и дальше по плану в НАМИ, по результатам могу описать все основные шаги и процедуры...

Всем Удачи!
[/quote]
Леха, отпишись,как пройдет у тебя узаконивание переделок через НАМИ. Очень интересно.

#18 Ivanovetc

Ivanovetc

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 10:17

v021ar21rus, привет!

Это конечно мысль насчет оформления в любом отделении ГИБДД (поправде сказать я и сам об этом задумывался), !!! НО:

1) Живем мы в такой д...ре (мне стыдно <_< ), что у нас даже базы единой по Чувашской республике нет. И если обращаться в любое районное ГИБДД, они всяко направят в региональное (г. Чебоксары) (во всяком случае так было раньше).

2) Если же обратиться в районы, опять те же яйца (вид сбоку), у них нет сети единой. Что они по телефону будут уточнять где и как был поставлен авто на учет (или по факсу)??? Мне всегда было интересно: одна общая база на всю ЧувР. есть а связи с ней у районов нет, так трудно базу обновлять в районах??? А вообще мое мнение по этому поводу такое: не везде техническое оснащение потянет данную базу, сам лично видел компы в их кабинетах (такое порой старье. Я на таких печатать учился, и тогда они уже антиквариатом считались...)

3) Вся база по криминалу (угоны, перебитые и тд) у нас находиться в г. Чебоксары, в 220 (инспектор по розыску) кабинете, и приезжать туда приходиться лично. И направления на экспертизу и запросы всякого рода, все только оттуда. Если выяснялось что какой-то номер не похож на нормальный (на усмотрение осматривающего), или просто в доках косяк, сразу же выписывалось направление в 220каб. (и это в лучшем случае). Бывало говорилось устно: езжай в 220-й, приезжаешь, а там глаза на лбу, что ты приперся, у тебя все нормально, дуй обратно и объясни что так мол и так, понятно... Думаю с введением нового регламента ничего не изменилось.

OFF (приходилось мне в районе снимать с учета давно проданную другу шестерку, а мне говорят мол у вас запрет наложен на снятие с учета, так пришлось ехать в этот 220 кабинет. После 1.5часового стояния в очереди, выяснилось что за мной числиться 3-х годичной давности штраф на 100 руб :lol: , я им говорю что он не действительный давно, типа срок давности 1 год и т.д., а они мне вези постановление об отмене предыдущего постановления. Поехал обратно за 40 км к судебному приставу и заплатил 100руб. так было проще, а самое главное быстрее. На срок давности пристав ответил: только через суд. Уроды, однозначно. И снова в 220 каб. ИТОГО чтобы снять авто с учета пришлось потратить 2 дня и покрыть расстояние в 160км - минимум) - простите, наболело.

4) Вот такой вот расклад v021ar21rus ;) , я полагаю ты со мной согласишься. Так что новый регламент это все конечно хорошо, но когда-а-а-а-а-а он у нас заработает? Хотелось бы, чтобы люди (работники обсуждаемой инспекции) просто цивилизовались и немного декорумпировались.
А вообще не отккажусь от любого рода помощи. :rolleyes:

P.S:

Всем Удачи!

Леха, отпишись,как пройдет у тебя узаконивание переделок через НАМИ. Очень интересно.

+1, да очень интересно. Буду благодарен за любую информацию (правила заполнения запросов, адреса отправления, каналы, за ЛЮБУЮ :rolleyes: ), есть желание поставить дизель, так что для меня актуально как никогда.

Удачи!

Сообщение отредактировал Ivanovetc: 20 Февраль 2009 - 10:31

#19 Fritz

Fritz

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 16:04

у нас начальник ГАИ является председателем или как там ещё Федерации автоспорта в нашем городе ,и машины нашего внедорожного клуба проходят ТО без проблем даже монстры ,а на счёт б/н агрегатоав ,не знаю есть или нет какое указание ,но когда брал справку счёт на высвободившийся кузов который был б/н гаишник вписал при осмотре номер рамы туда ,и получается кузов и рама имеют одинаковый номер :blink: ,я сказал гаишнику что он ошибся и кузов у меня б/н ,а он сказал ничего теперь будет с номером <_<
Gott mit uns!!!

#20 Seamen

Seamen

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69 1954г

Отправлено 24 Март 2009 - 17:22

Неделю назад общался с девушкой, которая сидит на техосмотре. Выяснил следующее: любой лифт канает, лишь бы колёса соответствовали типу и марке ТС! А у нас 31"! Это в Находке Приморский край. В других регионах может по-другому. Сами знаете, что наш закон что дышло, как повернешь, так и вышло... А на дороге пох... хоть 35-40" или больше... зависит от кошелька и от ................................................................................
....................................... :rolleyes:
каждый сходит с ума по своему :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей