Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
abs21rus

Про пескоструйку

Рекомендованные сообщения

Была тема КУЗОВ а стала ТРЁП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пескоструить это конечно хорошо...

а ктонибуть знает так же подробно, но про болгарку?) какие лучше оброты, щёточки-наждачки

Ну, что бы поэффективнее, но не навредить, и методом научного тыка поменьше заниматься.

Я пока только брёвна шкурила, а метал ещё нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пескоструить это конечно хорошо...

а ктонибуть знает так же подробно, но про болгарку?) какие лучше оброты, щёточки-наждачки

Ну, что бы поэффективнее, но не навредить, и методом научного тыка поменьше заниматься.

Я пока только брёвна шкурила, а метал ещё нет...

Шкурила??????? Госпожа, оставьте это дело мужчинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то прибраться и шить всегда было женским делом... :angry:

Я же на святое двигатель не посягаю.

Ржавчину в кузове счистить, антикарозийкой протереть, баки/радиатор промыть, тент новый пошить, сиденья и лавочки перетянуть и всё(((

Ничего ведь криминального не спросила... только что покупать - железную щётку или наждачку... лепестковую или обычную...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще-то прибраться и шить всегда было женским делом... :angry:

Я же на святое двигатель не посягаю.

Ржавчину в кузове счистить, антикарозийкой протереть, баки/радиатор промыть, тент новый пошить, сиденья и лавочки перетянуть и всё(((

Ничего ведь криминального не спросила... только что покупать - железную щётку или наждачку... лепестковую или обычную...

Извините пжл... :( Я поначалу решил что человек с орфографией не знаком.

Болгарку надо маленькую профессионалку, с регулирующимися оборотами. Я такую видел в специализ. магазине BOSCH. Стоила около 2500. На нее металлическую щеточку.

Про дрель, чтобы на него прикрепить, и не думайте. Про шлифкруг тоже - он может навредить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Болгарку надо маленькую профессионалку, с регулирующимися оборотами.

Да да, обязательно нужны малые обороты, так как при больших, старая краска плавится.

По ржавчине то же не просто. Щетка размазывает свой металл по ржавчине (образуется так называемый "наклеп"), как бы вы видите чистый металл. а под ним осталась ржа.

Я бы посоветовал приобрести компрессор, и к нему, пневвмо болгарку и шлифовалку орбитальную.

Обороты на пневмо инструменте регулируются в более широком диапазоне, еще пневмо инструмент гораздо дешевле и надежней. Единственная затрата это сам компрессор, но то же не велики деньги, зато он для всего годится.

 

По поводу святого. мотор серце автомобиля. Скажите вы видели женщин кардиологов? Я видел много. Так что ни чего в моторе святого нет, наоборот масса интересных деталей и процессов.

 

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственная затрата это сам компрессор, но то же не велики деньги, зато он для всего годится.

Хотя бы колеса надувать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для АМ с полным приводом очень актуально равное давление в колесах, иначе у них разный радиус качения и трансмиссии кранты

 

еще можно красить, распылять антикор, мыть машинку любимую, просушивать сразу

 

инструмент который можно подключать к бытовому компрессору

1 болгарка она же для полировки

2 дрель она же шуруповерт

3 гайковерт и ударный и простой

4 шлифмашинки

5 шарожки

6 ножницы

7 лобзик

8 зубило

9 краскопульт

ИТД

Самое главное что цена 3х едениц оборудования компенсирует стоимость компрессора а от удобства выполнения работ человек получает удовольствие тем более что это хобби

 

Не покупайте дешевых наждачек, они мнгновенно осыпаются и ими невозможно работать, результат такой, трешь больше, платишь то же больше. ПРОВЕРЕНО

Используя скребки стамески и наждачную бумагу разной зернистости можно вполне эфективно обработать весь кузов, так что щетка не главное и особенной эфективности в ней нет, главное настойчивость и усердие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грузовик "Студебеккер US-6" который нам по ленд-лизу прибывал, так он весь был отпескоструен для приобретения матовой оливковой окраски. Окрашен был весь (мосты, рама, кабина, кузов) оливковой краской. Поэтому на выставках - зелёная кабина, чёрная рама, зто наша традиция окраски. Ну это к слову. А стеклом не пескостуят, это просто название наполнителя. Строительным песком не получится тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на старой работе была пескоструйка маленькая для свечей, заправлялась кварцевым песком, пробовали заправлять обычным- производительность сразу упала, заправили кварцевым- поднялась...

Вот где найти этот кварцевый песок... большая проблема... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот где найти этот кварцевый песок... большая проблема... :huh:

На Люберецком ГОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
инструмент который можно подключать к бытовому компрессору

1 болгарка она же для полировки

2 дрель она же шуруповерт

3 гайковерт и ударный и простой

4 шлифмашинки

5 шарожки

6 ножницы

7 лобзик

8 зубило

9 краскопульт

ИТД

Самое главное что цена 3х едениц оборудования компенсирует стоимость компрессора а от удобства выполнения работ человек получает удовольствие тем более что это хобби

 

Как все просто, вот пойдет человек купит бытовой компрессор к нему весь этот инструмент, а будет ли оно работать? Не слова про производительность объем рессивера и давление. А ведь кто-то поверит и купит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там где я работаю есть две пескоструйки. Одна для отбивки формовочной смеси от отливок, размером с маленький шкаф, чем по сути и является. Расход песка просто дикий, хотя там есть и насос для откачки водуха и фильтр и отстойник для него, сифонит из всех щелочек. Производительность компрессора около 900-1000 л/час, давление 6-7 атм. Поэтому переделали его под водоструйку, приладив кёрхер. Второй аппарат размером с две коробки для обуви, делает матовое покрытие на изделиях. Песок-карбид кремния (фракция 250 мкм), оксид алюминия 105мкм, карбид кремния 88 мкм, с другим работать не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как все просто, вот пойдет человек купит бытовой компрессор к нему весь этот инструмент, а будет ли оно работать? Не слова про производительность объем рессивера и давление. А ведь кто-то поверит и купит

1. От кмпрессора производительностью 200л в минуту, все работать будет.

2. Вы же меня знаете, просто так и без уверенности я не говорю ничего, могу выложить характеристики оборудования. Только надо ли меня проверять?

Хотя если не лень то ради бога.

 

Тут

http://www.sorokin.ru/print.php?act=print&...amp;d=12&i=

 

Или тут

http://yabs.yandex.ru/count/CUEco35NQau400...4ACa95Ge923V7y9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с мастером - инструмент инструмен должен быть качественным. И что-то надо оставлять профессионалу.

А по пескоструйке - если решили снять краску на всей поверхности - то только ею. Я на щетки потратил столько, что хватит на 3 машины для обработки пескоструйкой. В углах - приходиться ручками работать, наждачкой. Сломал три турбинки, сносил три камуфляжа и этот ужас продолжается в течение нескольких месяцев. И процесс этот довольно травматичный и вредный для здоровья - раз чуть семенники на щетку не намотал, но дамам это не грозит. А качество выполненных работ при подготовке кузовщины и рамы оставляет желать лучшего, а иногда и перегрев металла происходит и это все при полной отдаче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, хочу оживить тему, ну и пообещать фотоотчет по изготовлению камеры для пескоструйки.

Дело в том, что на работе предстоит наладить и пустить в работу эту "весчь" Пескоструй есть , далее хочу сделать камеру из 200л бочки.

Буду рад, если подскажите чего.

Можно сказать, что делаю для себя, так как имею личные мотивы по использованию :)

post-7015-0-71906000-1425406127_thumb.jpeg

Изменено пользователем vanzan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрел насадку на "кёрхер" для пескоструйной обработки, работает хорошо, плюсы - нет пыли, минусы - нужен кёрхер и очищеную поверхность нужно сразу сушить. но цена в 100 баксов не сопоставима с ценой большого компрессора (сам пескоструй изготовить не сложно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрел насадку на "кёрхер" для пескоструйной обработки, работает хорошо, плюсы - нет пыли, минусы - нужен кёрхер и очищеную поверхность нужно сразу сушить. но цена в 100 баксов не сопоставима с ценой большого компрессора (сам пескоструй изготовить не сложно).

Какой абразив для него нужен? И цена абразива?...

Для пары железяк пойдет! Для всего остального - не пойдет... нужен набор по серьёзнее...

Изменено пользователем Дмитрий1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой абразив для него нужен? И цена абразива?...

Для пары железяк пойдет! Для всего остального - не пойдет... нужен набор по серьёзнее...

я брал обычный сухой песок в карьере, благо весь город на песке стоит, а куда серьезнее? давление струи воды кёрхера + песок - обдирает все до металла, и ржавчену и мастику с рамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я брал обычный сухой песок в карьере, благо весь город на песке стоит, а куда серьезнее? давление струи воды кёрхера + песок - обдирает все до металла, и ржавчену и мастику с рамы.

очень интересно! давно пользуйтесь? есть фото процесса и результата? на К5 подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень интересно! давно пользуйтесь? есть фото процесса и результата? на К5 подойдет?

Купил месяц как уже, фоток пока не делал, а на К5 пойдет - у меня К2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я брал обычный сухой песок в карьере, благо весь город на песке стоит, а куда серьезнее? давление струи воды кёрхера + песок - обдирает все до металла, и ржавчену и мастику с рамы.

А как бы это на схемке или в деле увидеть такую конструкцию ,керхеры то есть а вот как сделать с ним пескоструй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как бы это на схемке или в деле увидеть такую конструкцию ,керхеры то есть а вот как сделать с ним пескоструй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом приобрел такую насадку. У меня Керхер К5. Опробовал 1 раз, до полноценной работы с ней пока не дошел. Но вывод такой: вполне годится, но не для больших масштабов. Производительность конечно небольшая. Краску то он хорошо счищает, но с ржавчиной посложнее... Это было видно по тому, как парень на видео молоток чистил. Для подготовки под дальнейшую покраску много терпения нужно. Может быть проще деталь в нормальный пескоструй отвезти.

Ну и сушить сразу нужно!

А вообще мне понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...