Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
yu_piton

а какая максимальная скорость у ГАЗ-69 ?!

Рекомендованные сообщения

150-160 - обыденная скорость для "патрика" и "Барса" ( у второго - вааще военмосты. С уширенной колеёй , но передачей 5.28, как и на "обычных" военниках) . Да. с пятой передачей . ( 0,79 вроде как) . но без доработок двигла.(409 - "развития" 406) 

Максимальная скорость Патриота по ТТХ 150 км/час, говорить что 150-160 обыденная скорость как минимум не совсем коректно. И этот показатель достигается на более современном, чем УАЗ-3151, в плане аэродинамике авто с на 30-40% более мощным (опять же по ТТХ) двиглом. Так что, не верю. Есть конечно побочные факторы, типа спусков, попутных ветров, опять же привирающего спидометра, но это ведь не корректный замер, не так ли?

ЗЫ А передаточное число военника 5,38.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я,а у меня,да я щас всем :lol:

Хорошь писюнами мериться!

Была ж сьемка выложена,Газик снимали из иномарки переводя камеру на спидометр ,сьемка началась на 100 км/ч газик резко пошел в отрыв.

Мое мнение, что для Газика, что для уазика(в том числе и Патриота)скорость за 100 км/ч это смерть.Хотите ездить быстро продавайте газиков и начинайте востанавливать Ферари,Ламборжини,и др.страшные названия (не по виду а по цене).

У нас в стране дорог (кроме как в столице,но там пробки)нет для таких скоростей,найдешь участочек в 10 км дунешь разок под 200 и трясешься потом всю оставшуюся дорогу по колдо...бинам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максимальная скорость Патриота по ТТХ 150 км/час, говорить что 150-160 обыденная скорость как минимум не совсем коректно. И этот показатель достигается на более современном, чем УАЗ-3151, в плане аэродинамике авто с на 30-40% более мощным (опять же по ТТХ) двиглом. Так что, не верю. Есть конечно побочные факторы, типа спусков, попутных ветров, опять же привирающего спидометра, но это ведь не корректный замер, не так ли?

ЗЫ А передаточное число военника 5,38.

"обыденная" - в смысле " при хорошем уходе и ласке" - реальнодостижимая при желании.( ценой , может быть, и снижения ресурса мотора) ;)  

 

 

Вот про передаточные числа мостов - мог " в пылу" и подзабыть малость. прошу больно не бить :rolleyes:

 

Про аэродинамику что УАЗа 469 ( и 452), что ГАЗ-69, что " Патрика" , что Нисан- "Патроля" - даже смешно слушать. Кирпмич - он и в Африке кирпич. Даже с чуть скруглёнными углами....

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
имеется ввиду не паспортная, а если машину на современном уровне малость поддерживают - то у кого какая получается?

с тентом/без тента, модификация значения не имеет - откликнитесь народ - на какой максимальной можно на ГАЗоне ездить?

 

и почему по-вашему мнению на большей ездить нельзя.

и что также нужно сделать, чтобы было можно :wink:

привет

смотри на видео http://video.mail.ru/mail/maklakow/

это мой ГАЗон, гнали его после покупки. Стоял 8 лет - завели и поехали. Почти доехали до города - прокладку пробило....

а так ехал 80 - 90, на родном двиге и всем остальном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
имеется ввиду не паспортная, а если машину на современном уровне малость поддерживают - то у кого какая получается?

с тентом/без тента, модификация значения не имеет - откликнитесь народ - на какой максимальной можно на ГАЗоне ездить?

 

и почему по-вашему мнению на большей ездить нельзя.

и что также нужно сделать, чтобы было можно :wink:

 

Привет

Я свой на двигатели от нысы с родной коробкой разгонял и ездил 80 км/ч но в салоне долго не выдержишь от шума раздатки и кп, сейчас установил кп и рк от 469 и перебрал двигло от нысы на данный момент езжу 90-100 км/ч расход 13-15 л на 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Километров 80-90 разогнать можно, ехать так нельзя, спуск как правило кончается и начинается подъем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Популярная тема ))) жиповоды скоростью мерюца!

Математики есть? Посчитайте - обороты мотора на 120 км/ч при штатном размере колес и родных передаточных числах. Интересно блин..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Wuglusskr' date='4.11.2009, 20:46'

Математики есть? Посчитайте - обороты мотора на 120 км/ч при штатном размере колес и родных передаточных числах. Интересно блин..

Надо прогу написать :) типа калькулятора.В одну строку вбиваешь размер колес,в другую ряды в кпп и рк,в третью число гл.пары. Мощность принять как бесконечно большую,машина едет в вакууме(сопротивлением воздуха пренебрегаем) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Wuglusskr' date='4.11.2009, 20:46'

Математики есть? Посчитайте - обороты мотора на 120 км/ч при штатном размере колес и родных передаточных числах. Интересно блин..

Надо прогу написать :) типа калькулятора.В одну строку вбиваешь размер колес,в другую ряды в кпп и рк,в третью число гл.пары. Мощность принять как бесконечно большую,машина едет в вакууме(сопротивлением воздуха пренебрегаем) :D

 

задача упрощаеца! Теперь нужна программиста, у которова есть знакомый математег!

Походу придеца самому на досуге галаву ломать. Кстати - екселя за глаза хватит формулу составить.. Просто лениво пока :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
задача упрощаеца! Теперь нужна программиста, у которова есть знакомый математег!

Походу придеца самому на досуге галаву ломать. Кстати - екселя за глаза хватит формулу составить.. Просто лениво пока :rolleyes:

 

Простейший подсчёт на куркуляторе : 

 

 

 для варианта УАЗ с 37 ГП. 

 

скорость 120 км/ч( для простоты счёта) - 2 км/ мин. 840 об/ мин колеса ( диаметра 0,76 м) - примерно 3887 об/ мин мотора ( передача - прямая. ГП- 4,625)

 

Путём столь же несложных действий получаем для УАЗа при 147 км,ч - 4969 об/ мин мотора. Немало. но - вполне реально.

 

 

 

 

Общее передаточное число трансмиссии ГАЗ 69 на высшей передаче - 5,89375. ( ГП х РК). 

 

при 120км/ч и Ф колеса 0,76 метра получаем 4952,73об/мин на коленвале. Что для М20 " в стоке" - смертельно.

 

при "штатной " максималке 90 км/ч - 3714,5 об/мин мотора.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федот оставил без работы программиста и математика )))

 

Думаю вопрос о скорости 69-го "в родне" выше 120 км/ч можно закрыть. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это закрыть, как вы можете. :rolleyes: Я помню один товарищ с пеной у рта доказывал что он мотоцикл в деревне до 170 разогнал, по переулку видимо. Мюнхгаузены нужны с ними жить веселее. :blink: Главное чтобы после 100 км тент не унесло а то далеко возвращаться придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В возрасте 19лет (т.е 1999г) работал на 469 1985г.в с 24двиг с воен мостами разогнал его по спидометру до 120км/ч во время чего его (спидометр) у меня и оборвало, но ощущения были при этой скорости малоприятные: высокочастотная вибрация по всему кузову. А так в среднем 70-80км в час ездил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, не знаю почему, но в последнее время меня тоже мучает данный вопрос. Правда скорее мне не нужна скорость > 100 км/ч, это не по паспорту. Ситуация такая: газ-69а ходовка полностью родня, двигло газ-21. На прямой передаче, условня говоря, при среднем положении педали газа, скорость в районе 50-60 км(движок ревет ощутимо). На прямой дороге при "тапка в пол" скорость еле еле и неохотно доползла до 80-85 км/ч. Считаю, что вполне достаточно и 80-90 км. Но не могу понять такое поведение моего авто нормально или нет? Ладно, поверил бы если б мотор был м20.

Ради интереса отрыл аналогичную тему на газ21.ру. Они пишут что нормально ехать на Волге 100-110 км, так сказать крейсерская. Пересчитав эту скорость с учетом РК и грузовой ГП получилось порядка 90 км. На данный момент может и ошибся в порядках =/- 7 км/ч, но это не существенно.

Вопрос стоит о нормальном состоянии ходовой/двигла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осуществил первые пробные выезды. До 60 разгоняется вроде нормально - больше ездить не пытаюсь, да и не хочу. Пару раз на ровной дороге забывался и потихоньку набирал до 80, взглянув на спидометр сбрасывал. Но оставалось внятное ощущение что далеко не предел 80 км/ч. Вибрация конечно тоже есть.Двигатель М20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва Братеево - Трасса М-4 Каширка поездки на дачу в Тульскую область.

Рама УАЗ-469 Мосты КПП раздатка карданы УАЗ-469 мотор ЗМЗ ГАЗ-24Д АИ-92 карб К-126Г Спидометр поставил от УАЗ-469 постоянная скорость 100 - 120 км/ч никакой вибрации есть запас хода педали акселератора,но ,как говорится нет вакумника резина 235/75/15 Привет, конфетка! шина всесезонка б/у Я доволен и уверен средней скоростью 110км/ч.

post-2056-1273074301,6905_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва Братеево - Трасса М-4 Каширка поездки на дачу в Тульскую область.

Рама УАЗ-469 Мосты КПП раздатка карданы  УАЗ-469 мотор ЗМЗ ГАЗ-24Д АИ-92 карб К-126Г Спидометр поставил от УАЗ-469 постоянная скорость 100 - 120 км/ч никакой вибрации есть запас хода педали акселератора,но ,как говорится нет вакумника резина 235/75/15 Привет, конфетка! шина всесезонка б/у Я доволен и уверен средней скоростью 110км/ч.

 

Ты этаа - всё же внедри в свой "469" с кузовом от "69" ВУТ. - хорошие тормоза  есть просто необходимость... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У меня на раме 469. двигатель от 31029, 5ти ступенчатая коробка. карбюратор К 151. свободно набирает 120, никакой тряски, никакой вибрации, никуда не бросает. Чувствуешь себя уверенно, и не страшно )) а если карбюратор не ущемлять в потреблении бенза, то машина вообще зверь! я был в шоке!! с места до 100 секунд за 13-14 набирает, и набрал я на нем 140. тоже все нормально было, не трясло, ничего такого не было. С тормозами на такой скорости проблем тоже не было. стоит вакуум, тормозил уверенно, никуда не вело. в салоне кстати скорости вообще не чувствуется. А когда отец проехал, а я со стороны посмотрел... Вот тут было страшно!)) ппц, когда такая штука на такой скорости несется! П.С. у меня только задний привод. переднего моста нет. Летом буду ставить. Потом снова проверю!) 

Изменено пользователем GoRn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну предположим что газик за 13-14 секунд не разгонится, я больше чем уверен, волга то с 402 так не разгонится. Что там 406 то почти за 14 разгоняется, а вот про 140 км\ч вполне возможно конечно=)

Изменено пользователем White

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю, кто там не разгонится, но если прикинуть, что двигатель 2,9 на мой вес. у меня ж ни раздатки, ни переднего моста, кузов 50% алюминий. Он легкий... ) серьёзно! + жиклеры, что он кушал не в себя 15-17л, только на заднем мосту!))) Я с Ауди 100 С4 гонялся и уделал )) забавно было.  сейчас конечно так не пойдет, аппетит ему урезали раза в три! сейчас расход 10-13. вот такая штука!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты этаа - всё же внедри в свой "469" с кузовом от "69" ВУТ. - хорошие тормоза  есть просто необходимость... B)

 

Надо будет подумать над твоим предложением.Прийдётся тогда вновь убирать АКБ на положенное ему место а на его место устанавливать ВУТ .

post-2056-1273177057,7834_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Движок "сотка", мосты - "вояки", резина 295х85х16. Ставил вторую КПП для увеличения крейсерской (ну и максимальной, конечно) - не помогло. А так разгонялся до 130 (по спидометру другой машины, естественно, ведь стрелка моего стояла вертикально вниз! На трех мостах до 115. Уверен, если выкинуть раздатку и передний мост, то скорость вполне может перевалить за 140, а если другие мосты? Гонял летом, без тента, само собой. Тогда еще барабанные тормоза были.

post-9206-1276746878,2681_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имеется ввиду не паспортная, а если машину на современном уровне малость поддерживают - то у кого какая получается?

с тентом/без тента, модификация значения не имеет - откликнитесь народ - на какой максимальной можно на ГАЗоне ездить?

 

и почему по-вашему мнению на большей ездить нельзя.

и что также нужно сделать, чтобы было можно  :wink:

 

у меня газ 69 1972 года всё родное.купил для интереса.по хорошему асвальту у меня 70 идёт уверено.запас мощности ещё приличный только вот у меня вылетает 3 скоростьпоэтому не стал пробовать на всю.сделаю посмотрю но стрелку он должен положить(у меня родной спидометр до 100),хотя по книге макс. 90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В копилку Мюнхаузена.

Году примерно так в 96, мой друг получив водительское категории "А" скинул с отцовского Урала коляску, машина - зверь! Я на велосипеде Десна, 1991 г.в. (совсем свеженький велосипед) уцепился рукой за его плечо и попросил поракатить... Ехало потихоньку, но тут мне стало интересно, сколько же у меня веосипед выдержит! Подбадривая товарища, газку, газку, страшно мне стало на скорости 80 км/ч. Реально скажу я вам, такой скорости я не испытывал ни когда в жизни!!!

Кстати, на этом же урале, с коляской как не пытались - 90, под горку как то разогнали до 100, без коляски - 120 не вопрос. Сам, более в зрелом возврасте имея Днепр - одиночку ездил на нем со скоростью 140 км/ч, дальше не в какую. 120 вполне комфортно!

И для полного куража:

Река Волга, казанка, Вихрь-30, и конек - проехать на лыжах перед баржей, так, чтобы можно было рукой дотронуться! Дураки! НО есть что вспомнить! Сейчас содрагаюсь от мысли что сын растет!)))

Для ГАЗона счиаю нормальной скоростью по трассе 80-90.

Изменено пользователем Advokat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адвокат - Тема про ГАЗ-69 написал бы ещё про Самокат,мотоколяску и т.п. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...