Перейти к содержимому

Фотография

а какая максимальная скорость у ГАЗ-69 ?!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#41 F_I_L_A_T

F_I_L_A_T

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 06:59

Анекдот в тему! Мужик делится с другом: Еду я ,смотрю едет телка в одной руке памада,в другой зеркало и по телефону болтает.Я так офигел что бритву в кофе уронил.
Так и ты едешь сотню на газоне ,в одной руке ЖПС в другой фотик, а руль то хто крутит.
:lol:

Дык поэтому и страшно :D

#42 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 11:27

У меня двиг 21, моноблок, мосты газ 21 перепресоованные (типа по скорстней чем родня) 70 комфорт, 90-95 ехать можно но нах нужно.

З.Ы. вторая машина Toyota caldina пару раз разгонял её до 180-190 :blink: чиста попробовать - скорость для смертников, а на ГАЗике 70 предел ИМХО т.к. его стихия это говны, а не автобаны. :rolleyes:
З.З.Ы хотел бы посмотреть в глаза челам, которые газик в родне до 130 разгоняли мож уклон хорошй был!

Значит так : 1998 год. Машина - УАЗ-31512 1997 года " издания". Мотор - 4178.Карб - К126.ГП- "37 зубов", ессно.  Мотор - перебран " сновА ручкаме" - с вывешиванием поршней , шатунов , и проверкой балансировки К\В. 

Скорость, зафиксенная менторадаром - 147км/ч. Мент - "разведён" за " невозможностью козла так быстро ездить". 

А приборчик-то у мента - полностью исправен был.

Теперь - пересчитайте скорость  на ГП "41" и раздатке "69". Получим - около 120 км/ч.

Но для М20 - такие обороты ( даж если силёнок хватит его так раскрутить) - " кончина" неминучая . Ресурс  на этом режиме - в лучшем случае в минутах придётся измерять.

К чему вообще все разговоры про максималку? - Дык это - один из самых явных показателей "здоровья" двигателя, да и всей машины " в целом". А никак не скорость, с которой нужно пытаться ездить каждый день....
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#43 alex---495

alex---495

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 19:06

Значит так : 1998 год. Машина - УАЗ-31512 1997 года " издания". Мотор - 4178.Карб - К126.ГП- "37 зубов", ессно.  Мотор - перебран " сновА ручкаме" - с вывешиванием поршней , шатунов , и проверкой балансировки К\В. 

Скорость, зафиксенная менторадаром - 147км/ч. Мент - "разведён" за " невозможностью козла так быстро ездить". 

А приборчик-то у мента - полностью исправен был.

Теперь - пересчитайте скорость  на ГП "41" и раздатке "69". Получим - около 120 км/ч.

Но для М20 - такие обороты ( даж если силёнок хватит его так раскрутить) - " кончина" неминучая . Ресурс  на этом режиме - в лучшем случае в минутах придётся измерять.

К чему вообще все разговоры про максималку? - Дык это - один из самых явных показателей "здоровья" двигателя, да и всей машины " в целом". А никак не скорость, с которой нужно пытаться ездить каждый день....

хм, я на киа соренто 2008 года разгонялся до 160 ( паспортная максималка 165) так неуютно было, а на уазе 147 на мой взгляд из области фантастики...

Сообщение отредактировал alex---495: 30 Октябрь 2009 - 19:09

#44 alex---495

alex---495

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 19:08

Я свою копейку(73 года,всё родное)Разогнал до 160.Дальше просто страшно стало,передок плавает,шум,может она и больше поехала бы,но как-то не захотелось!А вообще по трассе 110-120 нормально идёт!;)

что то сомнительно, если ты в москве интересно посмотреть, если поедешь хоть 150 с меня 0.7 водки "белуга" если нет то напишешь опровержение на форуме, идёт?

#45 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 23:20

хм, я на киа соренто 2008 года разгонялся до 160 ( паспортная максималка 165) так неуютно было, а на уазе 147 на мой взгляд из области фантастики...

Нет . не фантастика.  Тот парень через год " в одну харю" за 3-4 дня ( пока мы плющились на речке на Майские) - поменял раму на своём " козле". То есть - хотелось " военмостов". А авто - с пружинной подвеской ( и за год - убитой. + отсутствие на тот момент на неё сайлентблоков и аммортов ) . К нашему возвращению - уже на новой раме. да с военмостами из гаража выехал. 

таким макаром парень своё 18-летие "отпраздновал".

К слову - реальный расход того козла ( на "гражданмостах" ещё) - около 11 литров "76" бенза при  поддержке скорости 90-110 км/ч . ( проверено на плече 500 км). Правда - при нагрузке " водила+ пассажир" ( ну - ещё пара рюкзаков шмоток. не больше). 

#46 ArtemS

ArtemS

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 22:33

Причем тут рукастый паренек и скорость авто? ИМХО не может этого быть.

#47 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 22:52

Причем тут рукастый паренек и скорость авто? ИМХО не может этого быть.

120-125 км/ч любой новый ( но уже обкатанный) УАЗ469Б идёт.( "Бухань" - тоже).  правда, при условии полной технической исправности и мотора , и ходовой. 

150-160 - обыденная скорость для "патрика" и "Барса" ( у второго - вааще военмосты. С уширенной колеёй , но передачей 5.28, как и на "обычных" военниках) . Да. с пятой передачей . ( 0,79 вроде как) . но без доработок двигла.(409 - "развития" 406)

Вывешивание и балансировка поршневой даже 417 мотора - ограничивает его "оборотистость" только " подвисом" клапанов ( " саморазбор" мотора сведён практически к нулю) . А на 4178 и 402 ГБЦ - двойные пружины клапанов. С которыми ограничение " по завису клапанов" - за 6000 об/мин заваливает. 

Сообщение отредактировал Федот68: 02 Ноябрь 2009 - 00:40

#48 plotny69

plotny69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • Интересы:Альпинизм,фотография,ГАЗ-69

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 12:25

что то сомнительно, если ты в москве интересно посмотреть, если поедешь хоть 150 с меня 0.7 водки "белуга" если нет то напишешь опровержение на форуме, идёт?

Вообще-то я в Ставрополе,так что из-за 0,7 в Москву не поеду!;)))По правде сказать,я больше так не эксперементирую,но по трассе на прямых участках разгоняюсь до ста двадцати.Если даже спидометр завышает показания на 5-10 км,то до 150 её разогнать можно.А вообще народ с более мощными движками(у меня родной-1,2),разгонял копейки и до большей скорости,мне это особым достижением не кажется!;)))

#49 алексей Ногинск

алексей Ногинск

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 14:32

похоже тему пора переносить. в треп.

#50 swat

swat

Злобный модер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 561 сообщений
  • Интересы:Всяческий ОFF-Road, Трофя, Ралли... А исчо клею модельки...

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 16:21

Возможно, но сначала счас плюсомёт достану и почисчу немного...
Газ-69 53/63/73 гв. В родне .
Реклама: Полиуретан (Замена РТИ), Переделка ФГО в ФТО и прочее... Недорого

#51 ArtemS

ArtemS

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 19:27

150-160 - обыденная скорость для "патрика" и "Барса" ( у второго - вааще военмосты. С уширенной колеёй , но передачей 5.28, как и на "обычных" военниках) . Да. с пятой передачей . ( 0,79 вроде как) . но без доработок двигла.(409 - "развития" 406) 

Максимальная скорость Патриота по ТТХ 150 км/час, говорить что 150-160 обыденная скорость как минимум не совсем коректно. И этот показатель достигается на более современном, чем УАЗ-3151, в плане аэродинамике авто с на 30-40% более мощным (опять же по ТТХ) двиглом. Так что, не верю. Есть конечно побочные факторы, типа спусков, попутных ветров, опять же привирающего спидометра, но это ведь не корректный замер, не так ли?
ЗЫ А передаточное число военника 5,38.

#52 german

german

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 197 сообщений
  • Интересы:Спорт,Квадр,Авто

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 22:06

А я,а у меня,да я щас всем :lol:
Хорошь писюнами мериться!
Была ж сьемка выложена,Газик снимали из иномарки переводя камеру на спидометр ,сьемка началась на 100 км/ч газик резко пошел в отрыв.
Мое мнение, что для Газика, что для уазика(в том числе и Патриота)скорость за 100 км/ч это смерть.Хотите ездить быстро продавайте газиков и начинайте востанавливать Ферари,Ламборжини,и др.страшные названия (не по виду а по цене).
У нас в стране дорог (кроме как в столице,но там пробки)нет для таких скоростей,найдешь участочек в 10 км дунешь разок под 200 и трясешься потом всю оставшуюся дорогу по колдо...бинам!

#53 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 01:03

Максимальная скорость Патриота по ТТХ 150 км/час, говорить что 150-160 обыденная скорость как минимум не совсем коректно. И этот показатель достигается на более современном, чем УАЗ-3151, в плане аэродинамике авто с на 30-40% более мощным (опять же по ТТХ) двиглом. Так что, не верю. Есть конечно побочные факторы, типа спусков, попутных ветров, опять же привирающего спидометра, но это ведь не корректный замер, не так ли?
ЗЫ А передаточное число военника 5,38.

"обыденная" - в смысле " при хорошем уходе и ласке" - реальнодостижимая при желании.( ценой , может быть, и снижения ресурса мотора) ;)  

Вот про передаточные числа мостов - мог " в пылу" и подзабыть малость. прошу больно не бить :rolleyes:

Про аэродинамику что УАЗа 469 ( и 452), что ГАЗ-69, что " Патрика" , что Нисан- "Патроля" - даже смешно слушать. Кирпмич - он и в Африке кирпич. Даже с чуть скруглёнными углами....

Сообщение отредактировал Федот68: 03 Ноябрь 2009 - 10:43

#54 ILYICH

ILYICH

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Интересы:Спорт, авто....

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 14:43

имеется ввиду не паспортная, а если машину на современном уровне малость поддерживают - то у кого какая получается?
с тентом/без тента, модификация значения не имеет - откликнитесь народ - на какой максимальной можно на ГАЗоне ездить?

и почему по-вашему мнению на большей ездить нельзя.
и что также нужно сделать, чтобы было можно :wink:

привет
смотри на видео http://video.mail.ru/mail/maklakow/
это мой ГАЗон, гнали его после покупки. Стоял 8 лет - завели и поехали. Почти доехали до города - прокладку пробило....
а так ехал 80 - 90, на родном двиге и всем остальном.

#55 Wert395

Wert395

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 16:47

имеется ввиду не паспортная, а если машину на современном уровне малость поддерживают - то у кого какая получается?
с тентом/без тента, модификация значения не имеет - откликнитесь народ - на какой максимальной можно на ГАЗоне ездить?

и почему по-вашему мнению на большей ездить нельзя.
и что также нужно сделать, чтобы было можно :wink:

Привет
Я свой на двигатели от нысы с родной коробкой разгонял и ездил 80 км/ч но в салоне долго не выдержишь от шума раздатки и кп, сейчас установил кп и рк от 469 и перебрал двигло от нысы на данный момент езжу 90-100 км/ч расход 13-15 л на 100
Весь мир с высоты дорожного просвета

#56 flyingv

flyingv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 19:38

Километров 80-90 разогнать можно, ехать так нельзя, спуск как правило кончается и начинается подъем :)
Газ69 69гв. Вояки + винтовые блоки. Мудрич 33" Rancho rs5000, дисковые тормоза, winch9500lbs...

#57 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Интересы:делать лучше, чем былО )))

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 19:46

Популярная тема ))) жиповоды скоростью мерюца!
Математики есть? Посчитайте - обороты мотора на 120 км/ч при штатном размере колес и родных передаточных числах. Интересно блин..

лучше переесть, чем недоспать

http://vikrass.ru/

#58 Renegat

Renegat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 20:49

[quote name='Wuglusskr' date='4.11.2009, 20:46'
Математики есть? Посчитайте - обороты мотора на 120 км/ч при штатном размере колес и родных передаточных числах. Интересно блин..
[/quote]Надо прогу написать :) типа калькулятора.В одну строку вбиваешь размер колес,в другую ряды в кпп и рк,в третью число гл.пары. Мощность принять как бесконечно большую,машина едет в вакууме(сопротивлением воздуха пренебрегаем) :D

#59 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Интересы:делать лучше, чем былО )))

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 06:20

[quote name='Renegat' post='205111' date='4.11.2009, 23:49'][quote name='Wuglusskr' date='4.11.2009, 20:46'
Надо прогу написать :) типа калькулятора.В одну строку вбиваешь размер колес,в другую ряды в кпп и рк,в третью число гл.пары. Мощность принять как бесконечно большую,машина едет в вакууме(сопротивлением воздуха пренебрегаем) :D[/quote]

задача упрощаеца! Теперь нужна программиста, у которова есть знакомый математег!
Походу придеца самому на досуге галаву ломать. Кстати - екселя за глаза хватит формулу составить.. Просто лениво пока :rolleyes:

лучше переесть, чем недоспать

http://vikrass.ru/

#60 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 07:33

задача упрощаеца! Теперь нужна программиста, у которова есть знакомый математег!
Походу придеца самому на досуге галаву ломать. Кстати - екселя за глаза хватит формулу составить.. Просто лениво пока :rolleyes:

Простейший подсчёт на куркуляторе : 

для варианта УАЗ с 37 ГП. 

скорость 120 км/ч( для простоты счёта) - 2 км/ мин. 840 об/ мин колеса ( диаметра 0,76 м) - примерно 3887 об/ мин мотора ( передача - прямая. ГП- 4,625)

Путём столь же несложных действий получаем для УАЗа при 147 км,ч - 4969 об/ мин мотора. Немало. но - вполне реально.

Общее передаточное число трансмиссии ГАЗ 69 на высшей передаче - 5,89375. ( ГП х РК). 

при 120км/ч и Ф колеса 0,76 метра получаем 4952,73об/мин на коленвале. Что для М20 " в стоке" - смертельно.

при "штатной " максималке 90 км/ч - 3714,5 об/мин мотора.....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей