Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Дима

Гаражный компрессор

Рекомендованные сообщения

Был у меня один компрессор, отработал лет шесть, и ему на замену купил я другой компрессор. Родилась идея -- пусть работают оба. Вот вопрос, они помогать друг другу будут, или мешать. Если у каждого производительность 180 л/мин, дадут ли оба 360 л/мин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если подключить их к одному ресирверу, то вместе они будут давать 360 л/мин, ресивер будет быстрее наполняться. Если использовать два ресивера, то смысла в них не будет. Мешать друг другу они не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запаралель рессиверы компрессорав, 360 это не предел, а лучше добавь еще балон для большего обьема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть доп.ресиверы -- батарея из шести камазовских баллонов, висят в подвале. Собираюсь соединить шланги от компрессоров тройником, и пустить на доп.ресиверы единый шланг. Это правильная мысль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно мыслишь, тем более камазовские ресиверы есть, и у тебя получится в районе 500 лит., качать подольше будет.

Думаю 1машину покрасишь запросто!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если один компрессор качает до, например, 8атм, а другой до 6атм, то может так получиться, что

1 вариант: больше 6 атм не накачаешь.

2 вариант: от 6 до 8 будет работать только один компрессор, и если вся работа в этом интервале давлений, то компрессор на 6 атм работать не будет.

Впрочем, это скорее всего не важно:), просто не удивляйся, если так получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут у нас холодильник помер,приходил мастер и выдал мысль:

Компрессор от холодильника даёт до десяти атмосфер давления,только расход небольшой.Прицепив ресивер,можно сделать агрегат для мелких работ .

На моторе от холодильника лучше,чтобы была электромагнитная система запуска,а не таблетка-варистор.А то цикл старт-стоп будет около 10 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...