Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
hotroad

Подскажите кто знает какой вакууми педали лучше ставить?

Рекомендованные сообщения

Кароче давно думаю поставить верхние педали, вакуум, много инфы на эту тему пересмотрел, а к единому знаменателю придти так и не получается.

Первый вариант это всё от УАЗика, но вакуумник и главный сцепления давольно большого размера, да и стоимость комплекта под 4т.р.

Второй вариант это брать от какой либо иномарки с мех. кпп, но тут появляется другой косяк, из-за того, что главный тормозной у иномарки гораздо меньшего обьёма чем у УАЗа или ГАЗа его нехватает продавить тормозную систему.

Вобщем хотелось бы узнать у кого, а самое главное от чего, стоят главный торм., вакуум, гцс, педали.

 

Кстати в ответ хочу поделиться подобного рода инфой про гур, отлично вписвается редуктор от Крузака 60+калонка Крузер 80, даже рулевой палец подошол в крузаковскую сошку (почти).

Фото потом выложу, пока нет возм. зафотать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кароче давно думаю поставить верхние педали, вакуум, много инфы на эту тему пересмотрел, а к единому знаменателю придти так и не получается.

Первый вариант это всё от УАЗика, но вакуумник и главный сцепления давольно большого размера, да и стоимость комплекта под 4т.р.

Второй вариант это брать от какой либо иномарки с мех. кпп, но тут появляется другой косяк, из-за того, что главный тормозной у иномарки гораздо меньшего обьёма чем у УАЗа или ГАЗа его нехватает продавить тормозную систему.

Вобщем хотелось бы узнать у кого, а самое главное от чего, стоят главный торм., вакуум, гцс, педали.

 

Кстати в ответ хочу поделиться подобного рода инфой про гур, отлично вписвается редуктор от Крузака 60+калонка Крузер 80, даже рулевой палец подошол в крузаковскую сошку (почти).

Фото потом выложу, пока нет возм. зафотать.

у меня педали свои поэтому стоит гидровак от ГАЗ-24.(минимум переделок )

от 31 Волги не смотрел ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня педали свои поэтому стоит гидровак от ГАЗ-24.(минимум переделок )

от 31 Волги не смотрел ?

Свои, всмысле родные, если так, то я их буду убирать и ставить верхние, переделок нисколько не боюсь (болгарка, полуавтомат, руки, свободное время в наличие имею).

Когда я приобрёл своего ГАЗончика то на нём стоял вакуум, толи волговский толи москвичёвский, поработал он недолго вобщем выкинул его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свои, всмысле родные, если так, то я их буду убирать и ставить верхние, переделок нисколько не боюсь (болгарка, полуавтомат, руки, свободное время в наличие имею).

Когда я приобрёл своего ГАЗончика то на нём стоял вакуум, толи волговский толи москвичёвский, поработал он недолго вобщем выкинул его.

А рулевая колонка как, не мешает ? Придется , наверное, педали по месту подборать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А рулевая колонка как, не мешает ? Придется , наверное, педали по месту подборать

Калонка встала на место родной точно также как и стояла родная, так что места предостаточно, только бы узнать какие народ ставит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не так давно сам интересовался вакуумом

было два варианта:

1. от 24-ки отдельный

2. тоже волговский, но который на педальном узле

в гараже есть и тот и другой. склоняюсь ставить 2 вариант.

в теме есть подробная инфа по этому вопросу. народ ставит и от 53-го

а в галерее есть подробные фотки установки 2-го варианта (потому на нем и остановился)

ставить буду по весне - сейчас не охота по холоду копаться. все прикупил - ждет своего часа! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из вариантов можно найти здесь

 

http://www.gaz69.ru/ipb/index.php?showtopic=3271&st=20

 

Но я хочу сделать сцепление как написано здесь:

 

http://www.gaz69.ru/ipb/index.php?showtopic=18629

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кароче давно думаю поставить верхние педали, вакуум, много инфы на эту тему пересмотрел, а к единому знаменателю придти так и не получается.

Первый вариант это всё от УАЗика, но вакуумник и главный сцепления давольно большого размера, да и стоимость комплекта под 4т.р.

Второй вариант это брать от какой либо иномарки с мех. кпп, но тут появляется другой косяк, из-за того, что главный тормозной у иномарки гораздо меньшего обьёма чем у УАЗа или ГАЗа его нехватает продавить тормозную систему.

Вобщем хотелось бы узнать у кого, а самое главное от чего, стоят главный торм., вакуум, гцс, педали.

 

Кстати в ответ хочу поделиться подобного рода инфой про гур, отлично вписвается редуктор от Крузака 60+калонка Крузер 80, даже рулевой палец подошол в крузаковскую сошку (почти).

Фото потом выложу, пока нет возм. зафотать.

поставил педали от волга-газ-21, вакуум от москвич-2140, тормозной цилиндр родной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит от форда транзита,главный сцепления маленький-прямо на педальном блоке(в салоне то есть)продавить хватает,главный тормозной тоже меньше.но многоконтурный-тоже хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера случайно у деда одного приобрел ВУТ и ГТЦ, но так как сам ниразу не видел что должно быть - засомневался, а то ли я купил.

Прошу помощи в идентификации РТЦ и ВУТ, действительно ли это от ГАЗ 2401 ???? И чего мне нехватает (Ну кроме крыжечки и того что стоит в салоне) ?

Фото в альбоме http://www.gaz69.ru/gallery/thumbnails.php?album=1078

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что все в сборе...

такой же в гараже лежит. Купил у старьевщиков, выдраил, выкрасил, заменил все потроха ремкомплектом и.... передумал ставить :-) Захотел не отдельный ВУТ а современный волговский :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ГТЦ у меня тоже лежит, вакумника только нету, а тут этот подвернулся... Думаю если чего-то нехватает - буду деда терроризировать. А так до установки ещё далеко.

Мне вот только непонятно, как сам вакумник на стенку мотороного щита устанавливать, с "тыла" выходит трубка, или нужно просто ставить через переходную пластину ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера случайно у деда одного приобрел ВУТ и ГТЦ, но так как сам ниразу не видел что должно быть - засомневался, а то ли я купил.

Прошу помощи в идентификации РТЦ и ВУТ, действительно ли это от ГАЗ 2401 ???? И чего мне нехватает (Ну кроме крыжечки и того что стоит в салоне) ?

Фото в альбоме http://www.gaz69.ru/gallery/thumbnails.php?album=1078

 

ВУТ от ГАЗ-24 (чистой), цилиндр с резервуаром - ГЦС от нее же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично! Наду будет подвесные педальки пошукать теперь.

Если кому что нужно - могу тож спросить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера случайно у деда одного приобрел ВУТ и ГТЦ, но так как сам ниразу не видел что должно быть - засомневался, а то ли я купил.

Прошу помощи в идентификации РТЦ и ВУТ, действительно ли это от ГАЗ 2401 ???? И чего мне нехватает (Ну кроме крыжечки и того что стоит в салоне) ?

Фото в альбоме http://www.gaz69.ru/gallery/thumbnails.php?album=1078

У меня стоял такой ВУТ ещё от старого хозяина, в один прекрасный день туда ушла вся тормозуха и больше он признаков жизни не подавал. Сейчас всё убрано и непонятно какой ставить. Народ может фотками кто богат, а то немаловажным критерием отбора для меня является размер вакуумника (нехочется загромождать и без того небольшое подкапотное пространство)

И ещё вопрос - обязательно ли педальный блок ставить от тоиже машины, что и ВУТ с ГТЦ?

Кстати есть такой (от ГАЗ 2401) у меня ещё один в гараже, работоспособность неизвесна, может кому надо, за спасибо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня стоял такой ВУТ ещё от старого хозяина, в один прекрасный день туда ушла вся тормозуха и больше он признаков жизни не подавал.

 

Если в ВУТ ушла тормозуха - значит, прохудились манжеты. Можно поставить ремкомплект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...