Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите кто знает какой вакууми педали лучше ставить?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 hotroad

hotroad

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 22 Январь 2008 - 14:18

Кароче давно думаю поставить верхние педали, вакуум, много инфы на эту тему пересмотрел, а к единому знаменателю придти так и не получается.
Первый вариант это всё от УАЗика, но вакуумник и главный сцепления давольно большого размера, да и стоимость комплекта под 4т.р.
Второй вариант это брать от какой либо иномарки с мех. кпп, но тут появляется другой косяк, из-за того, что главный тормозной у иномарки гораздо меньшего обьёма чем у УАЗа или ГАЗа его нехватает продавить тормозную систему.
Вобщем хотелось бы узнать у кого, а самое главное от чего, стоят главный торм., вакуум, гцс, педали.

Кстати в ответ хочу поделиться подобного рода инфой про гур, отлично вписвается редуктор от Крузака 60+калонка Крузер 80, даже рулевой палец подошол в крузаковскую сошку (почти).
Фото потом выложу, пока нет возм. зафотать.

#2 TIGR

TIGR

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 22 Январь 2008 - 15:33

Кароче давно думаю поставить верхние педали, вакуум, много инфы на эту тему пересмотрел, а к единому знаменателю придти так и не получается.
Первый вариант это всё от УАЗика, но вакуумник и главный сцепления давольно большого размера, да и стоимость комплекта под 4т.р.
Второй вариант это брать от какой либо иномарки с мех. кпп, но тут появляется другой косяк, из-за того, что главный тормозной у иномарки гораздо меньшего обьёма чем у УАЗа или ГАЗа его нехватает продавить тормозную систему.
Вобщем хотелось бы узнать у кого, а самое главное от чего, стоят главный торм., вакуум, гцс, педали.

Кстати в ответ хочу поделиться подобного рода инфой про гур, отлично вписвается редуктор от Крузака 60+калонка Крузер 80, даже рулевой палец подошол в крузаковскую сошку (почти).

у меня педали свои поэтому стоит гидровак от ГАЗ-24.(минимум переделок )
от 31 Волги не смотрел ?

#3 hotroad

hotroad

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 11:32

у меня педали свои поэтому стоит гидровак от ГАЗ-24.(минимум переделок )
от 31 Волги не смотрел ?

Свои, всмысле родные, если так, то я их буду убирать и ставить верхние, переделок нисколько не боюсь (болгарка, полуавтомат, руки, свободное время в наличие имею).
Когда я приобрёл своего ГАЗончика то на нём стоял вакуум, толи волговский толи москвичёвский, поработал он недолго вобщем выкинул его.

#4 TIGR

TIGR

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 13:26

Свои, всмысле родные, если так, то я их буду убирать и ставить верхние, переделок нисколько не боюсь (болгарка, полуавтомат, руки, свободное время в наличие имею).
Когда я приобрёл своего ГАЗончика то на нём стоял вакуум, толи волговский толи москвичёвский, поработал он недолго вобщем выкинул его.

А рулевая колонка как, не мешает ? Придется , наверное, педали по месту подборать

#5 hotroad

hotroad

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 15:52

А рулевая колонка как, не мешает ? Придется , наверное, педали по месту подборать

Калонка встала на место родной точно также как и стояла родная, так что места предостаточно, только бы узнать какие народ ставит...

#6 Som

Som

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Интересы:Туризм, альпинизм, активный отдых, рыбалка...
    и.... ГАЗ-69 (сам не ожидал... :-) )

Отправлено 23 Январь 2008 - 18:04

не так давно сам интересовался вакуумом
было два варианта:
1. от 24-ки отдельный
2. тоже волговский, но который на педальном узле
в гараже есть и тот и другой. склоняюсь ставить 2 вариант.
в теме есть подробная инфа по этому вопросу. народ ставит и от 53-го
а в галерее есть подробные фотки установки 2-го варианта (потому на нем и остановился)
ставить буду по весне - сейчас не охота по холоду копаться. все прикупил - ждет своего часа! :-)

#7 E_Gor

E_Gor

Модератор разделов "Двигатель" и "Трансмиссия&quo

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • Интересы:926 300-55-85

Отправлено 24 Январь 2008 - 23:59

Один из вариантов можно найти здесь

http://www.gaz69.ru/...opic=3271&st=20

Но я хочу сделать сцепление как написано здесь:

http://www.gaz69.ru/...showtopic=18629
926-300-55-85

#8 ihor-ua

ihor-ua

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 23:25

[font=Arial]

поставил педали от волга-газ-21, вакуум от москвич-2140, тормозной цилиндр родной

#9 Alexandr

Alexandr

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 30 Январь 2008 - 20:31

У меня стоит от форда транзита,главный сцепления маленький-прямо на педальном блоке(в салоне то есть)продавить хватает,главный тормозной тоже меньше.но многоконтурный-тоже хватает

#10 Jeeper

Jeeper

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 30 Январь 2008 - 22:15

Мне очень понравился гидровакуум от BMV, сейчас собираюсь ставить на свой

#11 adek_off

adek_off

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 13:56

Вчера случайно у деда одного приобрел ВУТ и ГТЦ, но так как сам ниразу не видел что должно быть - засомневался, а то ли я купил.
Прошу помощи в идентификации РТЦ и ВУТ, действительно ли это от ГАЗ 2401 ???? И чего мне нехватает (Ну кроме крыжечки и того что стоит в салоне) ?
Фото в альбоме http://www.gaz69.ru/....php?album=1078

#12 Som

Som

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Интересы:Туризм, альпинизм, активный отдых, рыбалка...
    и.... ГАЗ-69 (сам не ожидал... :-) )

Отправлено 01 Февраль 2008 - 17:23

Мне кажется, что все в сборе...
такой же в гараже лежит. Купил у старьевщиков, выдраил, выкрасил, заменил все потроха ремкомплектом и.... передумал ставить :-) Захотел не отдельный ВУТ а современный волговский :-)

#13 adek_off

adek_off

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 17:37

Так ГТЦ у меня тоже лежит, вакумника только нету, а тут этот подвернулся... Думаю если чего-то нехватает - буду деда терроризировать. А так до установки ещё далеко.
Мне вот только непонятно, как сам вакумник на стенку мотороного щита устанавливать, с "тыла" выходит трубка, или нужно просто ставить через переходную пластину ?

#14 vottaktak

vottaktak

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2008 - 03:20

Вчера случайно у деда одного приобрел ВУТ и ГТЦ, но так как сам ниразу не видел что должно быть - засомневался, а то ли я купил.
Прошу помощи в идентификации РТЦ и ВУТ, действительно ли это от ГАЗ 2401 ???? И чего мне нехватает (Ну кроме крыжечки и того что стоит в салоне) ?

ВУТ от ГАЗ-24 (чистой), цилиндр с резервуаром - ГЦС от нее же.

#15 adek_off

adek_off

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2008 - 11:29

Отлично! Наду будет подвесные педальки пошукать теперь.
Если кому что нужно - могу тож спросить...

#16 hotroad

hotroad

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2008 - 22:05

У меня стоял такой ВУТ ещё от старого хозяина, в один прекрасный день туда ушла вся тормозуха и больше он признаков жизни не подавал. Сейчас всё убрано и непонятно какой ставить. Народ может фотками кто богат, а то немаловажным критерием отбора для меня является размер вакуумника (нехочется загромождать и без того небольшое подкапотное пространство)
И ещё вопрос - обязательно ли педальный блок ставить от тоиже машины, что и ВУТ с ГТЦ?
Кстати есть такой (от ГАЗ 2401) у меня ещё один в гараже, работоспособность неизвесна, может кому надо, за спасибо?

#17 vottaktak

vottaktak

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2008 - 23:07

У меня стоял такой ВУТ ещё от старого хозяина, в один прекрасный день туда ушла вся тормозуха и больше он признаков жизни не подавал.

Если в ВУТ ушла тормозуха - значит, прохудились манжеты. Можно поставить ремкомплект.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей