Перейти к содержимому

Фотография

Установка термостата ВАЗ на двигатель УАЗ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 necks

necks

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 10:14

У меня сделано так...
Изображение

#22 Mr.Fix

Mr.Fix

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 782 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 22:59

Всем скромное спасибо!

ГАЗ-69А: УМЗ-417, АТЭ-2, КПП и РК "родня", мосты с редукторами ГАЗ-21, кабриолет.

45edaa67c98f.png

#23 Малахит

Малахит

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Интересы:Ландшафтная архитектура, Газ-69, Нью битл, лес, деревяшки).

Отправлено 11 Январь 2011 - 09:22

В данном случае - не нужна, тут и штатная справится.
Электропомпа нужна в том случае, если будете организовывать доработку системы ОТОПЛЕНИЯ - вот информация: http://www.gaz69.ru/...showtopic=51437 . Подача горячей воды в радиатор отопителя - через штатный кран в задней части головки цилиндров (применительно к верхнеклапанному двигателю ГАЗ - УАЗ), выход - через другой патрубок, потом электропомпа, а уж она должна будет гнать охладившуюся жидкость в боковой патрубок установленного наверху термостата. Подача жидкости - через тройник, установленный в разрезе шланга, соединяющего "выход" из ГБЦ с боковым патрубком "жигулёвского" термостата.

Извините, все с нуля. Ставлю электропомпу от УАЗа, не могу найти тройник, подскажите, пожалуйста, от чего можно приспособить?

Сообщение отредактировал Малахит: 11 Январь 2011 - 09:23

Спасибо, что ТЫ есть.............

#24 Taurus

Taurus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Интересы:Много и разных

Отправлено 11 Январь 2011 - 20:29

Извините, все с нуля. Ставлю электропомпу от УАЗа, не могу найти тройник, подскажите, пожалуйста, от чего можно приспособить?

Про электропомпу от УАЗа ничего не знаю (может, просветите?), а вот тройник - У-образный от "Волги" с мотором ЗМЗ-402. В "Волговском" отделе автомагазина скажИте, что такой нужен - сразу поймут.
"Газик" и я - ровесники

#25 Малахит

Малахит

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Интересы:Ландшафтная архитектура, Газ-69, Нью битл, лес, деревяшки).

Отправлено 13 Январь 2011 - 08:35

Про электропомпу от УАЗа ничего не знаю (может, просветите?), а вот тройник - У-образный от "Волги" с мотором ЗМЗ-402. В "Волговском" отделе автомагазина скажИте, что такой нужен - сразу поймут.

Спасибо. А по поводу эл. помпы, может я что-то путаю, для увеличения потока тосола, друг посоветовал поставить от Газели эл.насос, пообщавшись с народом, было решено взять от УАЗа.А тройников не было и от какой машины ставить, ничего вразумительного сказать не могли.

Сообщение отредактировал Малахит: 13 Январь 2011 - 08:39

Спасибо, что ТЫ есть.............

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей