Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
strangecar

СИМВОЛИКА КЛУБА - НОМЕРНОЙ ЗНАК "GAZ69.RU" ......

Рекомендованные сообщения

Все должны понимать, что гимор еще тот.

 

Это верно... Дело еще и в том, что вкладываешь сразу определенную, для меня не такую уж маленькую, сумму, а возвращается она мелкими частями, которые незаметно расходятся... Нет ни у кого желания выкупить у меня сразу партию и заняться рассылкой??? Повторяю, барыжить не собираюсь, отдам по себестоимости. Заказать на проблема, работаю рядом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю мучить тему мелкосерийного выпуска сувенирных табличек (они же клубные номера).

Предполагается, что таблички будут и передние, и задние.

Выбран метод штамповки "в резину", найден дружественный пресс.

Сейчас веду переговоры с одноклассником с "Энергии" на предмет отфрезерить пуансоны. Просит схему иль чертеж.

Для этого сильно нужны размеры ГОСТ 3207-58!!! Включая начертание букв !!!

На крайняк:

Может у кого есть старые черные номера - фоты с размерами сильно приветствуются! Попытайтесь прикинуть высоту знаков и форму "в профиль".

Кто совсем не въехал, разговор идет об этом:

post-3543-1297064901,5006_thumb.jpg

Изменено пользователем Аким

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю мучить тему мелкосерийного выпуска сувенирных табличек (они же клубные номера).

Предполагается, что таблички будут и передние, и задние.

Выбран метод штамповки "в резину", найден дружественный пресс.

Сейчас веду переговоры с одноклассником с "Энергии" на предмет отфрезерить пуансоны. Просит схему иль чертеж.

Для этого сильно нужны размеры ГОСТ 3207-58!!! Включая начертание букв !!!

На крайняк:

Может у кого есть старые черные номера - фоты с размерами сильно приветствуются! Попытайтесь прикинуть высоту знаков и форму "в профиль".

Кто совсем не въехал, разговор идет об этом:

post-3543-1297064901,5006_thumb.jpg

Привет! Что конкретно тебя интересует по старым номерам??? у меня они старые...как клубная табличка...могу сфоткать, замерить! Какие параметры интересны?

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Габаритные размеры, толщина линий, радиус скругления, координаты и диаметр отверстий, в общем, ВСЕ, что можно измерить. Включая высоту букв и бортиков.

Фотай хотя бы с линейкой. А лучше - на фото добавить надписи с измерениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Габаритные размеры, толщина линий, радиус скругления, координаты и диаметр отверстий, в общем, ВСЕ, что можно измерить. Включая высоту букв и бортиков.

Фотай хотя бы с линейкой. А лучше - на фото добавить надписи с измерениями.

 

ок...вечером сфоткаю )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты лучче отксерокопируй и вышли :lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ту SWAT: не мучь народ на наличие чуйства юмора.

Без юмора: ксерить тоже можно, но потом все равно в электрический формат прибивать. Тады надь сканерить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номера

 

Габаритные размеры "черных" и "белых" номеров СССР согласно стандартам ГОСТ 3207-58, ГОСТ 3207-65 и ГОСТ 3207-77:

 

- черный передний автомобильный - 465 х 112

- черный задний автомобильный и прицепа - 290 х 170

- черный мотоциклетный - 208 х 135

- черный мопедный - 150 х 100

- желтый тракторный и тракторного прицепа - 208 х 135

 

- белый передний и задний легковой - 520 х 112

- белый задний грузовой и прицепа - 288 х 226

- белый мотоциклетный - 220 х 174

- белый тракторный и тракторного прицепа - 288 х 206

Взято отсюда

 

ГОСТ 3207-58 можно получить здесь, только нужно взамен какой нибудь ГОСТ отправить :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Габаритные размеры, толщина линий, радиус скругления, координаты и диаметр отверстий, в общем, ВСЕ, что можно измерить. Включая высоту букв и бортиков.

Фотай хотя бы с линейкой. А лучше - на фото добавить надписи с измерениями.

 

Может тебе Просто подогнать пару СССРовских номеров а ты сам все промериш? Только потом нужно будет вернуть.

Изменено пользователем Емеля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ту SWAT: не мучь народ на наличие чуйства юмора.

Без юмора: ксерить тоже можно, но потом все равно в электрический формат прибивать. Тады надь сканерить...

 

 

 

злые вы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесничий

Если надо чем помочь, пишите охотно помогу. У меня есть время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ту Вл@димир: сильно просим фоты в студию.

Ту Century XXI: я даже зарегился на этих свалках документов. Взаимен мне им дать неча, а за бапки скачать - 1180 рублисов. Чет пока обламыват. Посему надежда на владельцев номеров - Емеля и Вл@димир. Хочется сделать максимально аутентично. В принципе, мы уже близки - если есть габаритные размеры, то все остальное за счет масштабирования вытяну. Профиль букв и цифр понятен по имеющимся фотам.

Тока есть у мя крамольная мысль сделать надпись иначе чем у Strangecar. Не нравится латиница и шрифт. Ща порисуем - выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общий вид, размер 28,9 х 16,9. Сильно не пинайте...в гараже не очень удобно фоткать, да и номер не идеален )

 

post-606-1297149872,4916_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ишшо передний!

 

передний проблемно сфоткать вчера было...гараж снежком завален ) ворота не открыть ))) могу только из старых фоток скинуть, размеры если нужны завтра скажу post-606-1297152613,3669_thumb.jpg

 

 

 

 

 

 

 

З.Ы.

 

по размерам он вроде аналогичен с современными

 

 

Изменено пользователем Вл@димир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

должен быть покороче сантимов на пять с половиной. высота такая ж.

Изменено пользователем TiTo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу высказываться на предмет кириллизации номера и расположения объектов.

Прим. Надеюсь, все поняли, што эта фотошоп, а не реальный номер

зад post-3543-1297233816,1971_thumb.jpg перед post-3543-1297234669,5541_thumb.jpgс ником post-3543-1297264695,008_thumb.jpg

Истчо раз: это вариант, он отличается от тех, что были следующим:

1. Номеров две штуки (зад и перед) Можно и прицеп забабахать.

2. Начертание символов соответствует ГОСТ 3207-58

3. Символы кириллические

Предложено обсудить, т.е. высказывать конструктивные соображения, в итоге которых будет либо вариант "как було", вариант "типа этот" или вариант "какой-то третий".

Изменено пользователем Аким

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем старые номера, изготовляемые E_Gor были хуже?

GAZ

69RU

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ту LND_Inquisitor

 

Лично мне не нравился шрифт и латиница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

м.б. слово "газ" начертать как накапоте или на ключике?

вопрос №2: при такой реалистичности специзделияизделия у ГАИ не появится поводов побеседовать на тему "изготовление поддельных регистрационных знаков" со всеми вытекающими? А тут показательно человека прав лишили за наклейку "братва жениха", правда он её на гос.номер прилепил. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не будет подделкой, и проблем тоже не будет, если не лепить на основной госномер.

Для примера: на американских авто многие оставляют квадратные американские знаки на память или для антуражу и даже в месте штатной установки. А основные с подсветкой например на бампер - ничего, ездят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно уже пора убрать тире между "ГАЗ" и "69", а то получается ГАЗ это 69клуб! Бред, в общем. Также предлагается убрать слово "клуб". Так как это неважно, а важна сама машина. Короче, я бы оставил только "ГАЗ 69" и все.

 

 

Номера с никами - по-моему тоже шняга. Этож не понт, а заявка на аутентичность. А это дело серьезное. Имхо, нику там не место.

Изменено пользователем Mr. Schmitt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если пойти по пути размышлений Mr. Schmitt, то мож написать год(ы) выпуска? Почему нет? Все равно задают стандартный набор вопросов. И для А-шек добавить "А".

 

Тут, в общем, вектор меняется - кому и зачем "номер" (табличка)?

- закос под старину

- принадлежность к сообществу

- самопиар

- средство доставки информации до окружающих

 

Можно укакаться в спорах, а можно сделать нечто среднее.

Что до меня - мне бы просто хотелось сделать стоящую вещь, реплику, вызывающую примерно те же чувства, что и оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- закос под старину

Если небыло таких оригинальных, то почему бы и не сделать!? Будет закос, да, но очень даже правильный.

- принадлежность к сообществу

Если у тебя есть такая авто, то ты уже принадлежишь сообществу, хош ты или нет. Пофиг! :)

- самопиар

Обычно этот жизненный этап заканчивается с появлением супруги, но у некоторых может продолжаться еще довольно-таки долго. :) Но не место этой теме на знаке - 100%! :) Имхо.

- средство доставки информации до окружающих

ГАЗ 69, ГАЗ 69А (А добавить - это верно!!!!!) - донесли инфо до окружа>щих. Что еще? Годы? Ну как вариант, но я бы еще подумал. Кто чего скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...