Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Taurus

Налоги

Рекомендованные сообщения

Всем привет, это Taurus.

Прислали мне тут извещение о том, что следует уплатить налог на автомобиль за 2005 год. Добавили, что и за 2004-й - тоже заплатить надо. Причём сделать это до 31 марта 2005. Хохма в том, что извещение я получил 27 июля. Тем не менее, налоговики "не забыли" приложить к письму требование уплатить пеню за прошлый год.

Налоги я заплатил. Пеню - нет.

Так вот, вопросов два.

Первый. Если мне извещение прислали с опозданием на полгода, то какое имеют право требовать пени? Я звонил, узнавал - оказывается, у них там была передача дел и документации в другое подразделение, оттого и прислали извещение так поздно. Ну, а я-то тут при чём?

Второй. Насколько знаю, с техники мощностью до 70 л/с налоги вроде бы вообще не должны брать. У меня по техпаспорту 52. Или вышло новое постановление?

Прошу высказаться. В том числе и профессиональных юристов.

С уважением, Taurus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, ничего у тебя не получится. Налоги нужно платить ежегодно и до определённой даты. В этом случае до 31 марта. И отсутствие извещения не освобождает от ответственности. Такое у нас налоговое законодательство: ТЫ обязан, а с них, как с гуся вода. ТЫ должен был сбегать к ним до 31 марта и поинтересоваться, а скоко же, блин, мне платить?

 

А у меня другая хохма. Машина уже второй год стоит в вялотекущем ремонте. В прошлом году мне извещение об уплате ТН не приходило. Ну, я и не платил. В январе с помощью знакомых в налоговой посмотрели, что за фигня. У них по компьютеру у меня значится ПЕРЕПЛАТА! Но вот справки о том, что налоги уплачены, налоговая не выдаёт.

 

З.Ы. В этом году извещение мне тоже не пришло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТЫ должен был сбегать к ним до 31 марта и поинтересоваться, а скоко же, блин, мне платить?

Во во! попал точно-также! :angry:

Умом Россию не понять.... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне с момента покупки ни разу не приходило. Я по этому поводу даже не гоню. Может меня даже в базу не занесли. Даже не интересовался.

Как мне сказали, что это может выявиться только в случае продажи авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне говорили, что автомобиль старше 25 лет налогом не облагается. Вот мне квитанция пришла, а Ezh`у нет. У меня 80 г. выпуска, у него 60-какого-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 1964 г.в. предыдущему хозяину налог приходил и он его оплачивал. Второй ГАЗик, который был куплен на запчасти, 1972 г.в. и его предыдущий хозяин тоже платил налог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ГАЗик 1961 г. , по документам мощность 52л.с. - причем купил его в 2005г. после новогодних каникул - так в этом году уже прислали квитанцию на налог - иногда бывают очень шустрыми. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве до недавнего времени авто мощностью до 70 лс налогом не облагалось Сейчас 5 р с лошади .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а кто по генералке ездит не платит ничего? всё на хозяина сыпется? Тогда какой смыс вообще в продаже по генералке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если умный хозяин,то отошлет в налоговую копию генералки и налог автоматом идет на того,кто указан в доверенности.А если нет копии или хозяин незнает кто ездит на его машинке,а налог идет к нему,то машинку подают в угон.А это полный писец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как он может не знать, если сам доверенность выписывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило генеральная доверенность дается не только с правом продажи, но и с правом передоверия. Я знаю прецеденты когда машина покупалась по пятой или шестой доверенности. Так, что иногда первый хозяин может даже не догадываться где ездит машина которую он продал по доверенности фиг знает когда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...