Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
десант

Вопрос к спецам.

Рекомендованные сообщения

Может ли накрыться КПП-родная,от того ,что на Газике установлен двигло от УАЗа?Сначала перестала включаться 3-я передача,потом 2-я,далее стало выбивать заднюю.Купил новую КПП,через 3-х месяцев катаний по колхозу(250-300км)начинает выбивать заднюю при сбросе "газа".Почему?А на"Ашке"после "триала"на слете,перестала включаться 3-я.Пожалуйста,объясните "чайнику",отчего мне невезет с КПП? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже уазкин дрыгатель а КПП родная.и все пучком, тока синхронизаторы убитые, но двойной выжим помагает. А двигатель тута нипричем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,но двойной выжим отпадает,на Газике это святое.Причина в чем то другом,кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та же беда за сезон третья коробка, скорее дело в качестве агрегата да условий эксплуатации :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за Волгу. А что показывает вскрытие коробки? Ломаные зубья, изношен механизм переключения или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
B) Пока не вскрывал,время ноль,а газики в Тверской губерни.Еще о Волгах,вчера видел Газ -21 последней серии темнозеленый металик,тачка - прелесть.Не мог глаз оторвать,внешне под оригенал,что под капотом незнаю,но шуровала она шустро и уверенно.Надо и мне подыскать 21ю или Победу под востановление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не советую. Я по началу именно так и замышлял.1,5 года её родимую делал в гараже своими силами, кучу денег вбухал, думал сделаю буду кататься на работу,но... машинка, конечно, не для каждого дня(динамика, комфорт ....).В общем много ньюансов. Пока катаюсь на 24-ке (батя отдал). а 21-ю продать хочу (тыщщ эдак зы 4$), но никто не хочет :( , а пока стоит в гараже с редкими выездами для удовольствия моего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 69а двиг. УАЗ КПП родная, эксплуатируется круглогодично и нещадно. КПП не умирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может ли накрыться КПП-родная,от того ,что на Газике установлен двигло от УАЗа?Сначала перестала включаться 3-я передача,потом 2-я,далее стало выбивать заднюю.Купил новую КПП,через 3-х месяцев катаний по колхозу(250-300км)начинает выбивать заднюю при сбросе "газа".Почему?А на"Ашке"после "триала"на слете,перестала включаться 3-я.Пожалуйста,объясните "чайнику",отчего мне невезет с КПП? :(

 

Значится так! Родная КПП и УАЗовский мотор нормально дружат. Вся причина в крышке коробки - перечисляю подробнее: поломка или полное отсутствие прижимной пружины (или её оси), износ штоков вилок включения передач, хреновая (именно так!) фиксация вилок на этих самых штоках (разберёш - диву дашься, сам офигевал!), износ тела рычага;

 

правда, иногда в этом ещё виноваты осевые люфты валов, или осей, но это редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как уже сказано выше-двигло тут не при чём,всё дело в коробках или точнее в качестве их составляющих.Перебери нормально одну из своих нескольких и езди в удовольствие!Писалось что одна новая-сильно одолевают сомнения в свежести изделия выданного тебе за новое.У нас коробка прекрасно ходит много лет в режиме трофи соревнований,одна проблемка-изнашиваются блокирующие кольца(синхронизаторы),но они продаются в любом магазе по УАЗкам,только надо брать так называемые "старого образца",они меньше по диаметру чем новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...