Перейти к содержимому

Фотография

Гибрид КПП (уаз) РК (ГАЗ)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 dreifus

dreifus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 12 Август 2005 - 17:27

Итак, суть такова. Вместо родной коробки передач ставлю уазкину, благо подходит по крепежу. Раздатку же из-за огромной понижайки (2,78 если не ошибаюсь) оставляю родную. Соответственно нужен переходник изготовлением коего сейчас и занимаюсь. Необходимо также немного укоротить промкардан и сделать пререходную плиту. На след неделе усе должно быть готово. Фотки будут в альбоме. А как кто вообще оценивает такую задумку. Ведь максималку не снижаю, 4 передачи вместо 3-х определенно лучше + 4,12 на первой(УАЗ) вместо 3,15 на (газоне).Таки что скажите? :wacko:

#2 Димон

Димон

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Интересы:авто,рыбалка,грибы

Отправлено 13 Август 2005 - 11:36

Привет. хотелось бы посмотреть на эту конструкцию, и узнать как она на ходу работает, и на фотку посмотреть?
Димон

#3 Zavodnoy

Zavodnoy

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 13 Август 2005 - 23:28

Акромя коробки еще и такая фигня: у 69 в отличии от УАЗа в раздатке повышенная передача не прямая.
Я вот думал нельзя ли использовать УАЗкин моноблок, но шестерни понижайки в раздатке заменить на 69-кие.
Картинки и книжки не смотрел еще - просто мысль промелькнула.
Удачи!

#4 dreifus

dreifus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 14 Август 2005 - 19:45

:D Была такая мысля, но прикинул, посмотрел книжки и сами коробки и... ну никак в общем. Фотку ищите в альбоме. проставку ыщо не сделали. как все соберу, так дам волю эмоция (надеюсь положительным)

#5 Илья

Илья

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 491 сообщений
  • Интересы:off road, яхтинг, полиграфия, туризм, пулевая стрельба, баня, водка, бабы.

Отправлено 18 Август 2005 - 13:02

Итак, суть такова. Вместо родной коробки передач ставлю уазкину, благо подходит по крепежу. Раздатку же из-за огромной понижайки (2,78 если не ошибаюсь) оставляю родную. Соответственно нужен переходник изготовлением коего сейчас и занимаюсь. Необходимо также немного укоротить промкардан и сделать пререходную плиту. На след неделе усе должно быть готово. Фотки будут в альбоме. А как кто вообще оценивает такую задумку. Ведь максималку не снижаю, 4 передачи вместо 3-х определенно лучше + 4,12 на первой(УАЗ) вместо 3,15 на (газоне).Таки что скажите? :wacko:

<{POST_SNAPBACK}>

Я видел такую конструкцию на Уазке, вместо крышки коробки для крепления переходного кардана была просто использована часть уазовской раздатки и прикручена крышка с сальником, и все

Обратной дороги нет! (С)

#6 dreifus

dreifus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 18 Август 2005 - 18:54

ну да, наш гаражный консилиум выдвигал и такую идею, но.... На УАЗе коробка и раздатка соосны как в одной ,так и в другой плоскости, в Газике же идет расхождение по горизонтали в 2,5 см и по вертикали в 2. Так что без кардана не обойтись, либо переносить точки крепления РК, ставить подкладки, но тогда есть риск, что кузовщина будет за нее задевать, можно и лифтануть, но.... <_<

#7 Илья

Илья

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 491 сообщений
  • Интересы:off road, яхтинг, полиграфия, туризм, пулевая стрельба, баня, водка, бабы.

Отправлено 19 Август 2005 - 17:43

смысл этого куска раздатки в том что бы поставить на уазкину коробку сальник и фланец, т.е. ты получаешь коробку идентичную родной и соосность теоритически побоку всеравно кардан :)

Обратной дороги нет! (С)

#8 dreifus

dreifus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 21 Август 2005 - 18:44

Ага, теперб понл, но это же громоздко- ставить картер ради посадочного места под сальник :blink: . Я себе взял от родной коробки заднюю крышку( с сапуном) - ну и сальник туда.Скоро выложу фотки моего варианта. Мож кому и пригодится

#9 Илья

Илья

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 22 Август 2005 - 09:28

я же писал часть корпуса раздатки то место где соединяется раздатка-коробка, на четырех шпильках, все остальное тупо болгаркой отрезано

Обратной дороги нет! (С)

#10 dreifus

dreifus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 22 Август 2005 - 10:19

Вот теперь точно понял. Но резать картер ради этого???? :blink: А вдруг потом пригодитс. Не-е-е-е, я лучше пластину фрезерну, тем более есть выход к станочникам.

#11 Илья

Илья

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 22 Август 2005 - 17:33

Ломаная раздатка стоит копейки, для изготвления нужна будет дрель и болгарка делов на день :) удачи, ждемс отчетов

Обратной дороги нет! (С)

#12 dreifus

dreifus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2005 - 18:36

добрый день ,уважаемые. таки хочу поделиться с вами своими ощщущениями(сразу оговорюсь печальными :( )
итак, все детали мне сделали(выточили,отфрезеровали,закалили и т.д.),короче все готово к установке( тем более перебраная КПП(УАЗ) уже стояла на месте). Поставил переходную пластину,корпус сальника,и саму детальку (см. альбом),укоротил пром. вал. Доволен как поросенрк в грязи. нахожусь в жуткой эйфории от предвкушения грязи и покатушек.........
Завел......
Выгнал из гаража.....
Поехал и тут кааааааааааак *бнет что-то снизу :blink: . Притом проехал ,ну,метров 300.
Выбило передачу(вторую) и всал мой козлик посреди дороги( чувствую наглухо). выжал сцепление,перегазовал, вроде как поехал,но рывками. С горем пополам доехал до гаража. поставился на яму. Снял крышки пола, снял этот карданчик.. Поставил на нейтраль,пытаюсь рукой крутить вторичный вал- и хоть бы хрен :angry: Снял коробень,снял с неё крышку и о мля- ломаные зубья, треснувшие синхронизаторы, куча роликов внизу.. :(
Вот я и думаю че за фигня: или мне коробку так перебрали(на халяву кстати)
или это я её своими переделками убил.
Короче забил я на это все и в этот же день поставил свою старую,провереную коробень и даже успел покататься( насыщеный день, не правда ли)

Короче, эксклюзив вещь тонкая

#13 Илья

Илья

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2005 - 12:03

:D ЗЫ, не обижайся точно такая же история приключилась со мной в ночь перед "Ладогой" предположение при сборке коробки не попали вилками в посадочные - 90%, еще какой нибудь косяк при переборке - 9%, хз - 1%
а если серьезно то надо смотреть внимательно искать причину самой переделкой так не убиваются машины то ездят такие

Обратной дороги нет! (С)

#14 bor_n

bor_n

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2005 - 19:31

Уважаемый dreifus, поделитесь, пожалуйста, чертежами вашего переходника. Можно в мейл.
И еще два вопроса:
1. Как соединен выход коробки с укороченным промкарданом (что надето на выходной вал коробки)?
2. На сколько укорочен промкардан?

#15 bor_n

bor_n

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2005 - 18:57

Илья, Спасибо за информацию, посмотрел книжку по УАЗ, появились вопросы.
Конечно, переднюю половину корпуса раздатки УАЗа нетрудно прикрепить к коробке УАЗ, но:
1) непонятно, как крепить сальник (в оригинале он все-таки на выходе, а не на входе в раздатку УАЗа)
2) какой используется фланец для крепления кардана к выходу коробки УАЗ? Может, родной УАЗ-овский фланец одевается на выход коробки (так же как на выход раздатки) или там (у выходов коробки и раздатки) разные шлицы?
Надо ли укорачивать промкардан?
С уважением, Александр.

#16 dreifus

dreifus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 11:16

Уважаемый dreifus, поделитесь, пожалуйста, чертежами вашего переходника. Можно в мейл.
И еще два вопроса:
1. Как соединен выход коробки с укороченным промкарданом (что надето на выходной вал коробки)?
2. На сколько укорочен промкардан?

<{POST_SNAPBACK}>

Закину обязательно -вопрос времени.
выход коробки соединен с карданчиком при помощи переходничка- фото в альбоме.Кардан укорочен (точно уже не помню) 1,5- 2 см.

http://www.gaz69.ru/...cat=11064&pos=4

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей