Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
MilVas

Колеса и диски

Рекомендованные сообщения

На родной передний мост встают колеса 15-го радиуса только если использовать диски с отрицательным вылетом. -19, -40.

да с такими дисками уже должно быть пофиг на вылет, там уже главное чтоб колеса за крылья не цепляли, ведь только диск 15-го РАДИУСА больше покрышки Я-248

Дима, запомни, не радиуса, а ДИАМЕТРА!

 

ЭЭЭЭ Не спорю. Только напомню - диски ГАЗ21 ( РАФ) стают прекрасно Вылет их - вроде как ещё положительный..... Да . ширина их чуточку меньше УАЗиных ( на полдюйма вроде). Но - вполне достаточна. Даже для более широких резин на более тяжёлых машинах ( 265 ширины на УАз452 - я ездил и "не жужжал")

ты не поверишь, у них вылет и не положительный, и не отрицательный, прикинь :derisive:

правильно куйбышев написал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диски у ГАЗ21 были не 15 а 16

????

 

Диски и ГАЗ21 и ГАЗ13 имели всё же 15 " диаметр посадки шины....

Но была партия Волг -"Турист" - универсалы на базе толь 3110 толь 31029.... Вот они " с завода" шли на 16" колёсах.

 

Вылет же "21" дисков самолично никогда не мерял. А "справочной" памятью на подобные детали - видимо обижен :notme:

( но есть ведь коллега Таурус. Да и Куйбышев вот подтянулся.... :victory: )

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего вы говорите о вылете в отрыве от ширины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте форумчане. увидел в тракторном магазине резину бел-166.хочу поставить ее на газ 69, подскажите как она по проходимости и стоит ли брать?. езжу только по деревни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот фото резины наружный диаметр как у я 192на 75 ширина 22см рекомендуемый обод w7

Изменено пользователем artemiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая самая дешевая резина типа я248 встанет на r16? Сейчас стоят я101, но их уже не найду. Foto0298jp_2557414_7572902.jpg

Изменено пользователем ПАРОВОЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая самая дешевая резина типа я248 встанет на r16? Сейчас стоят я101, но их уже не найду.

 

http://www.700shin.ru/card/700/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая  самая дешёвая резина станет на Радиальную резину 16 дюймов посадочного диаметра ????

Во бред. ( R 16 - не РАДИУС, Зайка, прости за грубость!, а РАДИАЛЬНАЯ. И относится ТОЛЬКО к покрышке)

 

Ну а коль перевести с тарабарского на русский , то ответ :

Обрати взор на модель Я 435.

Рисунок зело похож на Я248/Я245.  Но!. Я 435 ( и её почившая в бозе 15" сестрёнка ЯИ 357А) - имеет гораздо более прореженный рисунок боковых шашек.

Что  вкупе с радиальным строением каркаса ставит её "чиста по проходимости" аккурат посреди между Я101( 192) и Я 248(245)....

Ценник в Калужских лабазах, охреневших от собственных цен на все вышеназванные покрышки ( именно так. камера докупается отдельно) - в диапазоне 4300-4500 рублей за новую ( ессно кроме ныне не выпускающихся Я 248 ,101 и 13.....)

"у знакомава прапора" - как договорисси.

Проблем с одеванием отечественных ( и не только) радиальных ( и не только ) покрышек шириной протектора 225,235,245 и 255 на родные  69 димки ( в 5,5" ширины) , равно как и на "Победины "( 5,0") - не отмечено.

"проблемы" в эксплуатации  резины на "зауженных" дисках - надуманны . 

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если перевернуть центральную площадку стандартного родного диска   уаза 469, какой вылет получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если перевернуть центральную площадку стандартного родного диска   уаза 469, какой вылет получится?

Моя думать,- отрицательный. А к чему это!?

Изменено пользователем 1707

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы уазовские R15 диски  с миносовым вылетом  без проставок на дисковые тормоза натянуть, Foto0307jp_8361188_7705189.jpg

срезал 4 шва болгаркой.Foto0310jp_9153882_7705279.jpg
Выбил центральную часть,и перевернул.
Foto0312jp_8873129_7705308.jpg

 Да на глаз вылет от -25 до-35.Но этого мне мало,  это не помогло, придется 5 см проставу точить.

Изменено пользователем ПАРОВОЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диски нашёл радиальной конструкции корда ? 

Силён бобёр... !

Не представляю что такое диски с радиальной конструкцией корда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая  самая дешёвая резина станет на Радиальную резину 16 дюймов посадочного диаметра ????

Во бред. ( R 16 - не РАДИУС, Зайка, прости за грубость!, а РАДИАЛЬНАЯ. И относится ТОЛЬКО к покрышке)

 

Ну а коль перевести с тарабарского на русский , то ответ :

Обрати взор на модель Я 435.

Рисунок зело похож на Я248/Я245.  Но!. Я 435 ( и её почившая в бозе 15" сестрёнка ЯИ 357А) - имеет гораздо более прореженный рисунок боковых шашек.

Что  вкупе с радиальным строением каркаса ставит её "чиста по проходимости" аккурат посреди между Я101( 192) и Я 248(245)....

Ценник в Калужских лабазах, охреневших от собственных цен на все вышеназванные покрышки ( именно так. камера докупается отдельно) - в диапазоне 4300-4500 рублей за новую ( ессно кроме ныне не выпускающихся Я 248 ,101 и 13.....)

"у знакомава прапора" - как договорисси.

Проблем с одеванием отечественных ( и не только) радиальных ( и не только ) покрышек шириной протектора 225,235,245 и 255 на родные  69 димки ( в 5,5" ширины) , равно как и на "Победины "( 5,0") - не отмечено.

"проблемы" в эксплуатации  резины на "зауженных" дисках - надуманны . 

 

Как Ваше мнение о К-139..??

 

Вроде по рисунку более "зубастая"....более похожа на доисторическую Я-101

 

Или есть негативные отзывы...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

.....это не помогло, придется 5 см проставу точить.

а не дешевле диски купить другие, те что подойдут?

Изменено пользователем SASHASHILL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не дешевле диски купить другие, те что подойдут?

Вот не знаю,  простава будет стоить 300 -400рублей, а диск с вылетом -50 ,да еще чтоб при этом за суппорта не цеплял и за 500 р не найти наверное.

А если взять литье или какие нить красивые диски, то в месте с полуосью снимут,либо в цветмет либо еще куда. Машину часто приходится оставлять без присмотра на полях и в лесах.

Изменено пользователем ПАРОВОЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размер у нее маловат.

Вот К-151 будет самое то!

 

Как Ваше мнение о К-139..??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не представляю что такое диски с радиальной конструкцией корда. 

Ты же САМ писал - диски R15... :crazy:  :tease:  :good:

Коль не знаешь , что означает слово или значёк какой - лучше не пользуй его в своём лексиконе. Мож за умного сойдёшь. Ага ?

 

И читать научиться невредно.

 

Сто раз тут ( на форуме) писано , что диски от ГАЗ21 ( оно же РАФ) о 15" посадочного диаметра - без проблем на "родные" кулаки одеваются.

Ну а переход ОАОУАЗ на диски в 16" - не с кондачка. А чтобы суппорта передних тормозов в диск входили без проблем.

Про плечо обкатки слышал ? Егоне стоит увеличивать. По целому ряду причин.

А коль без увеличения этого плеча  не обойтись - то ГУР , да с рулевым демпфером ( хотя бы демпфер. даж без ГУРа ) - не роскошь, а необходимость для безопасной езды на машине.

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты же САМ писал - диски R15... :crazy:  :tease:  :good:

Коль не знаешь , что означает слово или значёк какой - лучше не пользуй его в своём лексиконе. Мож за умного сойдёшь. Ага ?

 

И читать научиться невредно.

 

Сто раз тут ( на форуме) писано , что диски от ГАЗ21 ( оно же РАФ) о 15" посадочного диаметра - без проблем на "родные" кулаки одеваются.

Ну а переход ОАОУАЗ на диски в 16" - не с кондачка. А чтобы суппорта передних тормозов в диск входили без проблем.

Про плечо обкатки слышал ? Егоне стоит увеличивать. По целому ряду причин.

А коль без увеличения этого плеча  не обойтись - то ГУР , да с рулевым демпфером ( хотя бы демпфер. даж без ГУРа ) - не роскошь, а необходимость для безопасной езды на машине.

Все понятно, спасибо. буду думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья привет, подскажите начинающему газикаводу ))) Планирую поменять резину и диски, слышал что 33 дюйма вроде как без переделок встаёт, хотелось узнать так ли это, но и еще вопрос 33 дюйма это сколько в нормальных размерах и какие диски по параметрам можете посоветовать планирую р16...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 дюйма - это в нормальных дюймах НАРУЖНЫЙ диаметр шины.

Дюйм ( ещё вчера вечером - точно) равен 25,4 миллиметра.

Далее - надо разжёвывать ???

Можно поступить проще .

Пойти в стройлабаз. И купить рулетку "с дюймами".

Есть такие. Половина шкалы ( повдоль, ессно) - в сантиметрах, половина - в дюймах.

Ну это коль совсем уж затык с арифметикой.

Хотя можно ещё волосы попробовать перекрасить.

В любой цвет. Из блондинистого...

 

Диски радиального каркаса ??? Или РАДИУСА 16 дюймов ???

Весьма тронут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 дюйма - это в нормальных дюймах НАРУЖНЫЙ диаметр шины.

Дюйм ( ещё вчера вечером - точно) равен 25,4 миллиметра.

Далее - надо разжёвывать ???

Можно поступить проще .

Пойти в стройлабаз. И купить рулетку "с дюймами".

Есть такие. Половина шкалы ( повдоль, ессно) - в сантиметрах, половина - в дюймах.

Ну это коль совсем уж затык с арифметикой.

Хотя можно ещё волосы попробовать перекрасить.

В любой цвет. Из блондинистого...

 

Диски радиального каркаса ??? Или РАДИУСА 16 дюймов ???

Весьма тронут.

 

 

Воу воу воу, а чё с таким опломбом? я конечно написал что начинающий газиковод, но линейкой и всем остальным пользоваться умею... По сути вопроса 33 дюйма может быть разбег и 275 и 285 в метрических размерах шин поэтому и спросил какого размера выбрать шины что бы было нормально. Если по сути вопроса не можете ответить, то зачем писать? Поставлен конкретный вопрос какой размер колес и диска выбрать что бы с минимальными переделками ни чего не шоркало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хаmmer205, я думаю чтоб наверняка не задевало, то можно взять гденибудь 10.5\31 дюйм. Себе же я взял 265\75 16 (это уже в пересчете 32 дюйма) , но у меня небольшой лифт рессора-мост и рама-кузов. Важно понимать, чтоб вылет был на мой взгляд не менее -19, при ширине диска 8 дюймов. Опять таки в моем случае вылет=0. Как оно будет на практике - время покажет.

 

Пару фоток в качестве примера.

post-7451-0-81727400-1373512639_thumb.jpg

Изменено пользователем FanatFigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хаmmer205, я думаю чтоб наверняка не задевало, то можно взять гденибудь 10.5\31 дюйм. Себе же я взял 265\75 16 (это уже в пересчете 32 дюйма) , но у меня небольшой лифт рессора-мост и рама-кузов. Важно понимать, чтоб вылет был на мой взгляд не менее -19, при ширине диска 8 дюймов. Опять таки в моем случае вылет=0. Как оно будет на практике - время покажет.

 

Пару фоток в качестве примера.

Спасибо большое за ответ, я думаю всё таки ваш размер мне больше подойдёт, потому как лифт кузова и подвески тоже планируется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...