Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
леший

Военные мосты???

Рекомендованные сообщения

Типа привет всем :)

Давненько меня не было, но это отдельная история.

 

 

Собственно вопросы, а их несколько.

Как видно из темы имеем военные мосты.

Вопрос раз: какие шкворня лучше – те что на шаре или на рол. подшипнике??

Про те, что на шаре говорят, что они быстро так проседают , кто что юзал и какие маты в сторону этих шкворней?

 

Вопрос два: ступица военного и гражданского разные – разный вылет крепления колеса от сюда, я так думаю, должны быть разными тормозные колодки, щитки и сами барабаны. А я вот ни каких различий не нашел.

А вот цапфы у них одинаковые или нет???

 

Кто, что думает про дисковые тормоза? Вопрос в том как на это отреагируют ГИБДД??

И можно ли, скажем пол годика, поездить на дисках без ВУТа??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзал шариковые шкворни. За 30 тыс.км. никакого люфта там не появилось, так что матов никаких. Вот только под них обычно надо побольше регулировочных прокладок. Барабаны, колодки - всё одинаковое. Поворотные кулаки (цапфы) разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поворотные кулаки (цапфы) разные.

 

Если я правельно понял, то ты имееш в виду, что поворотный кулак и цапфа есть одно и тоже, но это НЕ ТАК.

Цапфа есть та штукуевина, что крепиться непосредственно к бортовому редуктору, а на нее, через конусные подшипники ставиться ступица.

Ступицы Гр. и военных мостов на мой взглят отличаються лишь "вылетом колеса", а цапфы должны быть одинаковы.

 

У меня на "родной" военной цапфе выроботка под подшипниками уж больно большая, но есть у меня цапфы с гражданского нулевые - вот я и думаю поставить Гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если собрался ставить дисковые тормоза то советую помудрить с гражданскими ступицами на вояках, этим ты уйдешь от проставок немного расширишся, я в деталях еще не копался но по прикидкам все должно решится малой кровью пыльники на токарном подрезать

 

Про шкворни сейчас стоят на подшипниках вопросов вообще никаких эксплуатация экстримальная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяновские ребята, что переходник на супорта делают, как рекомендуют ставить ГР. ступицы, чтоб не было проблем с проставками...

Вопрос в следующем: взаимозаменяемость и можно ли какое-либо время с диск. тормазами без ВУТа ездить. У меня ккузов херовенький или менять или варить нуна, так, что сейчас не охото апгрейдить, чотб через пол года все разбирать.

 

И если вперед поставить диск. тормаза хватит-ли сзади Гр. ступиц или все равно надо проставки???

 

Если собрался ставить дисковые тормоза то советую помудрить с гражданскими ступицами на вояках, этим ты уйдешь от проставок немного расширишся

А можно ли просто поменять ступицы на Гр. для расширения??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь абсолютно те же проблемы, в подробностях буду копаться после окончания сезона, ничего сложного в адоптации Гр ступицы на вояку нет, я сам не держал в руках но в клубе у нас делают и говорят что фигня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был в магазине, сказали, что шкворня на подшипнике гуано. Говорят привозили, брали у них, но очень быстро уж приходили жаловаться :huh:

Говорят, что на шарах рулят - что делать не знаю - в растеренности я. :(

Кого слушать, кому верить?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решать конечно тебе, могу прислать тебе своего производства шкворня если хочешь, с подшипниками али без, будешь меня материть :D

я второй год на подшипниках, и пол клуба на них подсадил никто еще не жаловался а как мы ездим по фоткам видно

всяк кулик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...