Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
трюмный

Не повторяйте чужих ошибок

Рекомендуемые сообщения

Представляете, сюжет:

Мой сын (10-11 кл.) летом на даче. У них мафия, кто на скутерах, а кто и на авто-в основном на ржавой классике без номеров. В огромном дачном массиве время от времени появляются битые брошеные авто без номеров (видимо угнаные или брошеные вышеперечислеными владельцами) но еще при агрегатах и практически на ходу. Такие авто тут-же разбираются всеми кому ни лень и в том числе той самой "мафией". Слава богу сын в этом не участвует по причине отсутствия своего авто и смею надеятся воспитания, а мне ничего такого "левого" не нужно.

Так вот, не далее как в понедельник вечером звонит мой отпрыск мне на мобилу и сообщает, что в месте "Х" лежит в кювете брошеная (перевертыш) без номеров ГАЗ-3110. Дескать если интересно приезжай. Я в это время еще на даче и еду. Зачем? не знаю. Выпил до этого 2 л. пива "Охота-крепкое", видимо оно в голову и ударило, дай думаю полюбопытствую. Приезжаю, мой сынок уже там с группой товарищей, все лазают вокруг да около, некоторые даже внутрь пробрались. Где и как лежит машина описывать не буду, но поверте, нормальный человек (трезвый) там бы не оказался. В общем пока суть да дело, подъезжает такси с хозяином (а сним еще 2 мужика и жена его и все кроме одного мужика (который быстро свалил и был водилой на подъехавшем такси) пьяные). По агентурным данным хозяин в таком виде в этот кювет и попал. В общем вся "малолетка" быстро испарилась, а я в это время был в кювете и быстро выбраться не смог, да и мой 69-й стоял на дороге возле, причем мордой в тупик, т.е. дорога через 200-300 м. закнчивалась. Сын меня не бросил и убежать даже не пытался (как потом показали события-зря, т.к. он от части связал меня по рукам и ногам). Начались разборки, дескать мы машину разграбили (а по ней действительно уже пршлись вандалы). Пытались бить сначала его, но я этого допустить не мог и взял удар на себя. Надо сказать мужики моего возраста и крепкие, хоть и пьяные но еще огого! У меня дилема-чтобы им в голову не пришла идея разгромит ГАЗик, чтобы сыну не досталось, да и себя не дать в обиду. Сын хоть и 16 лет от роду, но как и большинство подростков его возраста худосочен и опешил от всего. В общем чесно говоря мне досталось. Фонарь под глазом до сих пор. Я конечно тоже старался, но не знаю какие и где отметины у них. В результате победил разум к которому я возвал одного из них (не хозяина) и которому доказывал-машина без номеров, мы рядом, ключей гаечных в руках нет, снятых зап. частей тоже не имеем, хотите разборок-поехали в милицию (куда как ни странно они ехать на отрез отказались). В общем разошлись с грехом по полам, с угрозами в наш адрес (типа номер газона мы срисовали и теперь жди гостей вышибал).

Самое неприятное в этой истории, это то, что их от части понять можно, а я в 40 лет попал в такую историю по собственной необъяснимой глупости, да еще не уберег сына, не смотря на то, что все время говорил "не надо трогать такие машины, они в любом случае от лукавого".

Поделиться этим сообщением

And    0

Да.... история конечно поучительная, и после драки кулаками не машут, но мне кажется даже здесь можно найти позитивные моменты, например решение проблемы отцов и детей (у меня дочка 3 годика, и уже такие фортели иногда выдает - и смех и грех ) Надеюсь ваш сын сделал правельные выводы, и все хорошо, что хор. кончается, :) и надеюсь без последствий - а тяга к халяве, да и подраться - ведь это в крови, и так просто от этого не избавиться :)

Диггер    276

Буквально позавчера мы с отцом полдня провозились с регулировкой холостого хода и прочего, потом уже на закате поехали прокатиться на поле, где валялся когда-то разбитый жигуль. а отца стукнули в корму (у него шаха) и крышка багажника превратилась в гармошку. В общем поехали по окрестностям искать ему багажник. Едем, трепемся, я ему рассказываю твою историю про злосчастную волгу и видим мы, что там, где должен быть корпус от копеики лежит совершенно другая копейка, почти целая(похоже угнали, покатались и бросили), даже с номерами, только кто-то уже успел её перевернуть, снять колёса и коробку. а внутри совершенно понтовый салон, кресла симпотные. а у меня в газике задней сидушки вообще нет, а спереди стоит всякий разнобой. В общем свинтили багажник, закинули в газик, но тут батю переклинило, что сейчас нарисуются как в твоём рассказе хозяева. Сваливаем, да сваливаем. Уехали, сидим, чаёк пьём на террасе и тут меня начало клинить, что мы испугались непонятно чего, что могли в случае палева уйти на газике полями -огородами и хрен нас там кто догонит в тракторных колеях. В общем подорвался я с утра туда, прихватил с собой соседа. Подъезжаем, а там уже голый корпус и какие-то перцы пытаются ржавым космичём перевернуть жигуль в нормальное положение. Поехали мы в лесную деревушку к мужикам, которые нас как-то из говен там вытаскивали, потусили. они нам "сандтраки" самопальные из каких-то заготовок заводских подарили. Едем назад - от копейки остался пустой и уже выгоревший кузов. С момента обнаружения вполне целой машины прошло чуть меньше 12 часов.

Василь    10

Лет 5 назад, при снятии пары деталей с вроде бы брошенной и полуразобранной машины (валялась около года у железной дороги) нарвался на большие неприятности - она у ментов была типа приманки. Провёл трое суток на Петровке 38 <_< С тех пор от таких машин стараюсь держаться подальше.

k.a.    1

Эх, блин, Россия! А потом еще жалуются, что машину оставить нельзя без присмотра :( .

hjvfy    0

А вывод один:

1. НЕ ТРОГАЙ ЧУЖЕГО!!!!!!!!!!!!! :angry:

2 .вызывай ментов в не зависимости от обстоятельств( я про кулачный бой :( ) при них легче отмазатся что то типа "увидел пацаны бьют, ментов вызвал ,а тут эти нарисовались, и вообще проверьте их документики" темболее н/с.

3. лет 10 назад это проктиковалось брошенной иномарки,копейки- а затем крепкие ребята обьясняют что пропало много ценных вещей в стоимость машины. :blink:

k.a.    1
А ещё история была мужик на 9 едит там пацан с великом а рядом едит велосипидист  ну мужик возрасте уже(велосипидист )ну он выскакивает перехать дорогу ну чё жить осталось мало ну мужик по тормозам метра3 оставалось до столкновения пацан с великом стоит и ждёт вдруг этот урод из 9 выбегает с дубинкой и пневматическим пестико и на чинает палть и бежать пацан с криком бужит /дяденька я этого не делалл/=)

ну коенчно итог так он не догнал его/ну а мы стояли у отца на работе и

наблюдали /до техпор пока пацан не успокоетьсятот пошёл к машине и уехал.

а чё так если бы он начал бить его я бы дал и ментов вызвал бывают крошки прост! :angry:

а тот дед навелике уехал не замеченом!

поверишь, нет, но я из твоего рассказа мало что понял :rolleyes:

Два раза перечитывал ни чего не понял. У тебя как в Ералаше получается: "А этот его по чайнику, а тот его бух бах, а там еще... "

Шурик    0
А ещё история была мужик на 9 едит там пацан с великом а рядом едит велосипидист ну мужик возрасте уже(велосипидист ну он выскакивает перехать дорогу ну чё жить осталось мало) ну мужик по тормозам метра 3 оставалось до столкновения пацан с великом стоит и ждёт вдруг этот урод из 9 выбегает с дубинкой и на чинает бежать за пацаном с криком стой детка бижит /дяденька я этого не делалл/=) ну по типу кричит пацан!

:blink::blink::blink::blink::blink::blink:

А ещё история была мужик на 9 едит там пацан с великом а рядом едит велосипидист  ну мужик возрасте уже(велосипидист ну он выскакивает перехать дорогу ну чё жить осталось мало) ну мужик по тормозам метра 3 оставалось до столкновения пацан с великом стоит и ждёт вдруг этот урод из 9 выбегает с дубинкой и на чинает  бежать за пацаном с криком стой детка  бижит /дяденька я этого не делалл/=) ну по типу кричит пацан!

ну конечный итог, так он не догнал его/ну а мы стояли у отца на работе и

наблюдали /до техпор пока пацан не успокоеться тот пошёл к машине и уехал.

а тот дед навелике уехал не замеченом!

Пацан 

мужик на 9 (ваз21099)

И дед придурок которы еъхал на веле!

Гы-гы! :D

Какой богатой наш русской я'зык.

Картинка конечно прикольная и достойна креативного творчества :rolleyes: .

Miha, но все же как-то что-то всеж ни чего не понятно.

леший    0

Подобная история и то же в огородах.

Короче: не було меня на преусадебном хозяйстве месяца два - приехал подмогнуть предкам, а когда ехел видел возле моста "съезд"(там "обрывчик" метра 4 и угол наклона градусов 60)... Отработал дневную норму и пошел на "костер" (место такое там тусовочное) вижу сидят пару местных ребят, поздаровался сидим общаемься и тут подваливают пару мужиков (первый раз видел) поддатых, парней местных чет как-то бустро сдуло.

Мужики: здорово.

Я: здороф.

Они сели у костра о чем-то своем потерли и тут один : "Ты какого *уя мою машину разобрал"?

Я ты о чем? (сам в недоумении) :blink:

ну слово за слово с *уя на *уй - вроде поуспокоился.

И вдруг встает, подходит ко мне и пером меня пытается ткнуть, а я сижу на скомейке ... короче не буду вдаваться в подробности нашей борьды скажу еще пару слов, с тем пор появился на груди у меня шрам такой "красивый" (ни че серьезного кожу царапнул)...

Как оказалось он с друганами пъянецкие, ну просто в попку въехали мимо моста и некоторые местные деятели на ночь машинку "почистили", а я как говориться получил на орехи ни за что.

Во ка в жисти то бывает, а ты говориш по собственной дурости.

Юрик    0

Пару лет назад узрел я с электрички "космича - 412", основательно подразобранного, стоявшего у помойки. Долго простоял, с неделю. И приглянулась мне с него пара жестянок. Вроде с виду неплохие были... Короче выгрузился я вечером после института с ключами в рюкзаке и приступил к демонтажу необходимого. Почти закончил - и тут. Подъежает драндулет, из него вылазит мужик и говорит: "Ага, попался, кто мне всю машину разобрал!!". И сразу другому в машине "Вась, ментов вызывай." Ну я вижу, звонит тот куда-то по мобильнику. А этот первый на меня попер. Я, обходя вкруг машины, ему пытаюсь что-нибудь объяснить, а он мне, дескать, ментам рассказывать будешь. В общем, подумал я, и решил, что керосином дело пахнет, и надо бы отсюдова... того в общем... сваливать. Помянул добрым словом учителей физкультуры и убег. А потом подумал - а не глянуть ли мне чем дело закончилось. Смотрю издалека и наблюдаю ментовской "бобик", туда подруливший. Сел я в электричку и укатил оттудова. А интерес к халявным запчастям с тех пор несколько поугас.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти