Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Илья

Рдейский монастырь

Рекомендованные сообщения

Фотографии выложил сюда http://www.gaz69.ru/gallery/index.php?cat=11029 ибо простому смертному право создать что-нибудь в "Клубных мероприятиях" не дано :angry:. Отчет скоро наваяем. Касательно впечатлений - русские люди без угару не могут :D . Его и в этот раз хватило.

 

З.Ы. Дабы фото были в хронологическом порядке отсортировать по имени файла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем вот такие вот рожи: :angry: строить, надо было мне сказать о своем желании фотки выложить и я бы сделал альбом.

А теперь фотки здесь:

http://www.gaz69.ru/gallery/thumbnails.php?album=437

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фсё зашибись видать :)...особливо старую дорогу.

 

http://www.terraserver.com/imagery/image_g...er_id=340&t=pan

 

...чуть севернее старой монастырской есть ишо одна дорожка ( курсом 270 ), от по ней я и топал и дотопал до зелёнки, а там уже поняв, что чойта не то :angry: , подвернул влево...ну и вышел к озеру в районе Реконьки, кстати форсировал её два разА, мне она показалось ну совсем не проходной на байдаре, уж больно завалена и воды мало, хотя можа это результат сухого и тёплого лета :rolleyes:...отэдава, вдоаоль накричавшись ( бестолку кстати, если ветер в другую сторону, то ужо через метров 150-200 нихрена не слышно ) пришлось залезть на сосну :blink: там уж я узрел маковки монастыря ( хорошо бинокль был ) и почти бегом, если это можна применить к данной месности, туда, где меня уже ждал ужин :) ( спасибо Маленькому сотоварищи ). Пришел часов в девять...время в пути десять часов ;)

...правда из них я минут так 20 доставал сапог и апосля придавил полчасика, т.к. силёнков почти небылО

:):):)

 

...от такая от блин ИКСпидиция. Спасибо Господу Богу и Всем кто сподвигся в сиё отчаянное путешествие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло Вот такое интересное сообщение, предлагаю начать рассматривать его как плацдарм к будущей экспедиции :)

 

 

 

 

 

У меня недавно появился "козёл",Очень хочу из него сделать "КОЗЕРОГА"(в хорошем смысле этого слово конечно). Приятно удивился когда нашол ваш (а тепер уже если вы не против назаву НАШ) клуб ГАЗ 69.

Хочу отметить что Rдейский монастыр находится от меня приблизительно 10-15км. Я вообще то я из Питера, но 2года уже почти живу в г. Холме, Новгородской обл. Так что у подножий Rдейского у вас есть товарищ по клубу. В нашем расспорежений отопляемый бокс ,три гектара частной терреторий,и тд и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чтож, есть резон поразмышлять. Пора ускоряться с ремонтом!!! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего размышлять то??? Мы уже в Холме и магаз присмотрели!!! :D Сел да приехал.Там красиво,и пушка на выезде есть. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может махнем в гости на выходные на недоприводах а в рдей на лыжах можно будет прогулятся получено сердечное приглашение от товарища Мурада заререгистрированого как "mmg" хозяин обещает человек 10 разместить спокойно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирическое отступление специально для любителей трофи-рейдов. Болото - это чрезвычайно хрупкая экосистема. Колеса вашей техники способны нанести ей непоправимый ущерб за минимальное время. Большая просьба - воздержитесь, пожалуйста, от езды по болоту на тяжелых транспортных средствах. Мы рекомендуем использовать более экологичные виды транспорта - "каракатицы", велосипеды и собственные ноги. Спасибо :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, на тяжёлых транспортных средствах (с большим удельным давлением на грунт) туда, по-моему, ещё никто не проезжал. А от "хрупкой экосистемы" там скоро одно название останется, и дело не редких попытках джиперов туда проехать :P - достаточно взглянуть на болото, изъезженное ГТТ-шками, и всё сразу станет ясно :o Каждый раз, как местные едут на озеро на гусеничном вездеходе, они пробивают новую колею :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... велосипед? Интересно, кто в данном случае выступает в роли транспортного средства (кто кого тащит в смысле)? А от хрупкой экосистемы там действительно одно название. Джиперы там что-нибудь изменят только если утопят машину целиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа присяжные а по сужеству? может правда смотаемся зимой? посмотрим?

Кстати тут попробовал зимой по болоту покататься, полное п... мало того что оно внизу не замерзшее так оно все равно проваливается а еще и снег мешает ехать, в общем вывод такой: по болоту зимой? только после Литра и с трактором за спиной :)

 

Да еше забыл - Если буду считать что машины в гараже днем, а женщины ночью недостаточно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трэколовская резина стОит в районе 500 гринов за один баллон вместе со спец-диском. Но на Газончика такие без переделки подвески, шального лифта и может, замены мостов, попросту не влезут. Зато: непотопляемость и экологичность. Две проблемы одним махом: катки сертифицированы и одобрены экологами для использования в экосистемах с ранимой почвой, поскольку их удельное давление на грунт чрезвычайно низкО. Имеют огромный запас плавучести, эластичны, прочнее самопальных пневматиков низкого давления, имеют грунтозацепы. Вот на них в Рдейский запросто можно было бы...

 

Но дорогооооо! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа присяжные а по сужеству? может правда смотаемся зимой? посмотрим?

 

...одни ужо сездили в начале октября ;) до сих пор не отпускает :blink:

 

Илюха привет! Как дела???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пришло Вот такое интересное сообщение, предлагаю начать рассматривать его как плацдарм к будущей экспедиции :)

У меня недавно появился "козёл",Очень хочу из него сделать "КОЗЕРОГА"(в хорошем смысле этого слово конечно). Приятно удивился когда нашол ваш (а тепер уже если вы не против назаву НАШ) клуб ГАЗ 69.

Хочу отметить что Rдейский монастыр находится от меня приблизительно 10-15км. Я вообще то я из Питера, но 2года уже почти живу в г. Холме, Новгородской обл. Так что у подножий Rдейского у вас есть товарищ по клубу. В нашем расспорежений отопляемый бокс ,три гектара частной терреторий,и тд и тп.

Это я писал. Зовут меня Мурад. В самом деле, приезжайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурад...Дай хоть от октября отойдем маненько :D А в Холме мне понравилось,надо бы повторить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В самом деле не тороплю по поводу Рдейщины. Унас здесь порожняка нету.Ближайшие выходные сездим туда на снегоходах а с другой стороны потихоночку готовим КОЗЕРОГА на атаку(скоро у него начнётся "брачный сезон"). Только с движком никак не определиться.Илья вроде пообещал дизель и замолчал. ;) К-че съежу и расскажу чё-как, фотки грунта повешу (образцы к сожолению пока не смогу) :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холм.. Магаз там был прикольный - с мухами, паутиной и сивухой на разлив :) И гаишник - пока он добежал до машины от нас только пыль на дороге осталась :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, от гаишника мы лихо уехали :D А мне вообще поездочка понравилась, повторить было бы оченно неплохо. Мож Алекс опять отоЖЖет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это я писал. Зовут меня Мурад. В самом деле, приезжайте.

 

Приветствую, Мурад!

А как с тобой можно связаться? Пытаюсь выкроить время для поездки в ваши края, все как-то не сходится... Но если срастется, может есть телефон для связи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного с опозданием но спешу сообщить что в прошлом году примерно в начале марта на льду рдейского озера возле монастыря каким-то бесом оказалась группа машин, в которую входили паркетники, стандартные Уазки и Нивы :(, сам видел видео, и в этом году планируют съделать дорогу числа 11-12 марта боле точную дату выложу по поручению

 

Недели ТРИ назад съездиЛИ в Холм, Мурад и его други замечательные люди, они то и прояснили ситуацию, спасибо им огромное за замечательный прием, приеду еще обязательно :) (Если видеть захотят :))

P.S

Оказывается в бывают не гнилые Газоновские кузова :)

Изменено пользователем Илья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недели две назад съездил в Холм,

 

 

Три не хочещь!!!??? и не "СЪЕЗДИЛ" а сездили!!!!! :angry::angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Три не хочещь!!!??? и не "СЪЕЗДИЛ" а сездили!!!!! :angry:  :angry:

Надо же он еще что-то помнит, но видимо толь то, что хочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо же он еще что-то помнит, но видимо толь то, что хочет

"Хочет" у тебя в штанах, а я девствительно помню и наверное не забуду!!...

 

 

Афтор выпей яду, и убей себя об стену!!!

 

:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живите дружно! Поехали лучше ударим по бездорожью автопробегом Холм-Черноморск. (О. Бендер) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На майских доплыли таки до монастыря, как и планировали на байдарке. Шли с севера от дер. Андроново по канаве до Чудского оз., затем переплыли Рдейское и причалили у самых стен монастыря. Впечатлений на всю жизнь хватит! Это того стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...