Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
Илья

Рдейский монастырь

Рекомендуемые сообщения

Илья    14

Общался с людьми которые пытались туда несколько раз доехать, это очень тяжело, судя по расказам, машину просто необходимо специально готовить к езде по жидким болотам, боюсь что просто установкой колес и лебедки там не обойтись, мало того до этого болота еще доехать надо обещают колею, так что Реконь отдыхает, на тех машинах что были там в Рдейском делать нечего

как я и предполагал зимой болото еще более непроходимо, оптимально время для экспедиции было выбрано Июль следующего года, все писано вилами по воде но концепция такова: Небходимо 2 промежуточных лагеря один в деревне до которой доедет Микроавтобус со шмурдюком, одна две машины подготовленые к реальному бездорожью желательно ТР3, которые останутся в лагере, Штурм будет производится 2-3 машинами, в несколько дней

Огромная просьба отозваться всем кто имеет какую нибудь информацию по Монастырю и его окресностям, интересует все начиная то легенд, заканчивая картами треками пешими маршрутами, соображениями, предложениями в обшем буду благодарен абсолютно любой, даже пародаксальной информации

Господа газоноводы неужто не осилим?

Поделиться этим сообщением

Что тебе сказать.Это находиться в нашей области.Место правда гиблое. Знакомый пробился туда года два назад на мотовездеходе(самодельная конструкция на широких прикрытых камерах).Дорога к монастырю рассажена ГТТ(гусеничными тягачами).Вроде команда на УАЗах туда пробилась, но дошли не все.Одно могу сказать-готовь машину к подводному плаванию(сапуны).

Рыжа    0

http://www.towns.ru/other/rdeysky.html

Там водятся кракодилы :)

http://www.cars.ru/lez/76.php3

http://www.luca.ru/reports/farobin02.html

Судя повсему зимой вполне реально доехать, если конечно это не разводка :) .

Сама я была в Старой русе(очень красивый город), тогда я правдв незнала о существовании там такого красивого монастыря(ходила на байдарках по порогам)

Судя по остальным ссылкам в инете, Илюшка, у тебя есть все шансы туда доехать :)

Рыжа    0

а осенью там наверное красивее всего, хотя на машине и не пролезть....

Илья    14
Что тебе сказать.Это находиться в нашей области.Место правда гиблое. Знакомый пробился туда года два назад на мотовездеходе(самодельная конструкция на широких прикрытых камерах).Дорога к монастырю рассажена ГТТ(гусеничными тягачами).Вроде команда на УАЗах туда пробилась, но дошли не все.Одно могу сказать-готовь машину к подводному плаванию(сапуны).

4х4 тур туда не доехал, на сколько я знаю машин(уазок, газонов) там еще не было, а сапуны это мелочи, мы тут на "Карелии" по крышу поплавали.

Была еще попытка пробится на машинах предпринятая Пашей Трухляевым, но они утопили ГТТ и пошли пешком

Год или два назад был сюжет по телевизору.Какая-то питерская телекомпания пробивалась туда на Уазках.Зимой,уже снег был и льдины по сторонам.Один они утопили,а два прошли. Я где-то в сети об этом фотоотчет видел.Если конечно они об этом не "грузят".

Василь    10

Возможно, смотрел этот же отчёт. Не заметил в нём одного - фотографии хотя бы одной машины на фоне монастыря :unsure: Может пропустил?

Илья    14

Это как раз Паша и Был они не доехали в ноябре пробивались

Тогда значит авто там еще не было.Если хочешь могу узнать тебе телефоны местных охотоведа или еще кого-нибудь?Может эти просветят на счет дороги и подъездов.

SKV    0

Илюха может нам с тобой к ГАЗону лыжи приделать....

ведь ето мы можем :)))

да глядишь пробьемся....

после фоток и видео с "Карелии" ЧЕГО ТО не хочется купаться....

если рацию замочили..........

sborka.jpg

МАМОНТАМ отдельное спасибо за фотки.. :D

Илья    14
Тогда значит авто там еще не было.Если хочешь могу узнать тебе телефоны местных охотоведа или еще кого-нибудь?Может эти просветят на счет дороги и подъездов.

я думаю что надо своими глазами смотреть может пешком прогулятся пару раз (может не пару) облегчатся надо по полной

Господа ГАЗоноводы, я смотрю особого энтузиазма пробится нет,

А готовится надо СЕЙЧАС времяни можно сказать почти нет, год это не так уж и много.

Мы делаем экспеди цию или нет? Надо определятся с участниками техничками с машинами которые пойдут штурмовать болото, все человеки поэтому и запасные варианты нужны, работы вагон, дело то серьезное и требует серьезной подготовки

Valeriy    0

Энтузиазма навалом.

Дорога через Высокое, и потом вдоль озера, там шли Гэткой, вот её надоть найти. А заранее надо туда съездить енто факт и желательно в ентом году.

Митяй    180

Мне тоже кажется, что нужно сгонять на разведку и по результатам думать о подготовке. Если дорога в принципе проходимая, то народ соберем. А пока братья-джиперы шарахаться от меня начинают при упоминании Рдейского монастыря...

Если полная засада будет - поеду как техничка.

Илья    14

То что засада полная будет, в этом никто не сомневается, тока Митяй ты прости как техничка ты маловат, там как минимум ГТТ надо или шишигу с лебедкой чтобы до базового лагеря доехать :)

Мужики!!!!, При наличии работы, я за зиму подготовлюсь. И тогда нам все ни почем будет. :lol:;)

Илья    14

Есть предложение съездить на разведку время ломится не будем просто потопчем подезды пообщаемся с народом

то Василь: забей на юг поехали в Рдей

то Митяй: тебе мил человек отдельное приглашение :)

А что? енто - мысль!! Я За!!!!! Обеими руками!!

Алекс    2 226

:unsure: В разведроту берёте :)

Када стартуем...я готов!!!

Предпочтительнее выезд в пьяницу вечером и до понедельника утра.

Давайте в первые выходные октября, т.е. стартуем 30.09.

Рыжа    0

:)

здорово я то же хочу, погода в начале октября наверное еще не совсем плохая будет

Илья    14

Значит складывается такая ситуация регистрацию переносим в отдельную тему

разведке быть, план - протоптать подъезды определится с направлением штурма, пообщатся с аборигенами

День Х 30-е сентября или 7-е октября продолжительность выходные :)

Алекс    2 226

Отлично!!! Подробней на встрече пообсуждаем.

...где блин Митяй, М-И-Т-Я-Я-Я-Я-Я-Й, АУУУУУУУ :D

Алекс    2 226
...план - протоптать подъезды определится с направлением штурма, пообщатся с аборигенами

...созрела парочка вопросов:

- с говнилином или без?

- в Рдей пёхом пойдём?

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти