Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Илья

Рдейский монастырь

Рекомендованные сообщения

Говнолина хватит, я думаю, что ехать без фанатизма

дойти до монастыря можем и не успеть

 

 

Созвонился с Пашей Трухляевым, он и Угрюмый тоже планируют разведку в это время так, что будет весело, может пполучится объеденить усилия, Почтенное общество буду держать в курсе событий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полезных перспектив никогда не супротив!!!

7 октября не смогу, посему предлагаю стартануть 30-го. По асфальту из Москвы около 600 верст, думаю к понедельнику вернемся. Поскольку все предполагаемые участники (особенно Илья!!!) должны быть на встрече, я думаю за костерком-вечерком обсудим детали и неторопливо выработаем стратегию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...дойти до монастыря можем и не успеть

 

...а от это плохо, понятно канешно, не за тем едем, но сходить уж больно хоЦЦа...фотки смотрел - осенью красотиШШа там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю что каждый получит то зачем едет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюх, расскажи, как ты представляешь подготовку машины к Рдейскому. Мне что-то ничего, кроме УАЗа на громадных колёсах на ум не приходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в первую очередь конечно колеса, запасная или вторая лебедка и конечно облегчаться по нехочу,

я планирую выкинуть кучу полезных но тяжелых вещей таких как кенгурин, каркас, крышу, может двери крылья переделаю, куплю запасную лебедку, перейду на SS TSL 36*13,5 поставлю бедлоки и.т.д. в общем будем стремится к котлете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот клип с Карелии http://sampo.ru/~skv/recon/kkkll.wmv

отзывы и предложения отправлять на мыло или здесь в конфе (оч приятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот клип с Карелии http://sampo.ru/~skv/recon/kkkll.wmv

отзывы и предложения отправлять на мыло или здесь в конфе (оч приятно)

 

Дарова Кастян!...прикольно покупались ( как водичка???;))...в личку глянь.

 

( как водичка???;))...в личку глянь.

...приколно, прям каламбур :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все дороги которые ведут к монастырю являются зимниками. И строился он специально чтобы быть недосягаемым. Телевизионщики тоже по холодку ходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так видится, что бессмысленно ехть в такую даль и не побывать в монастыре. Еще не определился точно, как там окажемся, но будем стремиться к тому, чтобы попасть в монастырь к вечеру пятницы 30-го, а покинуть его утром в воскресенье. Чтобы отдохнуть и как следует все осмотреть. Если планы не поменяются и пойдем по Редье, могу встретить "пешеходов" на подступах. Например, в точке [N:57,17,9140 E:30,58,2800], если кто пойдет от Каменки. В любом случае стоит заранее обговорить канал для связи и время выхода в эфир. Чтобы не тащить лишнего ближе к делу стоит обговорить кто чего берет из снаряжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите братцы, по не зависящим от меня причинам остался без двигателя, что делать ХЗ, видимо подготовку к следующему сезону буду начинать раньше, планы по Рдею не отменяются просто буду на другой машине менее ездливой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильюха!

Я нашел пепелац для штурма Рдейского:

 

uazbelaz.jpg

 

Есть к чему стремиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что пообщался с человеком, посещавшим Рдейский неоднократно со стороны Каменки. В двух словах: на разведку надо ехать на обычной машине. В деревне есть дед, у которого можно оставить машину. От Каменки 4 км проходятся на стандартном внедорожнике, далее около 7 км верхового болота только пешком или на гусеницах. У местных есть пневматики, на машине никто не проезжал. Болото выдерживает вес человека (проваливаешься примерно по щиколотку), в теории можно проехать по санд-тракам, но лебедиться не за что совсем и расстояние не кислое - 7 верст. К тому же под слоем мха вода, реально провалиться наглухо вместе с машиной. И сбегать за трактором не получится - тактора там не проходят. Так что пешая разведка и далее по обстоятельствам :)

 

Еще рассказали интересную инфу по Рекони. От брода через Реконьку со стороны Заозерья проведены земляные работы с участием бульдозера, проложена гать, так что офф-роада стало намного меньше. В церкви идет процесс восстановления, уже почти вся крыша закрыта рубероидом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браты!!!...дык чо едем, чи ни???

 

Неделя осталась. Надыть как-то определяЦЦа. Если едем - то на чём, какой план и пр. пр. пр.

 

Вопросы ко всем кто собирался и регистрировался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едем по-любому, как уже говорилось выше. В Лопастино (если доедем) оставляем машину и поднимаемся по Редье до монастыря. В монастыре, предположительно, будем утром в субботу. Если кто будет с СиБишкой, сообщите - возьмем тоже с собой для связи. Просто так влом тащить через болото АКБ.

До встречи в монастыре!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ а может мы поедим в чт вечером и у нас будет 2 полных дня!!!

чегото как то вы все неактивно собираетесь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что мы постараемся так и отчалить, ибо с легковой машиной некоторые проблемы (отсутствие), а на УАЗке за Чероки не угонишься :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинания туда доехать конечно благие, но позвольте усомниться в реальности прохождения этого болота. Лебедка там абсолютно бесполезная вещ, так как цепляться там не за что, ну разве что за траву или сосенки или березки, которые с трудом дорастают до пояса. Я туда на лыжах ходил в конце января, и то раз пять по колено в воду, снежком припорошеную, проваливался. А еще там болотные речки встречаются. Вариант конечно есть - зимой, в случае холодной малоснежной зимы, дабы вода болотная льдом стала, а не смесью снега с водой. Если глянуть на карту там обозначены зимники, значит бывают такие зимы, или эти зимники только для лошадей с санями. В обшем для того чтобы туда доехать, по моему субъективному мнению надо бы болотоход строить, а не тяжеленные джипы наворачивать: чем тяжелее машина тем она быстрее тонет, а там это актуально. Мужик, который там (около монастыря живет) рассказывал, что в этом болоте две "Белоруси" и какой-то гусеничный трактор утонули по самую крышу, не видать их больше. Так, что это даже не "Неодолимое", которое вопреки названию одолевают участники "Ладоги". А на счет Июля, если есть надежда, что болото подсохнет, оставьте ее, под водой еще много ила, торфа итд, что тоже не асфальт. В общем меропиятие серьезное и требует не шуточной подготовки, есть подозрения, что даже далеко не ТР3. Успехов в начинание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже я отъездился на эти выходные. За оставшиеся два дня не оклемаюсь - температура, блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчаливаем сегодня в 9 вечера. В дер. Наволок надеемся быть часов в 9 утра. Связи, кроме сотовой, не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впечатлений куча :blink: Пока вкратце: до монастыря добрались, причём разными способами, обратно ещё веселее. По стечению обстоятельств Alex'у пришлось в одно лицо прочесать болото и окрестности озера вдоль и поперёк :D На обратной дороге потеряли переднее колесо УАЗки :lol: , искали его час и ещё 3 ремонтировались. Мамонтов в монастыре мы не обнаружили :( Приехал только Sakey :) ( большой респект!!! были очень рады увидеть!!!) Крокодилов не видели, только их следы :huh: Отчёт будет позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добравшимся - СЛАВА!!!

 

Безумно завидую, но у нас все обломалось накануне выезда. Пришлось отдыхать в окрестностях Питера, куда мы съездили по наводке Трюмного.

Мероприятие не было посвящено нам, но тема оказалась близкой...

 

1.jpg

 

2 Василь: Ждем отчета и фоток!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...