Перейти к содержимому

Фотография

Рдейский монастырь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#41 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 085 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2005 - 20:19

Браты!!!...дык чо едем, чи ни???

Неделя осталась. Надыть как-то определяЦЦа. Если едем - то на чём, какой план и пр. пр. пр.

Вопросы ко всем кто собирался и регистрировался.
"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#42 MAMOHT

MAMOHT

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Интересы:8(921)94О7О4О

Отправлено 25 Сентябрь 2005 - 01:07

Мы едем по-любому, как уже говорилось выше. В Лопастино (если доедем) оставляем машину и поднимаемся по Редье до монастыря. В монастыре, предположительно, будем утром в субботу. Если кто будет с СиБишкой, сообщите - возьмем тоже с собой для связи. Просто так влом тащить через болото АКБ.
До встречи в монастыре!
-= Мах =-
Там, где пехота не пройдет...

#43 Рыжа

Рыжа

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Интересы:жизнь

Отправлено 26 Сентябрь 2005 - 12:12

Народ а может мы поедим в чт вечером и у нас будет 2 полных дня!!!
чегото как то вы все неактивно собираетесь....

#44 Василь

Василь

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2005 - 15:23

Думаю что мы постараемся так и отчалить, ибо с легковой машиной некоторые проблемы (отсутствие), а на УАЗке за Чероки не угонишься :)

#45 Slavich

Slavich

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2005 - 23:38

Начинания туда доехать конечно благие, но позвольте усомниться в реальности прохождения этого болота. Лебедка там абсолютно бесполезная вещ, так как цепляться там не за что, ну разве что за траву или сосенки или березки, которые с трудом дорастают до пояса. Я туда на лыжах ходил в конце января, и то раз пять по колено в воду, снежком припорошеную, проваливался. А еще там болотные речки встречаются. Вариант конечно есть - зимой, в случае холодной малоснежной зимы, дабы вода болотная льдом стала, а не смесью снега с водой. Если глянуть на карту там обозначены зимники, значит бывают такие зимы, или эти зимники только для лошадей с санями. В обшем для того чтобы туда доехать, по моему субъективному мнению надо бы болотоход строить, а не тяжеленные джипы наворачивать: чем тяжелее машина тем она быстрее тонет, а там это актуально. Мужик, который там (около монастыря живет) рассказывал, что в этом болоте две "Белоруси" и какой-то гусеничный трактор утонули по самую крышу, не видать их больше. Так, что это даже не "Неодолимое", которое вопреки названию одолевают участники "Ладоги". А на счет Июля, если есть надежда, что болото подсохнет, оставьте ее, под водой еще много ила, торфа итд, что тоже не асфальт. В общем меропиятие серьезное и требует не шуточной подготовки, есть подозрения, что даже далеко не ТР3. Успехов в начинание.

#46 Митяй

Митяй

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 13:12

Похоже я отъездился на эти выходные. За оставшиеся два дня не оклемаюсь - температура, блин...
С лопатой везде не холодно

#47 Василь

Василь

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2005 - 16:11

Отчаливаем сегодня в 9 вечера. В дер. Наволок надеемся быть часов в 9 утра. Связи, кроме сотовой, не будет.

#48 Рыжа

Рыжа

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Интересы:жизнь

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 17:15

:)
Народ поделитесь впечатлениями!!!

#49 Василь

Василь

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 17:27

Впечатлений куча :blink: Пока вкратце: до монастыря добрались, причём разными способами, обратно ещё веселее. По стечению обстоятельств Alex'у пришлось в одно лицо прочесать болото и окрестности озера вдоль и поперёк :D На обратной дороге потеряли переднее колесо УАЗки :lol: , искали его час и ещё 3 ремонтировались. Мамонтов в монастыре мы не обнаружили :( Приехал только Sakey :) ( большой респект!!! были очень рады увидеть!!!) Крокодилов не видели, только их следы :huh: Отчёт будет позже.

#50 MAMOHT

MAMOHT

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Интересы:8(921)94О7О4О

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 13:41

Всем добравшимся - СЛАВА!!!

Безумно завидую, но у нас все обломалось накануне выезда. Пришлось отдыхать в окрестностях Питера, куда мы съездили по наводке Трюмного.
Мероприятие не было посвящено нам, но тема оказалась близкой...

Изображение

2 Василь: Ждем отчета и фоток!
-= Мах =-
Там, где пехота не пройдет...

#51 Юрик

Юрик

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2005 - 10:53

Фотографии выложил сюда http://www.gaz69.ru/...x.php?cat=11029 ибо простому смертному право создать что-нибудь в "Клубных мероприятиях" не дано :angry:. Отчет скоро наваяем. Касательно впечатлений - русские люди без угару не могут :D . Его и в этот раз хватило.

З.Ы. Дабы фото были в хронологическом порядке отсортировать по имени файла.
бортмеханик

#52 strangecar

strangecar

• Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69 1956 г.в.

Отправлено 05 Октябрь 2005 - 14:35

Чем вот такие вот рожи: :angry: строить, надо было мне сказать о своем желании фотки выложить и я бы сделал альбом.
А теперь фотки здесь:
http://www.gaz69.ru/...s.php?album=437

#53 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 085 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 00:20

фсё зашибись видать :)...особливо старую дорогу.

http://www.terraserv...er_id=340&t=pan

...чуть севернее старой монастырской есть ишо одна дорожка ( курсом 270 ), от по ней я и топал и дотопал до зелёнки, а там уже поняв, что чойта не то :angry: , подвернул влево...ну и вышел к озеру в районе Реконьки, кстати форсировал её два разА, мне она показалось ну совсем не проходной на байдаре, уж больно завалена и воды мало, хотя можа это результат сухого и тёплого лета :rolleyes:...отэдава, вдоаоль накричавшись ( бестолку кстати, если ветер в другую сторону, то ужо через метров 150-200 нихрена не слышно ) пришлось залезть на сосну :blink: там уж я узрел маковки монастыря ( хорошо бинокль был ) и почти бегом, если это можна применить к данной месности, туда, где меня уже ждал ужин :) ( спасибо Маленькому сотоварищи ). Пришел часов в девять...время в пути десять часов ;)
...правда из них я минут так 20 доставал сапог и апосля придавил полчасика, т.к. силёнков почти небылО
:) :) :)

...от такая от блин ИКСпидиция. Спасибо Господу Богу и Всем кто сподвигся в сиё отчаянное путешествие!
"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#54 Илья

Илья

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 491 сообщений
  • Интересы:off road, яхтинг, полиграфия, туризм, пулевая стрельба, баня, водка, бабы.

Отправлено 12 Январь 2006 - 16:27

Пришло Вот такое интересное сообщение, предлагаю начать рассматривать его как плацдарм к будущей экспедиции :)

У меня недавно появился "козёл",Очень хочу из него сделать "КОЗЕРОГА"(в хорошем смысле этого слово конечно). Приятно удивился когда нашол ваш (а тепер уже если вы не против назаву НАШ) клуб ГАЗ 69.
Хочу отметить что Rдейский монастыр находится от меня приблизительно 10-15км. Я вообще то я из Питера, но 2года уже почти живу в г. Холме, Новгородской обл. Так что у подножий Rдейского у вас есть товарищ по клубу. В нашем расспорежений отопляемый бокс ,три гектара частной терреторий,и тд и тп.

Обратной дороги нет! (С)

#55 большой

большой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений
  • Интересы:путешествия, рыбалка, ГАЗ 69

Отправлено 12 Январь 2006 - 19:16

Ну чтож, есть резон поразмышлять. Пора ускоряться с ремонтом!!! :blink:
"Главное начать, а потом углубить и процесс пойдет, он уже пошел!"

#56 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 13 Январь 2006 - 14:22

Чего размышлять то??? Мы уже в Холме и магаз присмотрели!!! :D Сел да приехал.Там красиво,и пушка на выезде есть. :D
Конец-всему делу венец!

#57 Илья

Илья

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 491 сообщений
  • Интересы:off road, яхтинг, полиграфия, туризм, пулевая стрельба, баня, водка, бабы.

Отправлено 13 Январь 2006 - 18:14

может махнем в гости на выходные на недоприводах а в рдей на лыжах можно будет прогулятся получено сердечное приглашение от товарища Мурада заререгистрированого как "mmg" хозяин обещает человек 10 разместить спокойно

Обратной дороги нет! (С)

#58 mariaa

mariaa

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Январь 2006 - 10:02

Лирическое отступление специально для любителей трофи-рейдов. Болото - это чрезвычайно хрупкая экосистема. Колеса вашей техники способны нанести ей непоправимый ущерб за минимальное время. Большая просьба - воздержитесь, пожалуйста, от езды по болоту на тяжелых транспортных средствах. Мы рекомендуем использовать более экологичные виды транспорта - "каракатицы", велосипеды и собственные ноги. Спасибо :unsure:

#59 Василь

Василь

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 25 Январь 2006 - 11:01

Ну, на тяжёлых транспортных средствах (с большим удельным давлением на грунт) туда, по-моему, ещё никто не проезжал. А от "хрупкой экосистемы" там скоро одно название останется, и дело не редких попытках джиперов туда проехать :P - достаточно взглянуть на болото, изъезженное ГТТ-шками, и всё сразу станет ясно :o Каждый раз, как местные едут на озеро на гусеничном вездеходе, они пробивают новую колею :huh:

#60 Юрик

Юрик

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 27 Январь 2006 - 18:29

Хм... велосипед? Интересно, кто в данном случае выступает в роли транспортного средства (кто кого тащит в смысле)? А от хрупкой экосистемы там действительно одно название. Джиперы там что-нибудь изменят только если утопят машину целиком.
бортмеханик

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей