Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
snaiperr

Безонасос

Рекомендованные сообщения

Какой на газончик можно поставить бензонасос, мотор победовский, какие есть соображения? За ранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой на газончик можно поставить бензонасос, мотор победовский, какие есть соображения? За ранее спасибо

 

Цеж любой волговский, уазкин. Это интересно никогда не было, но внешне полная копия:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цеж любой волговский, уазкин. Это интересно никогда не было, но внешне полная копия:)

От 21Волги или УАЗа не подходит к родному мотору ( ГАЗ-69 = М-20 Победа ) . Подходит бензонасос от ГАЗ-52 ( продается в магазинах для грузовиков , стоит рублей 500-600 в Москве ) . Соответственно моторы ГАЗ-52 стоят на погрузчиках ( на овощебазах много таких ) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цеж любой волговский, уазкин. Это интересно никогда не было, но внешне полная копия:)

 

может быть воздержатся от совета, если не уверен в правильности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят какие то плунжерные есть, кто нить сталкивался, а то в жару родной отказывается работать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорят какие то плунжерные есть, кто нить сталкивался, а то в жару родной отказывается работать :(

Про плунжерные не знаю . В каталоге з/ч нашел бензонасос 51АЮ-1106010-А ( устанавливается на двигатели автомобилей , поставляемых в страны с тропическим климатом) . Стекляного колпачка нет на нем . Хочется отметить , что месторасположение бензонасоса на родном моторе ( почти под выпускным коллектором )не самое удачное ( перегревается ) . На следующем моторе ( ГАЗ-21 ) бензонасос перенесли на другую сторону по этой самой причине .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про плунжерные не знаю . В каталоге з/ч нашел бензонасос 51АЮ-1106010-А ( устанавливается на двигатели автомобилей , поставляемых в страны с тропическим климатом) . Стекляного колпачка нет на нем . Хочется отметить , что месторасположение бензонасоса на родном моторе ( почти под выпускным коллектором )не самое удачное ( перегревается ) . На следующем моторе ( ГАЗ-21 ) бензонасос перенесли на другую сторону по этой самой причине .

на низ корпуса крути от уазки или газона любого и "будет тебе счастье"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на низ корпуса крути от уазки или газона любого и "будет тебе счастье"

Значится ножнюю часть оставить, а верхнюю с клапанами от донора, првильно я понял, а мембрана подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значится ножнюю часть оставить, а верхнюю с клапанами от донора, првильно я понял, а мембрана подходит?

Да все там одинаковое. можно ремкомплект взять газоновский и вставить. исключение только стеклянные насосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От мембраны и выше можно поставить любые из перечисленых выше.На 451 стоял (сейчас незнаю ) жигулевский ( верхняя часть ).В жару , когда бензонасос создает паровую пробку ,приходится накрывать его мокрой тряпкой . Чем меньше высота насоса тем лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорят какие то плунжерные есть, кто нить сталкивался, а то в жару родной отказывается работать :(

 

Родной отказывается работать в жару из-за стеклянного колпачка. Лечится установкой цельнометаллического бензонасоса от ГАЗ-52. Свободно продается в магазинах запчастей к грузовикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Родной отказывается работать в жару из-за стеклянного колпачка. Лечится установкой цельнометаллического бензонасоса от ГАЗ-52. Свободно продается в магазинах запчастей к грузовикам.

Я думаю , что родной б/у бензонасос отказывается работать в жару НЕ столько из-за стеклянного колпачка , а больше из-за старых клапанов .Конечно новый насос от ГАЗ-52 лучше, чем бэушный , раздолбанный родной . Мое утверждение основано на рассказах дедушек :D , а не на личном опыте .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...