Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
LanKasper

Широкие шины на 69а

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, необходимо поменять уже полысевшую резину на 69-м.

Конечно, хочется поставить пошире, на дисках джиперские шинки, но это позже, а сейчас хотел поставить обычные УАЗовские.

НО!

Отец встал кряком - мол нужны только родные 69-е (которые по его словам уже чем УАЗОВСКИЕ)

иначе разобьются дифференциалы и хана мостам.

 

ЧТо скажете, ребята? Поделитесь личным опытом, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-192 от УАЗ весит 27 кг. ( R15) , наша покрышка ( Я-248 или 101 ) весит 22 кг. ( диск R16 ) . Всякие другие аналоги надо смотреть . Конечно , заграничные современные весят поменьше , чем наши родные ( 6,5- R16) , но стоят подороже .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думается даже если 235 на р16 поставить ничего мостам небудет

 

+1 Только если случайно что-то и станет, папа будет твердеть "я же гвоорил..." :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, насчет того что папа бурчать будет - это пусть )) ну,Ю согласитесь, не на лысой же резине кататься ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стоят злые протекторы от "Омскшина" маркировку не помню, могу посмотреть на днях. Диаметр и ширина стандартные. Правда стоят всего лишь 3 месяца, да и выезжали несколько раз на рыбалку. Последствия пока не дали о себе знать. Надеюсь их вовсе не будет. Прям напугали такой темкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас стоят злые протекторы от "Омскшина" маркировку не помню, могу посмотреть на днях. Диаметр и ширина стандартные. Правда стоят всего лишь 3 месяца, да и выезжали несколько раз на рыбалку. Последствия пока не дали о себе знать. Надеюсь их вовсе не будет. Прям напугали такой темкой.

Вот бы фото и маркировку с диаметром!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот бы фото и маркировку с диаметром!

 

Думается он имеет ввиду я-192 :) Ещё остались поклонники сей шины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Я на свой ставил ЯИ-245. Машина стоит выше чем на родных, идет мягче и лучше рулится. Правда на месте руль потяжелее крутить. По поводу того что что то накроется полная чушь, мосты что на ГАЗике что на УАЗике одинаковы. У меня правда машина была 1972 г.в. На более ранних машинах 15-й диск не встанет из за наплыва на рулевом рычаге справа. Так что дерзайте смело. Пусть батя не пужается. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯИ-245? этт че за резина,я-245 знаю гумно полное зубастые боковины и практически лысая середина пока сам на таких езджу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.uazbuka.ru/img/o-105.jpg Омская шина О-105 235/хз/16 встают на 16-е белые диски от уаза. Рисунок средняя шашка (фотка в альбоме есть) резина для леееегкого бездорожья. Сам катал такие колесья, но быстро от них отказался - быстро замыливаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Ашка 57го года, мосты еще родные - стоят 33/12.5 R15 Ёкогама и я так понял, что уже не первый год, машина под прошлым хозяином учавствовала в соревнованиях, единственный косяк - посадочные места шкворней ушли на пенсию... Про вес этих колёс и говорить не приходится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня Ашка 57го года, мосты еще родные - стоят 33/12.5 R15 Ёкогама и я так понял, что уже не первый год, машина под прошлым хозяином учавствовала в соревнованиях, единственный косяк - посадочные места шкворней ушли на пенсию... Про вес этих колёс и говорить не приходится!

уже пол года стоят симексы 33 на родных мостах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня Ашка 57го года, мосты еще родные - стоят 33/12.5 R15 Ёкогама и я так понял, что уже не первый год, машина под прошлым хозяином учавствовала в соревнованиях, единственный косяк - посадочные места шкворней ушли на пенсию... Про вес этих колёс и говорить не приходится!

 

Сильно удивишся, подняв какой-нибудь я-192 на родном диске и 33ию ёоку на широком литье и т.п, ибо заметно легче японческая резина :) Вообще, народ больше раздувает проблему, вес мол большой... Иногда он даже меньше, чем наших поделок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего ничего не будет... т.к. разница м\у родным и УАЗовским небольшая

Сам я лично поставил от Toyota Land Cruiser 80 (R16) вроде ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад пошел на авторынок и практически сразу нашел родные, (вроде по 1300), сейчас они практически не потерлись, все в порядке. А если нет разницы зачем глаз натягивать на ж.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
245/60/16 - полёт нормальный)))

 

01963330.jpg

Фотка классная. Такая,прям вся в динамике...)))) Респект фотографу! А можно вопрос не по теме: удобно,когда зеркала стоят так,как у тебя,на крыльях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеркала стоят достаточно удобно - хороший обзор получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!

 

после был полностью разобран чтобы быть еще краше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...