Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Петр

Зеркала заднего вида

Рекомендованные сообщения

Как я понимаю (может ошибаюсь?) на ГАЗ-69 не предусмотрены штатные внешние зеркала заднего вида? Что тогда лучше ставить взамен, чтоб видно было хорошо, а то ездить не очень удобно, особенно перестраиваться вправо, особенно на МКАДе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как я понимаю (может ошибаюсь?) на ГАЗ-69 не предусмотрены штатные внешние зеркала заднего вида? Что тогда лучше ставить взамен, чтоб видно было хорошо, а то ездить не очень удобно, особенно перестраиваться вправо, особенно на МКАДе.

Мы со Славичем просто зашли в первый попавшийся магазин ГАЗ-УАЗ и купили два зеркала от 469Б... по 80р штука. Слава их прикрутил на рамку стекла. Скоро вышлем фотографии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, завтра займусь.

Кстати не все так просто придется разгибать кронштейн причем не полностью чтобы сохранить две степени свободы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще идейка: Камазовские зеркала вместе с кронштейнами прикрепить перед дверью к боковинам капота. Никто не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть еще идейка: Камазовские зеркала вместе с кронштейнами прикрепить перед дверью к боковинам капота.  Никто не пробовал?

1) Двери нормально откроются?

2) У лобового стекла очень широкая рамка, при таком расположении правое зеркало (во всяком случае от 469) не видно с водительского места вообще.

3) У нас там пневмо-гудок стоит :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кронштейны крепятся вперед от передних дверей (примерно как фара-искатель). А поскольку у нас капот вперед на сужение идет, то зеркала еще дополнительно вперед сместятся. Кроме того, Камазовские зеркала вообще вперед-назад, типа, регулируются. Предполагается, что зеркала надо разглядывать не в боковые стекла, а через лобовое. Дверь откроется свободно - не вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не берусь утверждать, но обзорность будет отвратительная.

Мое личное мнение. Идущее корнями в имевшие место танцы с зеркалами вокруг машины с прикладыванием их ко всем возможным местам авто, пока Славка сидел за рулем и сообщал какую часть двери ангара он в данный момент наблюдает.

 

Есть еще вариант установки зеркал на сами двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сделал так: купил уазовские полу люкс (в магазе так назывались) и прикрпил к двери---крепление плстинка с привареными гайками приварена к двери смотреть на снимке 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил от УАЗа 469 старого обр.-слева в штатный кронштейн согнул из прутка д12мм в форме перевернутой буквы "Г" стойку подлиннее, справа-тоже к рамке лобового-на похожий кронштейн(крепление коляски мото Урала :!: )такую же стойку из прутка,только длиннее.Правую пришлось еще согнуть в гориз-й плоскости, т.к. в правое зеркало приходится смотреть через лобовое, а в левое-через боковое в дверке.Обзор-нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заркала купил по 100р панорамные. искажают-зато видно все вокруг. В левое смотрю через окно двери, в правое-через лобовое.Ездил и по трассе, и по Московским пробкам- очень доволен. Кронштейны гнул в тисках из прутка8мм. Понадобится сварка чтобы приварить кронштеин к шайбе под болт поворота большой рамки. Причем зеркала не мешают складывать стекло на капот. Кому фотки-пришлю (выложить не умею-я в компах лох) :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "Опыте" лежат уже фотки.....

заркала купил по 100р панорамные. искажают-зато видно все вокруг. В левое смотрю через окно двери, в правое-через лобовое.Ездил и по трассе, и по Московским пробкам- очень доволен. Кронштейны гнул в тисках из прутка8мм. Понадобится сварка чтобы приварить кронштеин к шайбе под болт поворота большой рамки. Причем зеркала не мешают складывать стекло на капот. Кому фотки-пришлю (выложить не умею-я в компах лох) :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделал так: купил кронщтейны фары искатель, прикрепил его к борту (предварительно рассчитав хватит ли места для двери) согнул трубку и последней привинтил зеркала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите мой фотоальбом, думаю лучше всего ставить на дверь но обязательно складной кронштейн чтобы в лесу об ветки дверь не погнуть, а зеркала можно ставить любые. Хочу их поменять на УАЗ люкс. Они побогаче будут смотреться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А помимо перечисленных выше решений, еще какие-нибудь есть?

По возможности без слесарно-жестяных работ и чтоб красиво!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеркала "стоят" уазкины, пристроены в точке крепления оси опрокидывания

лобового стекла, вариант временный, т.к правое уже оторвал по лесу, а

левое как только открываешь дверь так сбивается, дверь встречается с

краем зеркала. Очень не удобно поворачивать прожектор на ходу-мешает.

Планирую делать усилители в двери и ставить зеркала от Газели прямо на дверь и подальше от переднего края, что-бы при открывании двери не

встречалось с прожектором и боковой обзор не перекрывало.

P.S. Отнеситесь внимательно к перекрытому обзору со стороны водителя,

у меня за уазовским зеркалом ваз-2109 умудрилась спрятаться,

пришлось в кювет прыгать, ну очень не приятные "ОЧУЧЕНИЯ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от УАЗика ''таблетки'' прикручены к дверям,правда боковинки пришлось сверлить насквозь. Не много не эстетично. Но внешний вид ,по моему, ничего :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боковых родных не было. Я нашел старые, кронштейн из прутка загнул и на дверь посадил, но надо переделать. Пока не приспособился, гнул их, когда из ограды выезжал, потом прошло. Вариант на двери самый подходящий, смотреть в форточку, ничему не мешает, можно по такой схеме воткнуть и побольше. Видел с большими зеркалами, крепление на трубках чУть ли не с подножки начинается, но обзор хороший. А что на чебурашку похожа, что теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...