Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Rus

Про передний мост

Рекомендованные сообщения

Мужики, помогите разобраться!

1. Во время движения правое переднее колесо работает как трещетка (как в детстве на великах делали). Муфта с лева стоит стэлмовская, а справа как раз непонятная. На правой муфте переключатель стоит криво (может из-за правой муфты и треск?).

2. При включении переднего моста, ощущение такое, что передние колеса вращаются медленнее чем задние, слышно как раздатка работает с сильным натягом, при этом мост хрен отключишь, только если сдать назад отключается.

При повороте руля, его начинает дергать из стороны в сторону. Если ступицы не включать, а включить передний мост, то все нормально (значит с раздаткой все нормально) Что может быть??? HELP!!!!!!!!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько простых вопросов:

1. Раньше все работало нормально и ты ничего не заменял и не ремонтировал - просто было нормально, а потом сдруг стало так? или ты просто не подключал передний мост еще ни разу?

 

Если просто мост раньше не включал и не знаешь, было-ли вообще нормально, то:

 

2. Резина на всех колесах одинаковая? и давление одинаковое?

3. Редукторы в мостах одинаковые (одинаковое передаточное число)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как трещетка работала с самого начала, а передним мостом не пользовался, ситуаций не подворачивалось. Выявилось после первого включения моста, плюс старые передние колеса бы ли здорово стерты, но я не обратил на это внимание. Колеса одинаковые и одинаково накаченые. Про редукторы не знаю, но мосты уазкины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как трещетка работала с самого начала, а передним мостом не пользовался, ситуаций не подворачивалось. Выявилось после первого включения моста, плюс старые передние колеса бы ли здорово стерты, но я не обратил на это внимание. Колеса одинаковые и одинаково накаченые.

Ну тебе однозначно надо правую муфту смотреть и, скорей всего, предыдущий владелец мог назад редуктор поскоростней поставить, так что надо передаточные числа мостов проверять.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передний мост точно переберали, там прокладка самопальная, и масло немного подтекает. Т.Е. соответственно нужно переберать оба моста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ!!!

Не забывайте про то, что там еще и ШРУСы есть ;)

ИМХО у тя один ШРУС того этого.

У меня было такое, а когда разобрал мост так шарики из Шруса сами выкатились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...в Рекони без шариков 1/2 пути, зашибись работает;) но думаю что не на долго, хотя :rolleyes: ...километров двадцать говна прошли. Так что не всё так плохо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже собрался мосты брать другие, чтобы переберать старые не торопясь. Судя по моему опыту переборки мостов (опыта 0 :) ) продлится енто долго, особенно регулировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...