Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
fater

Раскраска колес

Рекомендованные сообщения

Кто-нить раскрашивал уазкины колеса чтобы выглядели красивее. Поделитесь идеями. Каким цветом разукрашивать (чтоб гармонично) если машина - в цвет золота 585?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не жалко ли диски раскрашивать- не практично же. Делать их надо определенно однотонными (белыми или тоже золотистыми, а можно и серыми(455 цвет)). Разноцветные смотреться не будут ,имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока роюсь в татушных орнаментах...Раскрасом колес мало кто занимается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не покраска а раскраска

раскрасить можно в виде пламени расходящегося от центра к краям или знака "биоопасность", но фон в любом случае светлый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая идея. Я еще полазил по магическим знакам, нашел знак пилигрима - как раз то что надо для путешественника - защищает на земле, воде и в воздухе, тока рисовать их по всему ободу - запариться (очень сложный и вид издалека будет никакой).

Еще нарыл оптические эффекты вращения - колесо разрисовывается так что кажется будто оно медленно вращается.

 

А знает кто-нибудь эффекты динамические, когда при вращении рисунка возникают зрительные иллюзии (ну кроме гипнотической спирали и "обратного" вращения колеса кареты)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошая идея. Я еще полазил по магическим знакам, нашел знак пилигрима - как раз то что надо для путешественника - защищает на земле, воде и в воздухе, тока рисовать их по всему ободу - запариться (очень сложный и вид издалека будет никакой).

Еще нарыл оптические эффекты вращения - колесо разрисовывается так что кажется будто оно медленно вращается.

 

А знает кто-нибудь эффекты динамические, когда при вращении рисунка возникают зрительные иллюзии (ну кроме гипнотической спирали и "обратного" вращения колеса кареты)?

Привет, fater!

Что за знак пилигрима и какой его смысл для путешественников?

Какие ещё знаки знаешь? Интересуюсь этими вещами.

 

 

По оптическим эффектам на колёсах-не приветствую. Может быть, наболело, но прошу народ извинить старого ворчуна. Своего мнения не навязываю, совет в конце-необязателен к исполнению.

 

В наших краях - засилье китайских автофенечек. В моду вошли колёсные колпаки с диском, вращающимся на оси. Когда машина трогается с места, диски начинают постепенно раскручиваться, но создаётся впечатление, что частота вращения колёс меньше, чем соответствующая данной скорости. Субъективно, в плотном потоке отвлекает. Боковое зрение постоянно сканирует окружающую ситуацию и выделяет все "ненормальные" ситуации. Всё, что не представляет опасности, отфильтровывается психикой и не вызывает концентрации внимания. Движение в Алматы напряжённое, пробка-нормальная дорожная ситуация. Или ёрзаешь по несколько метров, или резко ускоряешься с боковыми интервалами в десяток сантиметров. Теперь представь, что идёшь в плотном потоке, рядом кто-то"ёрзает", не решаясь определиться с рядом, а по встречным трамвайным путям, в попутном направлении, тебя обгоняет придурок с этими дисками (нормальная ситуация для Алматы). Доля секунды на отвлечение внимания теми дисками (ещё и нестерпимо блестят-зайчики пускают) и "неопределившийся" уже ёрзает по тебе. Кстати, сам видел, как пешеходка шарахнулась от машины с такими дисками. Парень пытался успеть проехать перекрёсток и разогнался. Не успел, резко затормозил. Я стою в правом ряду, он-слева от меня. Накладки на дисках по инерции вертятся. Из-за моего танка выходит женщина под 50 и вдруг резко отскакивает назад. Она не видела приземистую "Мазду", пока не поравнялась с ней. Я сперва не понял причины такого броска. Проследил её опасливый взгляд влево-вниз. Там ещё"кружились диски". Возможно, она увидела "вращающиеся колёса" и приняла неожиданно увиденную машину за движущуюся, хотя она, по факту, стояла.

Также у нас пошла мода ставить в габариты, совмещённые с головной оптикой, перемигивающиеся с красного на синий (Правила читал, см. выше про обгон). Не знаю, как у кого, у меня глаза делают рефлекторный панорамный рывок в поисках носителя проблескового маячка или аварии впереди.

Зелёная лампочка в бесцветном повторителе поворотника вызывает ассоциацию с предстоящей сменой сигналов светофора. Ядовито-синие поворотники тут выглядят вполне невинно. Кстати, на фоне обсуждения задних красных поворотников, сообщаю, что вчера видел красные передние (медкомиссию прошёл полтора месяца назад, цвета воспринимаю адекватно).

Может быть наша автоэкзотика продиктована близостью Китая (обилие изделий) и тем, что живём-то на Востоке (no comments).

 

Резюме.

 

В результате обсуждения с друзьями, пешеходами и автомобилистами, выяснил:

1. Двигаясь в потоке машин на машине, либо без оной, ожидаешь прогнозируемой ситуации. Машина не взлетит, взмахнув крыльями. Зажжённый стоп-сигнал сигнализирует о торможении. У стоящей машины не крутятся колёса, а чем выше скорость машины при разгоне, тем быстрее мелькают ботлты на колесе, либо рельеф колпака (пока глаз способен различать эти мелочи). То есть мы прогнозируем ситуацию на основании полученного опыта и суём своё бренное тело в место с наименьшей вероятностью риска.

2. Всё, что вписывается в стандартную картину мира и не несёт опасности, психика отфильтровывает. Оно не замечается или пролетает мимо внимания, не откладываясь в памяти, как "само собой разумеющееся". Этим наша психика защищает саму себя от информационной перегрузки.

3. Всё, что не вписывается в стандартную картину мира сразу анализируется на предмет опасности, вызывая концентрацию внимания хотя бы на долю секунды. А у тебя на дороге-не один раздражитель.

4. Если раздражитель ассоциируется со стандартной ситуацией (красно-синий перемигивающийся габарит напоминает проблесковый маячок транспортного средства, которому надо уступить дорогу), автоматическая реакция может быть неадекватной. А на скоростях или в плотном потоке она почти всегда автоматическая. Не ты-так в тебя.

5. Если раздражитель нестандартный для данной ситуации, то он вызывает отвлечение на более долгий период, осмысляешь, "Что делает маленькая девочка в тёмном переулке с учебником по квантовой физике...Она не та, за кого себя выдаёт" ("Люди в чёрном"). На это уходят драгоценные мгновения.

6. Может быть, каждый общается с себе подобными, но всё моё окружение и я сам не в восторге от наворотов, которые превращают машину в клумбу или новогоднюю ёлку.

 

Вывод: Визуальные эффекты-вещь красивая для психологических опытов. Все мы любим свои машины, а ГАЗики-вдвойне. Но я бы не хотел, чтобы в мой ГАЗик въехала дама художественной натуры, засмотревшаяся на гипнотическую спираль на моём колёсном диске. Или, чтобы оная натура шарахнулась задним ходом в позади стоящее авто, увидев эффект "обратного" вращения колеса моей кареты. А вдруг я дал задний ход?

У нас-военные машины. Мы-мужчины (приветствую нескольких дам особого сорта в наших рядах!) и лаконичны в выборе цвета одежды и стиля. Зачем делать из ГАЗика "матрёшку"? Самовыражаться через "ГАЗ"ик можно миллионом способов. Покрась его просто-твоя любовь к нему от этого не уменьшится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katzaman,

был бы поближе пожал бы тебе крепко руку,молодец,и полностью с тобой согласен во всём.

Не в обиду тем кто приветствует улучшение модернизирование нашей машине.Я тоже поначалу загорелся сделать из своего газика супер машину,литые диски,сиденья,галогены ит.д,и немало денег забабахал за колеса и переделку,вытачивал флацы удлинял шпильки,заказывал кенгурятник,даже сделал стеклоомыватели,ит.д.А теперь братцы все снял и колеса и сиденья и омыватели,и все остальные вещи которые неподлажат оригиналу.Стал делать как можно ближе к оригиналу,даже покупал у дедов болтики,гайки,такие которыми машина вышла с завода.Незнаю может кто нибудь и подумает что я нездоровый,но после 3 лет работы возле машины,начал мыслить по другому.Даже купил военную форму тех времен с керзачами,чтоб в ней выглядел оригинально :D .А еще у нас снимали кино литовское телевидение,и звали меня сниматса,а машину я и неуспел собрать до этого времени,да и им оригинал нужен.В любом случае нравятса мне все Газики которые сделаны со вкусом,но не через чур.И опять же мы все разные одни ездят каждый день ,другие по бродам,а мне жалко машину,так я её только людям показать выеду на слет старинных автомобилей,либо для сея с семьей по акуратным лесным дорогам летом прокатитса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Katzaman,

был бы поближе пожал бы тебе крепко руку,молодец,и полностью с тобой согласен во всём.

Не в обиду тем кто приветствует улучшение модернизирование нашей машине.Я тоже поначалу загорелся сделать из своего газика супер машину,литые диски,сиденья,галогены ит.д,и немало денег забабахал за колеса и переделку,вытачивал флацы удлинял шпильки,заказывал кенгурятник,даже сделал стеклоомыватели,ит.д.А теперь братцы все снял и колеса и сиденья и омыватели,и все остальные вещи которые неподлажат оригиналу.Стал делать как можно ближе к оригиналу,даже покупал у дедов болтики,гайки,такие которыми машина вышла с завода.Незнаю может кто нибудь и подумает что я нездоровый,но после 3 лет работы возле машины,начал мыслить по другому.Даже купил военную форму тех времен с керзачами,чтоб в ней выглядел оригинально :D .А еще у нас снимали кино литовское телевидение,и звали меня сниматса,а машину я и неуспел собрать до этого времени,да и им оригинал нужен.В любом случае нравятса мне все Газики которые сделаны со вкусом,но не через чур.И опять же мы все разные одни ездят каждый день ,другие по бродам,а мне жалко машину,так я её только людям показать выеду на слет старинных автомобилей,либо для сея с семьей по акуратным лесным дорогам летом прокатитса.

Привет, Andrej!

Да, жаль, что ты далеко. Но жму тебе руку виртуально.

А мы в том ли разделе форума? Хотя, тема производная от эксплуатационной, да и у многих наболело…

 

Один подполковник в отставке сказал мне, что настоящий офицер всегда находится в форме, несмотря на то, что на него надето в данный момент. Военная форма постоянно напоминает своему носителю о кодексе чести, совести и долга Офицера и Человека. Потому он просто не имеет права поступить недостойно. Я часто задумываюсь, почему мы тянемся к ГАЗикам, несмотря на непонимание или снисходительные улыбки многих окружающих. Когда ты написал, что приобрёл военную форму тех времён, я вспомнил слова своего знакомого и задумался о смысле ГАЗика в нашей жизни. ГАЗик для нас – связь с историей отцов и дедов, защита от многих извращений этого далеко не совершенного мира, своеобразная «альтернативная реальность» в отличие от мира Хаммеров и Лексусов. Я имею в виду не распространённое мнение о ГАЗике, как о «старой, дешёвой и непрестижной машине», а о состоянии души ГАЗоводов, которое ставит нас над этим мнением. Пусть ГАЗик, для каждого по-своему, станет такой своеобразной «формой». И если наши дети зачастую ассоциируют «крутую» машину с владельцем – бандитом, пусть они проникнутся уважением к нашей заслуженной машинке, названной ещё при Союзе «Тружеником». А для нас, её владельцев и создателей, пусть она станет униформой не просто клуба любителей марки, а общества достойных и сильных духом людей, которыми эти дети могли бы гордиться. А если у кого – то из нас в минуту слабости проскочит скользкий соблазн, пусть он оглянется на своего ГАЗика и вспомнит, что на этой машине имеют право ездить только люди, поступающие достойно.

Возможно, я разочарую тебя, но я не гонюсь за 102-105%-ным историческим подобием своего ГАЗика. Тем более, что он от рождения – смесь четырёх машин. Для меня важен дух машины. Считаю свой вариант символом преемственности поколений. Это как мы сами – каждый из родителей дал половину генов, а мы – такие разные, временами непохожие на самих родителей. Подвергну машинку лёгкой модернизации в разумных пределах. Почему бы не поставить электронику собственной разработки, улучшить комфорт «бойцов» на продольных лавках (хорошо удалось Армену). Считаю, что поворотники сзади должны быть жёлтыми, а аварийная световая сигнализация… должна быть. Для этого не надо резать оригинальный кузов под рядные блоки фонарей. Некоторые фонари от длинномеров имеют три лампы, чуть больше наших, но неплохо вписываются в наш стиль (Трюмный). Не хочется «стойко переносить тяготы и лишения…» по зиме только ради сохранения оригинальной «печки» - давно вышел из призывного возраста. Но, сменив её на инопечку, выбрасывать не буду. Отдам тем людям, для которых цель сохранения исторического подобия – основная задача. Они очень важны для нас – сохранят ГАЗик в первозданном виде для потомков, несмотря на дискомфорт. К ним, как я понял, относишься и ты. Желаю удачи и терпения. Но не переборщи. Можно стать «рабом образа». Помни, что всё же «машина – для человека», а не «человек – для машины». Кстати, по лету я собираюсь ездить в «костюме лётном летнем», фасону которого тоже лет сорок. Но не ради образа, а просто потому что он практичен и удобен. Да и дюжина лет в этой форме вызывает «эффект привыкания»…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,ребята,вы даёте,прямо диспут по психоанализу! :rolleyes:

 

Вообще,почти полностью согласен с докладчиками,не стоит из машин делать елочные игрушки и увешивать разными мульками.Эти глупые крутячие диски полный бред,я как увидел первый раз ,так и думал,что крыша поехала.

Правила ГАИ надо ужесточить в этом направлении,а не из-за кустов выпрыгивать!

 

А машины есть хорошие и без ерунды.

 

Тем более если речь идёт о легендах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну,ребята,вы даёте,прямо диспут по психоанализу! :rolleyes:

 

Вообще,почти полностью согласен с докладчиками,не стоит из машин делать елочные игрушки и увешивать разными мульками.Эти глупые крутячие диски полный бред,я как увидел первый раз ,так и думал,что крыша поехала.

Правила ГАИ надо ужесточить в этом направлении,а не из-за кустов выпрыгивать!

 

А машины есть хорошие и без ерунды.

 

Тем более если речь идёт о легендах.

С пожеланием на счёт требований ГАИ согласен. У нас в Казбекистане-полный беспредел.

ГАЗик, как явление-уже легенда. А кто какие легенды о нём и людях вокруг него слышал? Поделитесь. Но, по-моему, это уже тема для другого раздела форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот про хромировку писали, сколько стоить то она будет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот про хромировку писали, сколько стоить то она будет???

 

Слабенькая, "офисная" 60 руб/кв.дм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слабенькая, "офисная" 60 руб/кв.дм.

А это как слабенькая офисная???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Середина диска черная (или хаки), край диска (ближний к покрышке)- белое широкое кольцо. Как у "настоящих козлов" :) на параде.

Наверное, это единственный "штатный" вариант раскраски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слабенькая, "офисная" 60 руб/кв.дм.

 

Это значит, что через год облезет, если регулярно не мазать всякой защитной ерундой, и при контакте с камешками :( Вобщем как турецкий хром - на пару сезонов (покрытие сильно тонкое и дырявое)

Да и стоит теперь аж 200р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Середина диска черная (или хаки), край диска (ближний к покрышке)- белое широкое кольцо. Как у "настоящих козлов" :) на параде.

Наверное, это единственный "штатный" вариант раскраски.

Полностью согласен! У меня так и сделано! Весь обод выкрашен белой краской, а середина - черным. Мне нравится, пиплу тоже. Это нестареющий вариант, подходящий ко всем машинам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...