Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Кирилл

Крышка термостата?

Рекомендованные сообщения

Добрый день,

я практически закончил сборку двигателя и обнаружил, что крышка термостата с трещиной. У меня 451М двигатель. Проехал по магазинам - современные крышки термостата меньше по размерам.

 

Не подскажите реально ли купить сию деталь или лучше как то извернуться.

 

С Уважением,

 

Кирилл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купить, в принципе, реально наверное б/у, но и отремонтировать не должно быть проблемы. Я не помню, из чего она сделана, но если из стали, то можно заварить, из аллюминия - или заварить (там где алюминивые диски ремонтируют, например) или заклеить холодной сваркой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варить - да (там не сталь, придется в аргоне), холодная сварка - не очень внушает доверие. Вообще можно поискать по объявлениям тех, кто продает УАЗики. Обычно в довесок предлагают кучу бесполезных нерабочих запчастей - помпы раздолбаные например, как раз с крышками термостатов. Мне например прямо 3 штуки всунули. Жил бы ты в Витебске - подарил бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может ты её поездом в Москву отправишь?

 

А то я сейчас примостачил крышку от 130 ЗИЛа, немного доработанную напильником :shock:

Но у неё патрубок не туды куда надо смотрит - воздушный фильтр не поставишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в чем проблема, насколько я знаю, штатная помпа 451М движка (у меня как раз такой) полностью взаимозаменяема со всеми остальными УАЗовскими помпами "старого образца" (устанавливаемыми на головку). Новые помпы устанавливаются на блок цилиндров и отличаются сильно. У них и термостат в другом месте, примерно, как у жигулей, стоит. Может, ты от новой помпы крышку видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Саид,

 

благодарю ВАс за наставление меня на путь истинный :lol:

Купил сегодня крышку - действительно от УАЗа.

Ещё раз спасибо,

 

Кирилл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос следующий. Термостат у меня отсутствует в принципе, в связи с этим вопрос что туда воткнуть? Дрыгатель М20.

 

 

В конфе конечно что-то есть, но достаточно не определенно. Хотелося бы узнать, на что я попал в смысле трудозатрат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле трудозатрат попоробуй найти термостат от ГАЗ 52. Он естессно подходт на м-20 и замена займет минут 15. Во всяком случае в Москве я видел в продаже не менее двух раз по цене рублей 70.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...