Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
MilVas

Металлическая крыша

Рекомендованные сообщения

Я тоже хотел на газ 69а поставить железный верх, но послушав старших товарищей решил оставить тент, тем более что меня прельщает идея летом без крыши полетать, а что поставить на крышу электро привод на крышу, кнопкой счел и крыша съехала, счелк и она обратно встала, по моему круто. Или кто то не согласен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это смотря для каких целей машина.У меня авто рабочее.Железный верх нужен потому что он крепче. А то вдруг в лесу ветка какая побольше упадет.Или само дерево. Да и багажник можно на крышу поставить.От жары поставил люк от автобуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыша не нужна! Жигулевская печка вперед + ГАЗелевская под заднее сиденье и под тенто ЯМАЙКА!

Да и летом кайФ! Там где я живу, летом в тени +50, с крышей не вариант!

А как приятно проехать без крыши на ГАЗике по побережью Черного моря!

B)B)B)

 

Я за кабрио!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то оставил газик на ночь на улице, в небольшом городке в тверской губернии. Какие-то гоблины срезали застежки с тента и надставок и бросили их возле машины. Внутри были пустые бутылки и объедки и много воды, потому что ночью был ливень :angry: . Это окончательно убедило меня в необходимости установить железную крышу. Контора "Корона", из Нахабино, ответила, что этим не занимается, но может в частном порядке, в период празднования новогоднего запоя, сделать крышу. Цена 500 президентов, т.к. работа штучная, надо все делать по месту, ввиду отсутствия выкройки на Газ-69А. Мне показалось дороговато :( . Это было два года назад. Что там сейчас не знаю, но если есть столько желающих, можно было бы заказать несколько крыш, может и цены упали бы. Есть очень приличный образец-машина Димона:

http://www.gaz69.ru/gallery/index.php?cat=10429

Ваше мнение;) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите на фотках мою крышу пока я её не срезал! ;) Вид вроде бы и не плохой, дед у которого я его покупал, сказал что это с 469-го!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я крышу на свой газик сделал за месяц в одиночку при чем в боксе тогда было что с одной, что с другой стороны сантиметров по 70. Делал все по месту. По ТУ, поставленому для себя, в случае надобности авто должно превращаться в орегинал не более, чем за день. По этому верх сделал не только съемный, но и еще разборный, чтоб в гараже место не занимал. Правда есть маленькие но: всвязи с тем, что раму лобового стекла я собираюсь делать новую (старая была вся в дырках - просверленная), я с ней не церемонился и четыре уголка приварил, а листы приклепал непосредственно к ней. За одно и старые дырки заглушил. Была бы целая - не портил бы ее, немного почесав бы репу можно было придумать какие нить крепежи.

Т.е. получилось так:

1 вариант (для охоты): у задней половины крыши снимается верх, а задняя откидная дверь закрепляется к боковинам и служит задней стенкой, получается люк 1х1,5 метра, т.е. во всю крышу заднего салона.

2 вариант (для хозяйства - проект, расчетное время изготавления 1-2 дня): полностью снимается задняя часть салона и присоединяется стенка к двухместной кабине, получается грузовичек с открытым кузовом. Проект, потому, что руки не дошли до изготавление стенки, то времени нет, то лениво :) .

3 вариант (для отдыха) - кабриолет :) . Весь верх снимается, задняя часть крыши полностью разборная на панели и места не занимает. Ставится новая рамка лобового стекла и в перед. :)

На счет утепления заморачиматься не буду, просто внутри окультурю со временем. Как не утепляй, теплее не будет. Если работает печка и нет сквозняков, не холодно. Из своего опыта - в морозы в 25 градусов (этой зимой) и 80 градусов двигателя с родной "печкой" в машине после 20 минут поездки снимал шапку и куртку.

Все удовольствие обошлось примерно в 4000р. и месяц работы по вечерам. Весит крыша ну не более 100 кг, а то и меньше (4 листа оцинковки, уголок 30 и 700 заклепок :) ).

Конечно получился не шедевр, можно было бы и получше, но в одиночку многие вещи очень неудобно делать :) Если делать с помошником - получится быстрей и аккуратней.

Кому интересно и хочет посмотреть в живую, машина часто бывает в Нахабино Красногорского р-на МО, это около 25 км от МКАДа (работаю я там). Мой тел.: 8-906-740-37-31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Образец того, как не надо делать металлические крыши для "Газиков" вы найдёте в моём фотоальбоме - 2 фотки под названием "Развалина". Каркас был сварен из каких-то труб, обшит досками (!!!!!!!!!!), изнутри отделан оргалитом(!!!), снаружи - листовым алюминием (раньше его можно было легко достать). Следы в виде точек и сколов краски - места попадания пуль от пневматического оружия: там, где этот "Газик" догнивал в кустах, его использовали в качестве мишени.

Щас он разобран на агрегаты.

С уважением, Taurus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...