Перейти к содержимому

Фотография

Металлическая крыша

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 MilVas

MilVas

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Интересы:Компьютеры и ГАЗ-69А 1959 г. выпуска

Отправлено 03 Сентябрь 2003 - 15:12

У меня ГАЗ-69А с тентом. Хотелось бы обшить крышу металлом. Кто это проделывал, поделитесь опытом или может черчежи или размеры какие нибудь остались.

#2 strangecar

strangecar

• Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69 1956 г.в.

Отправлено 05 Сентябрь 2003 - 22:05

Вряд-ли кто-то сам обшивал железом, так как сложно самому красиво железо согнуть.
Есть фирмы специальные, под москвой вроде в нахабино для ГАЗ-69 железные крыши делают, поищи в Интернете, наверняка объявления есть.
А если самому, то это или уж тент на крайний случай, или стеклопластик по пенопласту можно замутить, все легче кривые поверхности вывести.

#3 k.a.

k.a.

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2003 - 03:04

Хотелось бы обшить крышу металлом.

Народ, а вообще стоит ли заморачиваться на металлическую крышу? :roll: Это ведь, утяжеление авто, а тепла зимой не так уж и много добавится (вот жары летом - это точно :twisted: ). Лучше утеплитель под тент на зиму ставить или сделать фибергласовую крышу (хотя, тоже тот еще изврат :wink: ). Да и портит вид газика сие сооружение (по большей части везде позорно делают :evil: )...

#4 MosQUITo

MosQUITo

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Интересы:Ну это и коню понятно

Отправлено 08 Сентябрь 2003 - 23:16

По поводу самогнутия - верно, получиться либо угловато либо криво. А вот тепла крыша добавляет огого сколько. У меня правда изнутри она обклеена пенопластом 1 см, причем подогнаны хорошо. Но у меня температура движка - 80.

#5 k.a.

k.a.

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2003 - 04:00

А вот тепла крыша добавляет огого сколько. У меня правда изнутри она обклеена пенопластом 1 см, причем подогнаны хорошо. Но у меня температура движка - 80.

... :lol: естесственно, если пенопластом обклеить да еще какой фигней нетеплопроводной, да щели заделать то и без печки тепло будет :wink:
...был у меня когда то москвич-412, так там и крыша железная и щелей нет и температура двигателя 80, но дубак в салоне хоть в варежках да в валенках катайся :D
...так что если утеплитель хороший найти, да печку доработать (или вторую поставить), то можно и без ж/крыши (зато летом какой кайф, тент скинул и как на кабриолете)
ps: не видел еще ниодной нормальной железной крыши не портящей вид газика :cry: , кроме приделанной от VW transporter на выставке в Москве

#6 KOT

KOT

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Интересы:ГАЗ 69 1967-го года выпуска, склеивание сборных моделек.

Отправлено 18 Октябрь 2004 - 17:38

Хотелось бы обшить крышу металлом.

Народ, а вообще стоит ли заморачиваться на металлическую крышу? :roll: Это ведь, утяжеление авто, а тепла зимой не так уж и много добавится (вот жары летом - это точно :twisted: ). Лучше утеплитель под тент на зиму ставить или сделать фибергласовую крышу (хотя, тоже тот еще изврат :wink: ). Да и портит вид газика сие сооружение (по большей части везде позорно делают :evil: )...

А представте себе такую ситуацию- вы ставите газик на стоянку, у вас на дверях замки. Подходит какой-нибудь хулиган или наглый угонщик, достает нож и рвет мягкий тент. Это по-моему и есть бОльшой минус родного тента. :cry:
С уважением КОТ,
владелец ГАЗозавра ||, родные двигатель и
трансмиссия, 3 двери, металлическая крыша.

#7 Vladimir

Vladimir

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Интересы:fishing, moto, auto, motorboats

Отправлено 18 Октябрь 2004 - 18:50

разбить стекло не намного сложнее :-(
Ё!

#8 Xo4y_3uMy

Xo4y_3uMy

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2004 - 22:51

Хм... если по поводу желехной крыши на простоо 69 ( т.е. трёхдверку) почти идиально встаёт верх от Ижа каблучка...
Самому остаёться тоолько чуть чуть с передней частью поколдавать :lol:

#9 Митяй

Митяй

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2004 - 00:11

А главное смотриться офигенно! С крышей от каблучка! Если ее еще и приварить додумались, то еле слезы сдерживаешь от умиления и от желания пообщаться с этими сварщиками. Где-нибудь в темном переулке и без свидетелей...
С лопатой везде не холодно

#10 трюмный

трюмный

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 212 сообщений
  • Интересы:Авто-дача-рыбалка

Отправлено 19 Октябрь 2004 - 01:32

для начала почитай все, что было на сайте про разные крыши. Ты не первый кто затевает дискуссию и соответственно мнений....... Повторюсь от себя: я тоже сторонник твердого верха, тем более если тент сгнил (а уж про сохранность внутреностей вообще молчу). Хотя с уважением отношусь к сторонникам тента-каждому свое, тем более, что + тоже не малые.
Чтобы сделать что-нибудь приличное-ищи грамотного жестянщика-сварщика. Тем более что на "69-а" все сложнее, чем на просто 69 (от каблука и т. д.) + проблемы с 4-мя (а не с двумя) дверьми. Но я видел у нас в Питере "69а" с твердой крышей и надставками на двери от УАЗа. Все очень грамотно. Постараюсь сделать фото. (знаю где живет авто).

#11 Митяй

Митяй

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2004 - 12:04

Спасибо за совет почитать конфу! Почитал. Нашел много интересного. Даже оставил несколько сообщений.
Со своей машиной каждый может делать все, что хочется, его право. И железная крыша имеет свои плюсы. И бог в помощь если она делается креативно и меняет машину в лучшую сторону. например попался газ67 http://www.gaz69.ru/...rch&cat=0&pos=0 . Лично прибегу с драчевым напильником зачищать заусенцы.
Только действительно руки чешутся, когда видишь именно изуродованные газоны. Потому что после вмешательства сварщиков машина зачастую не подлежит восстановлению. И очень не хочется чтобы очередной газон перешел в категорию переваренных уродцев. Хороших и так мало осталось. Подтвердят многие искавшие в последнее время.

#12 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 19 Октябрь 2004 - 12:42

У меня 69-а с жалезной крышей.У хозяина полковника был 47 лет. Так вот ему солдаты делали, он им разные кайфы по службе обещал,ну они и расстарались. Очень на мой взгляд грамотно сделано,но солдат- жестянщик это не армянин в ближайщей мастерской( брат все сдэлаим, кемпи-мемпи все есть) Очень нужно чтоб человек захотел, чтоб ЭТО ему во сне привиделось,тогда получится, а иначе как Митяй сказал монстриков плодить только. Лучше уж отопитель поставить, два если замерз и в конструкцию "глобала" не вносить .Подумайте ведь ЧЕМ владеем !!!!

#13 Vladimir

Vladimir

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Интересы:fishing, moto, auto, motorboats

Отправлено 19 Октябрь 2004 - 15:48

Хороших и так мало осталось. Подтвердят многие искавшие в последнее время.

Подтверждаю. Очень мало - все переделаны очень грубо и без болгарки не снять.

Кстати сегодня едем с Василем в мой гараж скидывать жёсткую крышу с моего газончика и торжественно ему дарить :-)
Ё!

#14 Xo4y_3uMy

Xo4y_3uMy

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2004 - 15:55

У меня 69-а с жалезной крышей.У хозяина полковника был 47 лет. Так вот ему солдаты делали, он им разные кайфы по службе обещал,ну они и расстарались. Очень на мой взгляд грамотно сделано,но солдат- жестянщик это не армянин в ближайщей мастерской( брат все сдэлаим, кемпи-мемпи все есть) Очень нужно чтоб человек захотел, чтоб ЭТО ему во сне привиделось,тогда получится, а иначе как Митяй сказал монстриков плодить только. Лучше уж отопитель поставить, два если замерз и в конструкцию "глобала" не вносить .Подумайте ведь ЧЕМ владеем !!!!

Слушай, а фотку своего чуда не скинеш ? А тоо вот думаю что мне делать со своей крышей...

Кстате, это я всем говорю, помогите решить что делать ? ;)
Верх от каблучка приварен намертво... задняя дверь сделана из квадратных труб и листа делеза миллиметроов 3 ( весит килограмм 20 ) :evil: про переднюю частьь вообще молчу... зделано тяп ляп...

То есть вопрос стоит так. Задняя часть - каблучок... а с передней надо что то делать.. думаю купить нормальную живую рамку стекла и сделать А-ля тарга :)

#15 Митяй

Митяй

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2004 - 16:45

Если о зиме мечтаешь, то утепляй каблучковую крышу, зима близко :)
А если о лете, то крышу по-любому срезать и плясать от разрушений, заднюю дверку искать и ставить. Наружнюю рамку лобовухи либо искать, либо вваривать кусок трубы на крайний случай.
А дальше определиться: тент или другая жесткая крыша, посимпатишней. Тема кажись в "экспуатации" с кучей разных мнений.

#16 Александр

Александр

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • Интересы:Старые авто, электроника, путешествия

Отправлено 19 Октябрь 2004 - 17:20

Эх,Володь, хороша крыша !!!

С уважением,
Александр.

#17 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 20 Октябрь 2004 - 10:20

ДЛЯ Хочу Зиму
Пытаюсь сейчас сделать фотоальбом, но это для меня сложней чем гайки крутить. Фотки выложу как только разберусь что к чему.

#18 Александр

Александр

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • Интересы:Старые авто, электроника, путешествия

Отправлено 20 Октябрь 2004 - 10:22

Ребят, крышу сняли ?

С уважением,
Александр.

#19 Vladimir