Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Интересно, а чем красят Хантеры? На нем хакки ничего смотрится

Буль! МЛ И ТОЛЬКО МЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, а чем красят Хантеры? На нем хакки ничего смотрится

Хантер покрашен акриловой эмалью Дю Понт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Хаммерлитом вообще машины красят? А то ржавенькая машина у меня, и шпаклевки много, значит, придется и краску до белого металла, и шпаклевку старую сбивать. Хотя бы как грунт можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаммерайт- говно. Без грунта можно класть только тот, что для крыш, обычный облетает как шелуха. Но и использовать последний как грунт тоже нельзя- вспучится. Хочешь хорошо и бюджетно покрасить- обдирай, матуй, грунтуй ГФ-021 и крась Викой акриловой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А насчёт Полиреутана Вы зря царапины если всётаки появляются то при температуре больше +18 они уходят. :)

- Вышел на склад, весь такой задумчивый, пнул бочку- "значит у людей ты, сволочь, при температуре затягиваешся, ну ну..." Плюнул, завтра поеду за баночкой Вики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые знатоки!

С местного порта припёрли крску, которой красили корпуса буксиров - свинцовый сурик, оранжевого цвета. Но дело в том, что энтот сурик совдеповских времён и представляет из себя затвердевшую массу, которую посоветовали растереть в порошок и развести на натуральной олифе (где бы её ешо найти? :blink: ).

ВНИМАНИЕ! Вопрос:

Верно ли указанное выше утверждение и есть ли ещё способы оживления краски? :D:D;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль! Где то так видел копейку у неё сгнили пороги но форма осталась за счёт сурика так и ездил :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- Вышел на склад, весь такой задумчивый, пнул бочку- "значит у людей ты, сволочь, при температуре затягиваешся, ну ну..." Плюнул, завтра поеду за баночкой Вики.

Буль!Поподробнее,что за склад,бочка и как пнул какое усилие в Ньютонах было приложено :)

Есть ещё лак керамический им красят последние мерсы,бентли,ройсы,мазерати. Реально лак супер только не полируется керамикас ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буль! Где то так видел копейку у неё сгнили пороги но форма осталась за счёт сурика так и ездил :D

можно купить готовую - железный сурик, тоже хорошо работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моречёк, ты ведь моляр со стажем! Что посоветуешь с этой глыбой делать? :D:D;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моречёк, ты ведь моляр со стажем! Что посоветуешь с этой глыбой делать? :D:D;)

Отвечу честно НЕЗНАЮ я таким материалом не работаю есть новые прогресивные материалы для голого и ржавого металла.Могу и поподробнее отписать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть новые прогресивные материалы для голого и ржавого металла.Могу и поподробнее отписать ;)

 

Весьма интересно знать. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Весьма интересно знать. Заранее благодарен.

Вопрос понял отвечаю 1) Кислотный грунт св-ва наносится как на голый металл,аллюминий так и зараженные участки корозией предворит отшлифованные.Внимание шпаклевать и красить по верх кислот нельзя! Этот грунт отлично держит корозию и не даёт ей распостраняться.

2)Эпоксидный грунт нанесение то же,что и кислота + оцинкованные детали на него можно шпаклевать и красить + защита от сколов и от корозии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
грунтуй ГФ-021 и крась Викой акриловой.

Вика Акрил на грунт ГФ-021 не ляжет. Лопухами вся поднимится.

Грунт под акриловую только который идет под металлики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буль!Поподробнее,что за склад,бочка и как пнул какое усилие в Ньютонах было приложено :)

;)

Cклад крытый, отапливаемый, бочка 200 литро (внеполная

), полиуретан CУРЭЛ-НП, для промполов, пнул слегка. Полиуретанами увлекались года два назад, мазали полы, формы делали, днище лодок покрывали.Из огнестойких сталкивался с Дюпонтом - лак, бесцветный, есть для металлов, дерева и проводки, стойкость 120 минут.

По памяти помню, что у полиуретановых и акриловых эмалей много общего, в том числе их иногда называют акрил-полиуретановыми

У каждого производителя куча красок, со своими свойствами и особенностями, так что имя фирмы и входящий в состав краски полимер (полиакрилат или полиол) еще не гарантируют, что именно эта краска тебе подойдет. У Вики тоже есть полиуретан - Ак 1301, если не ошибаюсь. Оргстекло в конце концов тоже полимер, давай растворим и намажем на машину.

Из своего опыта вынес - полиуретан более пластичен, не царапается, а сминается. Если уж трескается, то сразу на всю глубину. За счет пластичности отставщий от основы кусок часто не отваливается сразу, а образует полость в которой скапливается всякая дрянь. Короче говоря покрытие хорошее, но требует умения с ним работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Короче говоря покрытие хорошее, но требует умения с ним работать.

Буль! Я работал материалами фирм Дю понт(название Имрон)+ лак керамика СУПЕР,Сиккенс (просто полиреутан) и Глазурит лак керамика тоже 5+. Да он прочный и блеск долго держит.

 

 

Вика Акрил на грунт ГФ-021 не ляжет. Лопухами вся поднимится.

Грунт под акриловую только который идет под металлики.

Буль! А какой грунт идет под металлики? И какую базу ты имел в виду акриловую,водную или органику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буль! А какой грунт идет под металлики? И какую базу ты имел в виду акриловую,водную или органику?

Грунт акриловый или нитро соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грунт акриловый или нитро соответственно.

Буль! Я не припоминаю ни одного нитро грунта мож подскажеш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хаммерайт- говно. Без грунта можно класть только тот, что для крыш, обычный облетает как шелуха. Но и использовать последний как грунт тоже нельзя- вспучится. Хочешь хорошо и бюджетно покрасить- обдирай, матуй, грунтуй ГФ-021 и крась Викой акриловой.

Буль! Да забыл у нас в клубе один газон покрашен Хамерайтом и нормалёк ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буль! Да забыл у нас в клубе один газон покрашен Хамерайтом и нормалёк ;)

 

У нас с ребятами тоже много чего Хаммерайтом покрашено, оттого я о нем так и отзвался не лестно. На грунт если- то вполне нормальная краска, цвета хорошие. Но если как там написано "прямо на ржавчину", то это как минимум кого-то обманывают. Вот тот, который для крыш- действительно вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буль! Я не припоминаю ни одного нитро грунта мож подскажеш?

Нитро грунт Body Top NC Filler - под металлики или акриловые эмали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Весьма интересно знать. Заранее благодарен.

Приветствую уважаемые...!

А я бы предложил использовать краску - Хаммер-райт...

Сам все время пользуюсь. Она начиналась как строительная по металлу на открытых поверхностях, а сейчас и в автомобилях используют. Наносится прямо на металл, в т. ч. ржавый. В ее состав входит сразу и преобразователь и сама краска. Бывает гладкая и молотковая. В банках и баллончиках. Как прокрасишь пару раз - "насмерть" потом сидит, наждачкой не берется, затирается только ... Процессы полимеризации у нее там происходят. Посушить только толком нужно. Да на банках все написано... Естественно дороговата, но считаю - того стоит, сам испытал.

Прокрашивал ей в авто проблемные места (днища, пороги, крылья изнутри и пр.). Сколько ни проверял - никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветствую уважаемые...!

А я бы предложил использовать краску - Хаммер-райт...

Прокрашивал ей в авто проблемные места (днища, пороги, крылья изнутри и пр.). Сколько ни проверял - никаких проблем.

Добавлю: красить надо в 2 слоя, между первым и вторым - перерыв не менее 1 часа и не более 8 часов. Если прозевали - второй слой можно будет наносить не ранее 30 суток. Это связано с особенностями полимеризации краски.

По мнению моего знакомого, опытного джипера Димки-Лохматого, только "Хаммерайт" "держит" болотно-веточно-каменно-песчанно-камышово-глиняные "дороги". Все остальные краски в таких условиях слезают на раз-два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...