395 сообщений в этой теме

Я еще застал то время, когда сии машины ездили в большом количестве.

Помню зеленые, хаки, белые, серые, песочные, синие, красные, желтые, желтые с синими и красными полосами. Желтые изначально шли в Аэрофлот, полосы - менты и газовая служба. У ВАИ - синяя полоса на хаки.

Вообще, заводская покраска могла быть не только с УАЗа, но и с ремзаводов, а там - что было, тем и красили...

Поделиться этим сообщением

Привет всем любителям ГАЗ-69!!! Недавно приобрёл ГАЗ-69А. Сейчас занимаюсь восстановлением кузова. Хотелось бы немного обновить его, но цвет оставить прежний - хакки. Подскажите, пожалуйста, чем (какой краской) и как лучше красить.

...Подскажите, пожалуйста, чем (какой краской)...

По моему сейчас такой проблемы нет... В магазинах этого добра - заходи и выбирай любую, хоть по цвету, хоть по качеству.

...и как лучше красить

Валиком и кисточкой не стОит :D

Валиком и кисточкой не стОит :D

Это я и без тебя знаю. Я просил дать совет, а не смеяться. :angry::angry::angry:

Всем коллегам привет.

Каждый год крашу пол в Газоне "Хаммерайтом". Вначале щетка на болгарке, потом покраска. И все равно ржа проедает. Особенно если резина или линолеум на полу лежат.

Подскажите что сделать чтобы надолго хватило.

Получается что никакую тепло-звукоизоляцию использовать нельзя? :(

И еще для информации. Сегодня дядька один показал. Провел маслопровод в салон и присобачил там масляный радиатор от трактора. Ну и вентилятор,понятное дело.

Говорит мерял температуру масла зимой после прогрева, около 100.

Хвастался Африкой в любые морозы.

Готовьте сани летом.

У меня пол вымазан битумно-каучуковой мастикой. И подобие резиновых ковриков есть. Уже года три держится и никакой ржи. (правда я зимой почти не катаюсь-конденсат отсутствует, хотя может и не в этом дело).

У нас на работе мужики, готовясь к техосмотру красят так. Старую краску мелкой шкуркой затирают и она выступает в виде грунтовки. Берут кислородный баллон, редуктор на него-это как компрессор и красят. (лучше в тепле). У одного три года держится и нечего. Тачка тоже не новая ГАЗ-52. Только если баллоном пользоваться - исключить любое попадание его струи на масло, иначе пожар (сам обгоришь и машине дроздец). Краска "садолин". А в фирму идти штук 20 выложишь, зато железно будет.

У нас на работе мужики, готовясь к техосмотру красят так. Старую краску мелкой шкуркой затирают и она выступает в виде грунтовки. Берут кислородный баллон, редуктор на него-это как компрессор и красят. (лучше в тепле). У одного три года держится и нечего. Тачка тоже не новая ГАЗ-52. Только если баллоном пользоваться - исключить любое попадание его струи на масло, иначе пожар (сам обгоришь и машине дроздец). Краска "садолин". А в фирму идти штук 20 выложишь, зато железно будет.

Спасибо за совет! Учту.

Привет всем любителям ГАЗ-69!!! Недавно приобрёл ГАЗ-69А. Сейчас занимаюсь восстановлением кузова. Хотелось бы немного обновить его, но цвет оставить прежний - хакки. Подскажите, пожалуйста, чем (какой краской) и как лучше красить.

Порыскай в военных частях, если есть знакомые или договоришься, то это самый лучший хакки получится, военный (но в таком не увидишь своего отражения)! :D:D;)

Порыскай в военных частях, если есть знакомые или договоришься, то это самый лучший хакки получится, военный (но в таком не увидишь своего отражения)! :D:D;)

Спасибо за совет. Я хотел, что-то типа глянца, чтобы блестело.

Это я и без тебя знаю. Умник :angry:

Конечно умник, потому что у меня такой проблемы не стояло - пошел в магазин, выбрал цвет, купил и покрасил, правда до этого когда то учился красить.

И нефига обижаться ( :angry:<_< ), ты просил совета, ты его получил. Надо задавать корректные вопросы. Судя по вопросу красить ты не умеешь, а как научиться красить через интернет?... Как правильно настроить пульвер, какое давление давать, как краску ложить, в какой плоскости как она (краска) себя ведет... Этого не объяснить за пару фраз, тут надо пробовать. Все приходит с опытом. Подумай сам, как ты ответишь на вопрос "как лучше педали на велосипеде крутить?". Какой вопрос, такой ответ. Возьми книжки, да почитай - там все достаточно подробно написано и нарисовано. Или подойди к маляру, попроси, чтоб если не научил, то хоть показал и объяснил что к чему.

Дерзай, удачи. <_<

Мужики, я бы отсоветовал вообще в гараж с кислородом соваться, он так классно взрывается.

Вот тут почитай, посмотри. http://remont-kuzova.narod.ru/articles.htm

Когда совсем запутаешся, иди в магазин, покупай что попало и крась. Главное не боись - все можно содрать, так и приходит опыт. ;)

Мужики, я бы отсоветовал вообще в гараж с кислородом соваться, он так классно взрывается.

точно. на днях видил в Ногинске в гаражах персонажа, который так взорвался - на нём живого места нет, ни лица, ни пальцев, ни волос... тоже в гараже химичили

Автоэмали Садолин и Коломикс лучше не брать. Вначале выглядит красиво, потом года через 3 пропадает глянец. И перекрасить не возможно - любой грунт и автоэмаль на этих эмалях поднимается. Только обдирать до металла и перекрашивать.

МЛ стали по качеству полгое Г - проваливаются.

Бери ярославскую акриловую эмаль Vika. Качество отличное, цена приемлимая. Но и подготовка поверхности под нее нужна очень хорошая. Грунт лучше рекомендуемый заводом AK-0291 или Боди нитро.

Универсальная шпатлевка хорошая Коломикс, а со стекловолокном Боди.

Шпатлевку Vika ни разу не пробовал, но мастер почитав инструкцию к шпатлевкам сказал, что усадка у этих шпатлевок очень сильная, т.к. написано, что сушить при температуре 80 градусов не рекомендуется из-за растрескивания.

Вот тут почитай, посмотри. http://remont-kuzova.narod.ru/articles.htm

Когда совсем запутаешся, иди в магазин, покупай что попало и крась. Главное не боись - все можно содрать, так и приходит опыт. ;)

Спасибо за ссылку! Очень дельный сайт.

Автоэмали Садолин и Коломикс лучше не брать. Вначале выглядит красиво, потом года через 3 пропадает глянец. И перекрасить не возможно - любой грунт и автоэмаль на этих эмалях поднимается. Только обдирать до металла и перекрашивать.

МЛ стали по качеству полгое Г - проваливаются.

Бери ярославскую акриловую эмаль Vika. Качество отличное, цена приемлимая. Но и подготовка поверхности под нее нужна очень хорошая. Грунт лучше рекомендуемый заводом AK-0291 или Боди нитро.

Универсальная шпатлевка хорошая Коломикс, а со стекловолокном Боди.

Шпатлевку Vika ни разу не пробовал, но мастер почитав инструкцию к шпатлевкам сказал, что усадка у этих шпатлевок очень сильная, т.к. написано, что сушить при температуре 80 градусов не рекомендуется из-за растрескивания.

Спасибо за подсказку. Мне в магазине нахваливали Садолин. Теперь буду знать.

+1 Вика акриловая- лучшее из того что сможешь найти за нормальные деньги. Единственное "но" при пользовании Вики- фильтруй ее получше.

Если же не Вику, то любую другую эмаль, но на акриловой основе. Грунтовок масса на выбор- под акрил идут практически все.

А Дю Понт какая краска?

А Дю Понт какая краска?

Акриловая. Раньше Дю Пон называлась, теперь вроде как Дю Ксон. И в Москве, например, найти ее непросто. Мой товарищ (маляр) ездит за ней в Кунцево.

Акриловая. Раньше Дю Пон называлась, теперь вроде как Дю Ксон. И в Москве, например, найти ее непросто. Мой товарищ (маляр) ездит за ней в Кунцево.

У нас без б моно найти!Я,спрашиваю,какая она по свойствам?

+1!Очень мне понравилась сия красочка!Правда перед покраской обдирал весь кузов до металла(на нём слоёв было не счесть),затем грунтовал обычной (не авто) грунтовкой и покрывал весь кузов,кроме крыши(у меня цельно металлический,см.мою галлерею),антигравием Маннол(баллоны под спец.пистолет) а потом уже VIKой матовой.

Предвижу вопросы по поводу антигравия.Он даёт шагреневую поверхность и из за этого скрадываются практичеси все неровности кузова,у меня на машине нет ни грамма шпатлёвки,а выглядит очень прилично.

А что за краска должна быть или чтов не добавлять, чтобы она матовой была?

Ацетон. Только надо качественный и пропоцию придется на глаз ловить и запоминать чтоб машина в тигра уссурийского не превратилась. Вобшем дело экспериментальное и требующее пытливости.

У "Vika" есть в палитре матовый защитный цвет.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти