Перейти к содержимому

Фотография

Краска

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 394

#261 алексей Ногинск

алексей Ногинск

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 13:45

Я свою также красил 303 краской MOBIHEL алкидная (цвет так и называется ХАКИ) Под краску правда я по всему кузову уложил т.н. "баранник", которым покрывают снаружи пороги. Вышел весь кузов пупырчастый - не знаю как будет мытся, зато есть гарантия, что шпаклевка не будет отваливатся и не видно всех неровностей кузова.

гарантий что не будет отваливаться шпакля никаких!!! тем более что наносить антигравий допустимо исключительно на загрунтованную и покрашенную поверхность и без малейших следов коррозии!!! в противном случае под антигравием создаеться эффект сродни парниковому и под ним коррозия развиваеться быстрее чем начистом металле!!! только всплывает это наружу гораздо дольше (когда уже поздно)!!! и уж если наносить антигравий то только дорогой как минимум ТЕКТИЛ и не в коем случае не BODY!!! если все сделано правильно то сверху уже можно окрашивать! но я-бы не стал наносить антигравий! (много негатива)
по краске: алкидная эмаль довольно посредственно переносит механические повреждения! а уж MOBIHEL тем более! так как она относиться к ремонтным эмалям!
лично могу порекомендовать ярославскую VIKA Акрил это двухкомпонентная акриловая эмаль имеет высокую мех стойкость, полируется не мутнеет от времени имеет отличную адгезию к поверхности!!! (проверено мной лично многократно! и мне есть с чем сравнивать т.к. перепробовал почти все представленные на отечественном рынке ЛКМ!!!) правда не знаю есть-ли у них в линейке цветов "ХАКИ"!

#262 MartineZzz

MartineZzz

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 15:00

А сколько будет примерно стоить покраска.... вместе с грунтовкой, работой и т.п.

#263 алексей Ногинск

алексей Ногинск

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 16:13

А сколько будет примерно стоить покраска.... вместе с грунтовкой, работой и т.п.

тут зависит от того в каком состоянии находиться авто!!! кто будет разбирать-собирать! красить только по наружке или внутрянку тоже!
качественная покраска выйдет КАК МИНИМУМ тыщ 40 а может и гораздо дороже! (бывает гораздо дешевле, но несоветую) когда некоторые приезжают перекрашивать после дешевой покраски я эту сумму умножаю на 2!
маленький примерчик моей работы:
____092.JPG
НЕ РЕКЛАМА!!! (тем более не САМОреклама!!!) просто рассказ о том как должно быть!!!

#264 AlexEFF

AlexEFF

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Интересы:Мой Джип ГАЗ 69А , АвтоЗвук!!! , Путешествие!

Отправлено 01 Август 2008 - 20:04

:( люди добрые,помогите советом...
дело вот в чем... вообщем отпескоструил кузов от ГАЗика 69 вот.тама есть места,кот. надо подваривать,
он уже после пескоструя стоит и ждет сварщика(почему то никто не хочется браться) около 3 недель,и естественно стал покрвыаться ржавщиной...
короче я обработал кузов преоброзователем ржавчины"цинкарь" называется,так и досих пор стоит,(решил купить полуавтомат и сам варить как нить)
вот собственно и вопрос к Вам... "ляжет" ли грунт на этот преоброзователь и краска соответственно,не отелтит потом,месяца,допустим,чере 3-4??
я в этом деле полный "чайник" или "сахарница" как угодно...... :unsure: :unsure:
Мы не ищем легких путей!!!!!!

..................где застрять???

#265 КОМАР

КОМАР

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 07 Август 2008 - 22:18

ха! искал одноклубнекам картинку шпатлёвки а нашел ВОТ ЧТО для себя...осталось тока поискать в магазинах города.

думаю по цене будет приемлимо т.к. БОДИ...второй плюс - объем тары, та добавка что я нашел тока канистрами а тут литр...третий - оно же сразу и эластификатор, т.е. можно будет пластмассу крисить(коей в газоне нет вобще но все же приятно)...

если найду то сообщу...
ЗЫ:а так ежели кому интересна могу показать деталь до и после гламура :)

Ромбы ВУЗов времён СССР - куплю,обменяю на запчасти.

#266 Nat

Nat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Интересы:Колокольчики собираю

Отправлено 07 Август 2008 - 22:25

ха! искал одноклубнекам картинку шпатлёвки а нашел ВОТ ЧТО для себя...осталось тока поискать в магазинах города.

думаю по цене будет приемлимо т.к. БОДИ...второй плюс - объем тары, та добавка что я нашел тока канистрами а тут литр...третий - оно же сразу и эластификатор, т.е. можно будет пластмассу крисить(коей в газоне нет вобще но все же приятно)...

если найду то сообщу...
ЗЫ:а так ежели кому интересна могу показать деталь до и после гламура :)

покажи :)
Теория-мы знаем все, но у нас ничего не работает

Практика-все работает, но никто не понимает почему

#267 КОМАР

КОМАР

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 07 Август 2008 - 23:15

ФОТИК НЕ ПЕРЕДАЕТ ИСТИННЫЙ ЦВЕТ(от которого я щас балдею) КАК Я НЕ ВЫЁЖИВАЛСЯ!

в общем на фотках детали все покрашены тока первый раз - всего слоев будет 3(!)...ролс-ройсы вон вобще в 17 слоёв красят, каждый полируя :)

и ище - эт основа под камуфляж :)

ФОТКЕ

#268 алексей Ногинск

алексей Ногинск

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 16 Август 2008 - 12:00

:( люди добрые,помогите советом...
дело вот в чем... вообщем отпескоструил кузов от ГАЗика 69 вот.тама есть места,кот. надо подваривать,
он уже после пескоструя стоит и ждет сварщика(почему то никто не хочется браться) около 3 недель,и естественно стал покрвыаться ржавщиной...
короче я обработал кузов преоброзователем ржавчины"цинкарь" называется,так и досих пор стоит,(решил купить полуавтомат и сам варить как нить)
вот собственно и вопрос к Вам... "ляжет" ли грунт на этот преоброзователь и краска соответственно,не отелтит потом,месяца,допустим,чере 3-4??
я в этом деле полный "чайник" или "сахарница" как угодно...... :unsure: :unsure:

енто ты зря!!! лучше-б загрутовал кузов после песка оставив негрунтованными места требующие подварки или даже вместе с ними - ничего страшного!!! а с преобразователем ты погорячился грунт-то ляжет, но вот будет-ли он держаться в последствии и не станет ли этот преобразователь при попадании влаги наоборот активатором коррозии под БОЛЬШИМ вопросом!
З.Ы. учиться варить (как-нить) на газеге я-бы тоже не рекомендовал!!!

#269 вишняков 2

вишняков 2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 18:16

'Виктор Павлович'
Под краску правда я по всему кузову уложил т.н. "баранник", которым покрывают снаружи пороги. Вышел весь кузов пупырчастый не видно всех неровностей кузова.

Ну наконец увидел информацию у умного человека по поводу " пупырчатой" поверхности кузова, которая не отражает свет и не выявляет неровности поверхности.
Так и надо делать, если нет возможности или сил до выведения поверхностей кузова под супер окраску.
У нас видел аналогию, только сделано проще.
Крылья, жабры - самые сложные для выравнивания детали покращены пупырчатым антигравием, на который потом очень хорошо ложится эмаль, вплоть до металлика. Мне очень понравилось. Можно дверки, кузов- выпуклые части по периметру окрасить с пупырышками, впуклые красить глянцевой блестящей.
Не видно неровностей - Дешево и сердито.
ТАКАЯ ОКРАСКА СМОТРИТСЯ КАК МАТОВАЯ ОКРАСКА, КОТОРАЯ ТАКЖЕ НЕ ОТРАЖАЕТ СВЕТ И НЕ ВЫЯВЛЯЕТ НЕРОВНОСТИ ПОВЕРХНОСТИ.

#270 abs21rus

abs21rus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 806 сообщений

Отправлено 20 Август 2008 - 22:24

Не видно неровностей - Дешево и сердито.
ТАКАЯ ОКРАСКА СМОТРИТСЯ КАК МАТОВАЯ ОКРАСКА, КОТОРАЯ ТАКЖЕ НЕ ОТРАЖАЕТ СВЕТ И НЕ ВЫЯВЛЯЕТ НЕРОВНОСТИ ПОВЕРХНОСТИ.

Только трактору гусеницы красить)))

#271 КОМАР

КОМАР

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 00:58

Только трактору гусеницы красить)))

почему же...это заметно только при ближайшем рассмотрении. если не знаешь зачем это делают смотрицца вроде как прикольно чтоле...необычно как то. видел бухань по окна облитую антигравием - необычно же! :rolleyes:
ну а вобще в случае с газоном лучше постараться и сделать все красиво чтоб глаз радовался и потом локти не кусать

#272 abs21rus

abs21rus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 806 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 18:05

ну а вобще в случае с газоном лучше постараться и сделать все красиво чтоб глаз радовался и потом локти не кусать

в таком случае ГАЗон должен блестеть!!!
И блестеть должно ВСЁ, в тч и черное: и подножки, и бампер, и ободки, и... что забыл.

#273 вишняков 2

вишняков 2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 19:56

'abs21rus'
Только трактору гусеницы красить.

Да нет вопросов, можно и трактору!!
А если, другой - хорошей краской или супер - краской, то попробуй вывести поверхность кузова вот так !!

#274 abs21rus

abs21rus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 806 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 21:41

'abs21rus'
Только трактору гусеницы красить.

Да нет вопросов, можно и трактору!!
А если, другой - хорошей краской или супер - краской, то попробуй вывести поверхность кузова вот так !!

А для этого необходимо подготовить поверхность любой ценой! Надо очень постараться.
Иначе будет как сельхозтехника.

#275 Владимир М.С.

Владимир М.С.

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • Интересы:Girls, beer and rock and roll ... Ну и ГАЗики конечно, не только 69-е.

Отправлено 21 Август 2008 - 22:17

Вот интересные варианты камуфляжной окраски... www,st27.ru
Посмотрите по альбому... Маленькая реклама, можем покрасить Вам, так же или лучше...)))))
Простой Русский Парень, не хуже других, лучше прочих.

#276 Моречёк

Моречёк

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Интересы:Окрас авто и не то

Отправлено 22 Август 2008 - 18:47

Вот интересные варианты камуфляжной окраски... www,st27.ru
Посмотрите по альбому... Маленькая реклама, можем покрасить Вам, так же или лучше...)))))

Буль! Не впечатляет нанесение маскировки не просто помохать пестиком полосочки и точечки надо подобрать цвета и желательно не металик :P
Если у меня были бы крылья,думала змея,то я бы ползала быстрее

#277 Владимир М.С.

Владимир М.С.

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • Интересы:Girls, beer and rock and roll ... Ну и ГАЗики конечно, не только 69-е.

Отправлено 22 Август 2008 - 21:16

Буль! Не впечатляет нанесение маскировки не просто помохать пестиком полосочки и точечки надо подобрать цвета и желательно не металик :P

1. Это не металлик, а перламутр..
2. Не просто помахали, ГАЗ 69 требует очень осторожного нанесения камуфляжа, чуть рука дрогнула, вся работа на смарку.
3. И цвета подобраны.

#278 Евген А

Евген А

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Август 2008 - 22:10

1/ Это не металлик, а перламутр..
2. Не просто помахали, ГАЗ 69 требует очень осторожного нанесения камуфляжа, чуть рука дрогнула, вся работа на смарку.
3. И цвета подобраны.

А мне ОЧЕНЬ понравилось и сочетание цвета и решение по растяжке и расположении пятен на ГАЗ 69 здесь в этом варианте все сошлось и получилось как надо( веть согласитесь автомобильчик специфичный ) тем более работа с перламутром знаю по себе и знакомым своим красочка та еще !чуть зазивался или опоздал на секунду все ! одним словом ХОРОШАЯ РАБОТА мне повторюсь очень понравилось !!!!!!!!!!!.P.S ф вы только газики и уазики красите ? мнеб так квадрик покрасить . да и крузака как бы посмотреть все более детально ?

#279 work13

work13

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 22 Август 2008 - 22:23

1 совсем не просто махать ПЕСТИКОМ 2 Данная окраска наноситься аэрографом под высоким давлением так что ПЕСТИКУ здесь делать нефиг 3 от чегож не металик ??????!!! машинки то не на войну делаются а так сказать парадновыходные

#280 Владимир М.С.

Владимир М.С.

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 23 Август 2008 - 16:28

А мне ОЧЕНЬ понравилось и сочетание цвета и решение по растяжке и расположении пятен на ГАЗ 69 здесь в этом варианте все сошлось и получилось как надо( веть согласитесь автомобильчик специфичный ) тем более работа с перламутром знаю по себе и знакомым своим красочка та еще !чуть зазивался или опоздал на секунду все ! одним словом ХОРОШАЯ РАБОТА мне повторюсь очень понравилось !!!!!!!!!!!.P.S ф вы только газики и уазики красите ? мнеб так квадрик покрасить . да и крузака как бы посмотреть все более детально ?

Сообщение отредактировал Владимир М.С.: 24 Январь 2010 - 18:54

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей