Перейти к содержимому

Фотография

Краска

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 394

#341 AlexEFF

AlexEFF

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Интересы:Мой Джип ГАЗ 69А , АвтоЗвук!!! , Путешествие!

Отправлено 05 Май 2009 - 21:50

я свой покрасил матовой краской цвета хаки..и потом по мокрому нанесли камуфляж ессно матого цвета песочный и черный,но с таким условием чтоб хаки по площади осталвалось по больше ))))
Мы не ищем легких путей!!!!!!

..................где застрять???

#342 кюрдамир

кюрдамир

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • Интересы:охота рыбалка

Отправлено 14 Май 2009 - 19:28

Я газона красил у себя в обычном гараже МЛкой с отвердителем ИЗУР,вобщем минимум затрат,получилось нормально но опять-же где будет использоваться машина если по лесам и полям то есть-ли смысл использовать дорогие компоненты?
уаз 3151 лодка Крым-М+Yamaha-40.

#343 саоавиа

саоавиа

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 20:34

Доброго времени суток, уважаемые форумчане, в очередной раз обращаюсь за помощью, подскажите кто как и чем красил свой Газик? Интересно узнать какую краску использовали, грунт, сколько нужно краски на кузов, в процессе эксплуатации покрашенного а/м как себя ведет та или иная краска, машинка планируется для выездов на природу, цвет хаки. Может кто камуфляж делал? Поделитесь опытом.

В этом вопросе мнения (и интересы) маляров и владельцев прямо противоположны. Мне красит кореш МЛ-ом с "изуром" без камеры. Смотрится так себе, стоит краска недолго. Вариантов покраски, наиболее приемлемых (на мой взгляд) 3. Третий, самый хреновый (есть ещё покраска кистью, её не рассматриваем) я назвал. Самый дорогой это специализированный центр, цены запредельные. И оптимальный, на мой взгляд вариант это самостоятельная подготовка к покраске с последующей покраской и сушкой в нормальной камере. Краска при этом пойдёт и МЛ, а в общем всё зависит от бюджета. Помнить надо одно: цена и качество краски не спасут от плохой подготовки поверхности и тем более от халтуры маляра.

Сообщение отредактировал саоавиа: 14 Май 2009 - 20:37

#344 Игорь495

Игорь495

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Интересы:Ниссан Террано WD21, ГАЗ 69,клубные покатушки
    http://photofile.ru/users/shuravi/

Отправлено 15 Май 2009 - 09:58

хм...внесу и свои пять копеек...своего покрасил промышленной полеуретановой краской(покраска строительной техники,вагонов,мостов и прочего подвергающегося химическому,физическому воздействию) от Тиккурилы, грунт использовал их же,хотя краска является и антикоррозийным грунтом,красил сам в гараже, сохнет отлично,ложится на голый металл хорошо...царапал гвоздём,сопротивляется...тёр ветками,шкуркой,долго просто матуется и только потом начинает процарапываться до грунта...в общем дорого но мне понравилась...правда найти тяжело...её в магазинах не продают...я нашёл только на центральном складе в Москве,есть похожая турецкая(качество хуже) и израильская(но они отказались везти,там типа от 100 литров)...в альбоме есть фотки,но цвет светлый,сейчас уже перекрасил в хаки,потом выложу с нормальным цветом. после меня ещё Анатолий (Nat) покупал...тоже вроде доволен

Сообщение отредактировал Игорь495: 15 Май 2009 - 10:06

Nissan Terrano WD21,1990г,TD27T,МКПП,5дв,LSD,бодик 6см
ГАЗ 69 1971г,2дв,УМЗ-4218,вояки,бодик 8см

#345 Моречёк

Моречёк

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Интересы:Окрас авто и не то

Отправлено 15 Май 2009 - 19:28

Буль! Всё верно есть такая краска,и в Москве её можно купить в розницу от 0.100 гр. А качество отменное я товарищам красил авто в основном лёгковой транспорт . но и был один поджэрик.
Если у меня были бы крылья,думала змея,то я бы ползала быстрее

#346 affendy

affendy

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Интересы:Я на драйв2.ру-http://www.drive2.ru/cars/gaz/69/69/affendy/

Отправлено 15 Май 2009 - 19:37

Буль! Всё верно есть такая краска,и в Москве её можно купить в розницу от 0.100 гр. А качество отменное я товарищам красил авто в основном лёгковой транспорт . но и был один поджэрик.

Если нетрудно, как называется, полностью краска, (что на банке написано), и цена сколько примерно, попробую поискать в своем городе.

#347 Моречёк

Моречёк

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 19:47

Акзо Нобель ,Сиккенс цена не помню примерно 3000тр за комплект : краска,активатор,разбавитель Совет разбовителя возми побольше,она густая.

#348 affendy

affendy

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 20:20

Акзо Нобель ,Сиккенс цена не помню примерно 3000тр за комплект : краска,активатор,разбавитель Совет разбовителя возми побольше,она густая.

Попробую поискать у нас, спасибо! Цена действительно большая.

#349 Моречёк

Моречёк

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 16 Май 2009 - 14:27

Попробую поискать у нас, спасибо! Цена действительно большая.

Буль!Она того стоит и 2.5л тебе хватит на весь кузов. Незабудь про грунт.
Удачи

#350 Mmbopa

Mmbopa

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 09:15

Доброго времени суток, уважаемые форумчане, в очередной раз обращаюсь за помощью, подскажите кто как и чем красил свой Газик? Интересно узнать какую краску использовали, грунт, сколько нужно краски на кузов, в процессе эксплуатации покрашенного а/м как себя ведет та или иная краска, машинка планируется для выездов на природу, цвет хаки. Может кто камуфляж делал? Поделитесь опытом.

Купил краску цвет "золотой лист", непомню бренд - двух компонентная. На машину взял 2 литра краски 2 литра лака, это с учетом того что днище и подкрылки крашу более дешовым "гравитексом" (все вышло в районе 90$). Пока покрасил навесные детали - смотрится душевно - рекомендую.

В магазине порекомендуют какой лак и краску в зависимости от условий эксплуатации авто и условий покраски взять.

#351 Rasha

Rasha

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 10:44

Красил Мобихелом, цвет хаки, на 69А ушло 2 литра, маляр предлагал акриловую, для того, чтобы потом можно было легче полировать, но машина предназначена для охоты и рыбалки, поэтому думаю до полировки дело не дойдет. Краска уже год держится хорошо, никаких сколов и помутнений, просто цвет какой то ближе к коричневому.

#352 Korak

Korak

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 11:35

ябы посоветовал мобихел ;)

+1 лет 6 назад красил отлично , блеск совсем не потеряла . Красил правда уаз, на три банки мобихел зеленой (вернее она светло зеленая если сравнивать с садолином) банку черной мобихел (банки по 750 гр) очень классний цвет получается. У нас на рынке мобихел з растворителем утвердителем ну кароче комплект 150-160 гривень.

#353 Wert395

Wert395

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 23 Май 2009 - 16:41

Я красил Sadolin краской. предварительно содрал старую краску до метала, затем нанес 4 слоя грунта , после чего нанес основную краску тоже 4 слоя. Езжу 2 год и пока претензий к Sadolin нету.
Весь мир с высоты дорожного просвета

#354 Myk

Myk

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 24 Май 2009 - 23:49

Узнавал на нашем авиаремонтном заводе,давно слышал, что у них есть краска военная матовая...На сегоднешний день пока урвать не получается...Но узнал, что краска у них ХВ-16,берут в Москве.НО ! когда нет ХВшки,они пользуют МЛ-14..Возможно пользуют какие-то добавки для мата(хорошо звучит).Во-всяком случае обещали подогнать всю технологию,даже книжку...как получу инфу---отпишусь
Из вcex нeпpиятнocтeй пpoизoйдeт имeннo тa, ущepб oт кoтopoй бoльшe

#355 Seamen

Seamen

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69 1954г

Отправлено 27 Май 2009 - 14:26

Порошком шикарно будет в плане износоустойчивости покрытия. А вот по ремонту ...опа. :( В случае исправления какого либо косяка прийдется перекрашивать всю деталь. Облазит и трескается порошковая только если поверхность плохо подготовили или температуру в печи не выдержали. А если всё по технологии, то только напильником! И то с трудом :)
У меня на мотоциклах были щитки, на одном в порошке, а на другом крашеные. Порошок больше пяти лет продержался как новый, а краску каждый год обновлял, стералась... Пескоструй однако 8)

#356 Myk

Myk

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 20:02

Еще интересно мнение по поводу Матовой Вики(VIKA)? Спросил сегодня на рынке-250р/кг ,красить без отвердителя при +20гр ?

#357 affendy

affendy

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 20:53

Еще интересно мнение по поводу Матовой Вики(VIKA)? Спросил сегодня на рынке-250р/кг ,красить без отвердителя при +20гр ?

Узнавал у знакомых в автосервисе (занимаются только свежими иномарками, кузовной ремонт) говорят, Вика, то же что и МЛ (ярославские краски) полное Г. Дальше идет Боди, (кстати тоже матовая есть, я узнавал), потом Коломикс, и т.д. Типа они используют De Beer (дорогая 1500 литр)все краски о которых говорим сохнут про +20 (атмосферная сушка). Вообщем они сказали так хош дешево и более менее нормально бери иностранную типа Боди и т.д. хош с нашей гарантией De Beer к вашим услугам, большую роль играет подготовка как уже говорилось, в случае косяков при покраске любимая отмаза маляров плохая подготовка типа. Кстати грунтовку нада обязательно той же фирмы брать насколько я знаю.

Сообщение отредактировал affendy: 27 Май 2009 - 20:55

#358 Myk

Myk

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 23:32

Узнавал у знакомых в автосервисе (занимаются только свежими иномарками, кузовной ремонт) говорят, Вика, то же что и МЛ (ярославские краски) полное Г. Дальше идет Боди, (кстати тоже матовая есть, я узнавал), потом Коломикс, и т.д. Типа они используют De Beer (дорогая 1500 литр)все краски о которых говорим сохнут про +20 (атмосферная сушка). Вообщем они сказали так хош дешево и более менее нормально бери иностранную типа Боди и т.д. хош с нашей гарантией De Beer к вашим услугам, большую роль играет подготовка как уже говорилось, в случае косяков при покраске любимая отмаза маляров плохая подготовка типа. Кстати грунтовку нада обязательно той же фирмы брать насколько я знаю.

Должен сказать , коллеги , в силу частых поездок на родину общаюсь частенько с малярами и из Борисоглебска,и из смоленской области(хочется,и давно ,еще и вторую машинку красить-святогор) по поводу марок красок и всё что касается покраски. Так в Смоленской о. многие хвалят,например,мобихел.А вот в Борисоглебске последний как раз и не любят(нет,одного сторонника мобихела нашел две недели назад).Так могу говорить о любой названной марке или фирме:хвалят в одном месте,поносят в другом-но кто кто бы чем не красил,делают это неплохо!
вот и думай

#359 Slv0309

Slv0309

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2009 - 09:26

А какой номер у родной заводской краски (имеется ввиду защитная краска)?
Чем дальше в лес, тем толще партизаны...

#360 алексей Ногинск

алексей Ногинск

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2009 - 03:31

выскажу свое мнение, как человека занимающегося покраской практически постоянно:
ВИКА АКРИЛ достаточно качественная краска, по соотношению цена - качество не имеющая аналогов! просто красить ей надо уметь! имеет крайне скудную палитру цветов, но если цвет подобрали, то красить ей можно смело! очень хорошо полируется и имеет очень высокую механическую стойкость!
МОБИХЕЛ уважаю только из серии металликов (база + лак), ее основа то-же акрил, при правильном нанесении сохраняет внешний вид годами!
КОЛОМИКС не использую давно был негатив- очень быстро теряет товарный вид, хотя краситься хорошо.
это все на что стоит обратить внимание из бюджетных материалов, но любой маляр может опровергнуть мое мнение так как каждый прирабатываеться к своей системе, и чтобы понять характер краски надо открасить не один десяток авто!!! и конечно при подготовке на "отвали" никакая супердорогая, фирменная краска не поможет!
свой газик буду красить только ВИКОЙ!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей