Перейти к содержимому

Фотография

Краска

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 394

#21 ILYA

ILYA

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2004 - 23:34

vika - это и есть Русские краски

#22 ttol

ttol

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2004 - 06:44

А кто-нибудь еще красил "козлов" простыми красками?

Видел я один газ-69 покрашеный коричневой половой краской (не исключено что Эмпилс!!! краска конечно хорошая, но не для машин). Ни о каком блеске и роскоши речи не шло. Хотя красили явно недавно (год или два назад не больше), всё уже потрескалось и местами обшилушилось. Вобщем дурь полнейшая.
В одном продавцы правы! Подкрашивать кисточкой можно!!! Притом делать это придётся регулярно. :D

#23 большой

большой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений
  • Интересы:путешествия, рыбалка, ГАЗ 69

Отправлено 16 Сентябрь 2004 - 13:21

Дима писал

Купил тут краску ПФ-115, производства фирмы ЭМПИЛС, Ростов. Сказали мне, что если не нужен блеск и роскошь, то держаться будет крепко и долго. И подкрасить косточкой можно

Пентофталевая краска используется для внутренних и наружных работ в основном по дереву, впитывается хорошо. Так что если у тебя авто преимущественно из дерева то смело вперед. А насчет подкрашивания кисточкой - это изврашение над раритетом, думаю - чем лучше выглядит 69 тем больше гордости у нас козловодов и вообще у всего народа за хранение прошлых достижений. Нет ну противно смотреть как убитый 69 еле ползет какой нибудь кособокий - противно честно.
"Главное начать, а потом углубить и процесс пойдет, он уже пошел!"

#24 KOT

KOT

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Интересы:ГАЗ 69 1967-го года выпуска, склеивание сборных моделек.

Отправлено 16 Сентябрь 2004 - 14:50

Купил тут краску ПФ-115, производства фирмы ЭМПИЛС, Ростов. Сказали мне, что если не нужен блеск и роскошь, то держаться будет крепко и долго. И подкрасить косточкой можно.  

А кто-нибудь еще красил "козлов" простыми красками?

И что скажете про мой вариант?

Я красил этим летом краской марки ПФ-115 ОаО Русские краски.
Краска нормальная, только на капоте до сих пор можно ногтем соскребнуть-мягкая краска.
С уважением КОТ,
владелец ГАЗозавра ||, родные двигатель и
трансмиссия, 3 двери, металлическая крыша.

#25 трюмный

трюмный

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 212 сообщений
  • Интересы:Авто-дача-рыбалка

Отправлено 17 Сентябрь 2004 - 01:55

Привет Дима! Занимался я на даче своим "конем", ну и решил подкрасить местами. Выбор авто-красок оказался скудным в местном магазине, зато в стройтоварах я подобрал краску почти нужного цвета. Краска шла под маркой ПФ-115, а вот фирму изготовитель не помню-какято питерская. В аннотации было написано, что помимо всего прочего применяется и для металла. Хотя когда много для чего подходит-не жди отличного результата. В общем подкрашивал я кисточкой и в общем именно как подкрасочная она вполне подошла. Но красить машину целиком все-же нужно именно спец. автомобильными красками, какими именно лучше проконсультироваться у грамотного авто маляра т.к. на рынке производителей много. Цвет "хакки" или "фисташковый" или еще какой-разные производители по разному обзывают. Красить лучше у мастера, а не самому, на этом не экономь, ведь внешний вид лицо машины. Спец воен. краски для авто нет. Их все красят на заводах, а в частях перекрашивают/подкрашивают той-же краской.

#26 Крематор

Крематор

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Интересы:4х4

Отправлено 16 Март 2005 - 22:01

Люди, подскажите пожалуйста, какими красками можно покрасить машину? Я имею ввиду алкидными, акриловыми, нитро или еще какими, чтобы сохла при комнатной температуре, в районе 1-3 суток. И какими грунтовками (че-то слышал про содержащие цинк)? Есть ли черная грунтовка?

#27 Дмитрий (Саратов)

Дмитрий (Саратов)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Интересы:ну понятно какие...

Отправлено 17 Март 2005 - 13:03

Люди, подскажите пожалуйста, какими красками можно покрасить машину? Я имею ввиду алкидными, акриловыми, нитро или еще какими, чтобы сохла при комнатной температуре, в районе 1-3 суток. И какими грунтовками (че-то слышал про содержащие цинк)? Есть ли черная грунтовка?

Здесь что-то советовать довольно сложно, красок очень много развелось. Быстросохнущие в основном идут зарубежного производства.
Из-отчечественных нитроэмаль НЦ-11. Так себе краска, атмосфера на нее очень сильно давит. Короче не любит она атмосферных осадков.

Акриловые (2К эмали) - идут в основном металлики под последующее покрытие лаком. Очень капризны - требуют очень хорошо подготовленной поверхности. Если красить акриловой, то лучше взять Ярославскую Vika или Dupont, у них в системе есть фосфорирующий грунт.

Садолин - автоэмаль холодной сушки. При сушке на воздухе не набирает требуемую твердость, при сушке с отвердителем по инструкции становится черезчур твердой. Тоже очень капризная, требует полного комплекса Садолин. Если ей красить, то нужно искать золотую середину - маркитанить с количеством отвердителя и растворителя.

Helios - как краска не знаю, а вот шпатлевка отличная. Вроде и краска нормальная, но нет инструкции на русском, как на банках, так и в Инете. Этими эмалями сейчас УАЗы на конвеере красить стали.

Тут больше выбор от цвета зависит. Если металлик то я бы взял Ярославскую. Если просто хаки, то Dupont. Дюпонтом кстати Жигули сейчас на гарантийных станциях красят. Ваз с ними договор заключил на поставку оборудования.

Опыт окраски Ярославской эмалью МЛ - 1110 с отвердителем показал, что при холодной сушке эмаль твердость не добирает. Слой при + 10 - +20 градусах сохнет примерно 3-2 часа. Зато хорошо сохнет под галогеновой лампой или около обогревателя (тэн).

Черного грунта не бывает, бывает коричневый, белый, темно- и светлосерый. Зато есть одна краска акриловая эмаль АК-142 черная матовая, она может наноситься прямо на железо. И предназначена для элементов трансмиссии и ходовой.
Чем круче джип, тем дальше за трактором идти.

#28 Leo

Leo

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Интересы:старинные авто

Отправлено 17 Март 2005 - 21:33

Не связывайтесь вы с российской краской, вся она Г, если хотите получить результат, то надо использовать качественные материалы, краску Sikkens или другую импортную, смотреться совершенно подругому будет...

#29 Крематор

Крематор

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 17 Март 2005 - 21:38

Дмитрий (Саратов)
Спасибо большое. Просто если ГАЗик куплю, то думаю абсолютно весь зачистить и загрунтовать-покрасить. Цвет - хаки, но есть мысли о крыльях пчелино-желтого цвета, но пока в раздумьях. Кстати, акриловые у "Вики" не нашел цвета с названием "Хаки". Есть зеленые, оливковые, но не хаки. http://www.vika-color.ru
Если акриловые очень капризны и в основном под лак, то на какой основе у DuPont'а?

#30 Дмитрий (Саратов)

Дмитрий (Саратов)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 17 Март 2005 - 23:00

Не связывайтесь вы с российской краской, вся она Г, если хотите получить результат, то надо использовать качественные материалы, краску Sikkens или другую импортную, смотреться совершенно подругому будет...

Этот вариант тоже рассматривался, но как цену узнал, так офигел.

#31 Leo

Leo

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Интересы:старинные авто

Отправлено 18 Март 2005 - 12:48

Цена акрила Sikkens - 2800 руб. литр, понадобится около 3.5 литров, и очень большой выбор цветов "хаки", разных оттенков. Ну а что касается цены, дешево и хорошо небывает, если выровняешь как следует кузов, это будет смотреться только с качественной краской!

#32 Дмитрий (Саратов)

Дмитрий (Саратов)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 19 Март 2005 - 00:33

Дмитрий (Саратов)
Спасибо большое. Просто если ГАЗик куплю, то думаю абсолютно весь зачистить и загрунтовать-покрасить. Цвет - хаки, но есть мысли о крыльях пчелино-желтого цвета, но пока в раздумьях. Кстати, акриловые у "Вики" не нашел цвета с названием "Хаки". Есть зеленые, оливковые, но не хаки. http://www.vika-color.ru
Если акриловые очень капризны и в основном под лак, то на какой основе у DuPont'а?

Акриловые у Vikа только металлик.
Я списывался с консультантом с завода. Он сказал, что все компонеты автоэмалей, будь то Акрил или Синтал совместимы. И задал вопрос о окраске по следующей технологии: фосфорирующий грунт (система Акрил) - антикоррозионный грунт (система Синтал) - автоэмаль МЛ-1110 (система Синтал) - лак (система Акрил). Консультант ответил что можно, но это несколько удорожает комплекс.
Не знаю какая основа у Dupont, но знаю что у них есть фосфорирующий грунт. А для меня главное, чтобы был какой либо травящий грунт (цинковый, фосфорирующий).

#33 Крематор

Крематор

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 19 Март 2005 - 09:42

У "Вики" АК-1301 - не металлик. Тока там самый близкий к "хаки" - зеленый сад (код 307), зеленых всего два. Мож зеленый сад и есть хаки, не знаю.
У наших тоже фосфатирующий, но тоже с приколом. Он первичный, а есть еще и вторичный, вот заморока.

#34 Дмитрий (Саратов)

Дмитрий (Саратов)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 20 Март 2005 - 00:25

У "Вики" АК-1301 - не металлик. Тока там самый близкий к "хаки" - зеленый сад (код 307), зеленых всего два. Мож зеленый сад и есть хаки, не знаю.
У наших тоже фосфатирующий, но тоже с приколом. Он первичный, а есть еще и вторичный, вот заморока.

Вообще, цвет эмали нужно подбирать по настоящему каталогу, а не электронному.
Объясняю в чем заморочка с первичным грунтом (фосфорирующим), этот грунт нужно перекрыть не позже 8 часов. Иначе что то там происходит, сам не понял что. А вторичный грунт может быть любой (они рекомендуют порозаполняющий).
Заморочка №2 фосфрирующий грунт завод рекомендует наносить только на голый металл (вот по этому он и первичный).

#35 Данил

Данил

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Интересы:Авто, ГаЗ-69а

Отправлено 19 Май 2005 - 21:43

Я хочу свой ГАЗон подкрасить, а то совсем цвет потерял местами.
Подскажите какую краску купить в балончике(желательно) чтоб цвет был более менее похожий на стандарт.

ПРИВЕТ ЛЮБИТЕЛЯМ ГАЗов!!! 69-х

#36 Игорь и Петр

Игорь и Петр

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 19 Май 2005 - 22:16

Я бы не стал даже подкрашивать автомобиль эмалью из баллончика. :x Она годится только чтобы рожи и слова на заборы набрызгивать. Кроме полного отсутствия стойкости к бензину, маслу, солнцу и даже воде, поверх нее потом нельзя наносить настоящую эмаль, например на основе синтетических смол. Все это касается дешевой широко продаваемой аэрозольной эмали (60-80 рублей за баллончик), а другой вроде и нет.
Игорь.

#37 большой

большой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений
  • Интересы:путешествия, рыбалка, ГАЗ 69

Отправлено 20 Май 2005 - 09:19

Да нет, есть и в балончиках нормальные краски, только стоят они раз в пять больше, чем указано. А по поводу подбора, так это надо в магазин, где краски продаются, берешь у них шаблоны цветов, прикладываешь к машинке и выбираешь свой цвет. Стандартных цветов попросту не бывает-у каждого свой оттенок.
"Главное начать, а потом углубить и процесс пойдет, он уже пошел!"

#38 Алексей А

Алексей А

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • Интересы:модели, машины

Отправлено 20 Май 2005 - 21:49

Хотел покрасить дома вытяжку на кухне, купил "Садолин" в балончике, так потом плевался неделю. Лучше купил бы банку, залил в "пулвер", и покрасил за одну минуту. Так что бери в банках и не мучайся. Я красилил 69 "Мобихелом" (цвет "Хакки") на три слоя ушло около четырех банок, грунтовал "Боди 992".
Alex

#39 трюмный

трюмный

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 212 сообщений
  • Интересы:Авто-дача-рыбалка

Отправлено 21 Май 2005 - 03:22

Отвечаю тебе как "профессионал", т.е человек зарабатывающий дополнительные деньги на доводке и продаже подержаных авто.
1. Подкрашивать можно и из балончика.
2. Поверхность д.б. тщательно подготовлена. (если что, не стесняйся и пиши вопросы в л/с).
3. "Садолин" тоже подходит!
4. САМОЕ ГЛАВНОЕ! Краску подбирать нужно по фактическому фрагменту твоего авто. Не в коем случае по "подборочным" пластинкам (выкраскам) красок оттдельных производителей.
5.На крайний случай нужно въехать в зал подбора на авто.
P.S. У меня было так; при расширении двери я отрезал кусок борта (крашеный). С ним пришел на рынок, ходил и подобрал "в нужный цвет" иолько Садолин. Подкрасил (сам). "В цвет" попал на 100%, но краска "магковата пока" по сравнению с другими.
все пропьем, но флот не опозорим!

#40 Георги Василев

Георги Василев

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Интересы:охота, оружие

Отправлено 12 Июль 2005 - 14:45

Береш деталь из Газона и идеш к магазин для автокраски.Они там померают цвет( используя денситометра ) и сделают (с компютерным
контролом смешивания) краску с точным цветом. Потом нопольняют тебе сколько надо баллонов.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей