Перейти к содержимому

Фотография

Краска

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 394

#81 wolf

wolf

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2007 - 20:56

У меня пол вымазан битумно-каучуковой мастикой. И подобие резиновых ковриков есть. Уже года три держится и никакой ржи. (правда я зимой почти не катаюсь-конденсат отсутствует, хотя может и не в этом дело).

#82 wolf

wolf

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2007 - 21:06

У нас на работе мужики, готовясь к техосмотру красят так. Старую краску мелкой шкуркой затирают и она выступает в виде грунтовки. Берут кислородный баллон, редуктор на него-это как компрессор и красят. (лучше в тепле). У одного три года держится и нечего. Тачка тоже не новая ГАЗ-52. Только если баллоном пользоваться - исключить любое попадание его струи на масло, иначе пожар (сам обгоришь и машине дроздец). Краска "садолин". А в фирму идти штук 20 выложишь, зато железно будет.

#83 Казбанов Антон

Казбанов Антон

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2007 - 21:12

У нас на работе мужики, готовясь к техосмотру красят так. Старую краску мелкой шкуркой затирают и она выступает в виде грунтовки. Берут кислородный баллон, редуктор на него-это как компрессор и красят. (лучше в тепле). У одного три года держится и нечего. Тачка тоже не новая ГАЗ-52. Только если баллоном пользоваться - исключить любое попадание его струи на масло, иначе пожар (сам обгоришь и машине дроздец). Краска "садолин". А в фирму идти штук 20 выложишь, зато железно будет.

Спасибо за совет! Учту.

kazbanov.gif

#84 КОМАР

КОМАР

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2007 - 21:45

Привет всем любителям ГАЗ-69!!! Недавно приобрёл ГАЗ-69А. Сейчас занимаюсь восстановлением кузова. Хотелось бы немного обновить его, но цвет оставить прежний - хакки. Подскажите, пожалуйста, чем (какой краской) и как лучше красить.

Порыскай в военных частях, если есть знакомые или договоришься, то это самый лучший хакки получится, военный (но в таком не увидишь своего отражения)! :D :D ;)
Ромбы ВУЗов времён СССР - куплю,обменяю на запчасти.

#85 Казбанов Антон

Казбанов Антон

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2007 - 21:49

Порыскай в военных частях, если есть знакомые или договоришься, то это самый лучший хакки получится, военный (но в таком не увидишь своего отражения)! :D :D ;)

Спасибо за совет. Я хотел, что-то типа глянца, чтобы блестело.

kazbanov.gif

#86 Robinzon

Robinzon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2007 - 22:59

Это я и без тебя знаю. Умник :angry:

Конечно умник, потому что у меня такой проблемы не стояло - пошел в магазин, выбрал цвет, купил и покрасил, правда до этого когда то учился красить.
И нефига обижаться ( :angry: <_< ), ты просил совета, ты его получил. Надо задавать корректные вопросы. Судя по вопросу красить ты не умеешь, а как научиться красить через интернет?... Как правильно настроить пульвер, какое давление давать, как краску ложить, в какой плоскости как она (краска) себя ведет... Этого не объяснить за пару фраз, тут надо пробовать. Все приходит с опытом. Подумай сам, как ты ответишь на вопрос "как лучше педали на велосипеде крутить?". Какой вопрос, такой ответ. Возьми книжки, да почитай - там все достаточно подробно написано и нарисовано. Или подойди к маляру, попроси, чтоб если не научил, то хоть показал и объяснил что к чему.

Дерзай, удачи. <_<

#87 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 04 Апрель 2007 - 04:47

Мужики, я бы отсоветовал вообще в гараж с кислородом соваться, он так классно взрывается.

#88 oleg_s

oleg_s

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Интересы:Машины, собаки, охота, параплан.

Отправлено 04 Апрель 2007 - 09:54

Вот тут почитай, посмотри. http://remont-kuzova...ru/articles.htm
Когда совсем запутаешся, иди в магазин, покупай что попало и крась. Главное не боись - все можно содрать, так и приходит опыт. ;)

#89 Диггер

Диггер

Мастер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
  • Интересы:Газоёбие и копанина

Отправлено 04 Апрель 2007 - 10:34

Мужики, я бы отсоветовал вообще в гараж с кислородом соваться, он так классно взрывается.

точно. на днях видил в Ногинске в гаражах персонажа, который так взорвался - на нём живого места нет, ни лица, ни пальцев, ни волос... тоже в гараже химичили
...это сладкое слово хабар...

#90 Дмитрий (Саратов)

Дмитрий (Саратов)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Интересы:ну понятно какие...

Отправлено 04 Апрель 2007 - 14:13

Автоэмали Садолин и Коломикс лучше не брать. Вначале выглядит красиво, потом года через 3 пропадает глянец. И перекрасить не возможно - любой грунт и автоэмаль на этих эмалях поднимается. Только обдирать до металла и перекрашивать.
МЛ стали по качеству полгое Г - проваливаются.
Бери ярославскую акриловую эмаль Vika. Качество отличное, цена приемлимая. Но и подготовка поверхности под нее нужна очень хорошая. Грунт лучше рекомендуемый заводом AK-0291 или Боди нитро.
Универсальная шпатлевка хорошая Коломикс, а со стекловолокном Боди.
Шпатлевку Vika ни разу не пробовал, но мастер почитав инструкцию к шпатлевкам сказал, что усадка у этих шпатлевок очень сильная, т.к. написано, что сушить при температуре 80 градусов не рекомендуется из-за растрескивания.
Чем круче джип, тем дальше за трактором идти.

#91 Казбанов Антон

Казбанов Антон

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 14:17

Вот тут почитай, посмотри. http://remont-kuzova...ru/articles.htm
Когда совсем запутаешся, иди в магазин, покупай что попало и крась. Главное не боись - все можно содрать, так и приходит опыт. ;)

Спасибо за ссылку! Очень дельный сайт.

Автоэмали Садолин и Коломикс лучше не брать. Вначале выглядит красиво, потом года через 3 пропадает глянец. И перекрасить не возможно - любой грунт и автоэмаль на этих эмалях поднимается. Только обдирать до металла и перекрашивать.
МЛ стали по качеству полгое Г - проваливаются.
Бери ярославскую акриловую эмаль Vika. Качество отличное, цена приемлимая. Но и подготовка поверхности под нее нужна очень хорошая. Грунт лучше рекомендуемый заводом AK-0291 или Боди нитро.
Универсальная шпатлевка хорошая Коломикс, а со стекловолокном Боди.
Шпатлевку Vika ни разу не пробовал, но мастер почитав инструкцию к шпатлевкам сказал, что усадка у этих шпатлевок очень сильная, т.к. написано, что сушить при температуре 80 градусов не рекомендуется из-за растрескивания.

Спасибо за подсказку. Мне в магазине нахваливали Садолин. Теперь буду знать.

kazbanov.gif

#92 Павлик

Павлик

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 15:25

+1 Вика акриловая- лучшее из того что сможешь найти за нормальные деньги. Единственное "но" при пользовании Вики- фильтруй ее получше.
Если же не Вику, то любую другую эмаль, но на акриловой основе. Грунтовок масса на выбор- под акрил идут практически все.

#93 AlexEFF

AlexEFF

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Интересы:Мой Джип ГАЗ 69А , АвтоЗвук!!! , Путешествие!

Отправлено 04 Апрель 2007 - 20:39

А Дю Понт какая краска?
Мы не ищем легких путей!!!!!!

..................где застрять???

#94 Павлик

Павлик

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 11:05

А Дю Понт какая краска?

Акриловая. Раньше Дю Пон называлась, теперь вроде как Дю Ксон. И в Москве, например, найти ее непросто. Мой товарищ (маляр) ездит за ней в Кунцево.

#95 AlexEFF

AlexEFF

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Интересы:Мой Джип ГАЗ 69А , АвтоЗвук!!! , Путешествие!

Отправлено 05 Апрель 2007 - 18:14

Акриловая. Раньше Дю Пон называлась, теперь вроде как Дю Ксон. И в Москве, например, найти ее непросто. Мой товарищ (маляр) ездит за ней в Кунцево.

У нас без б моно найти!Я,спрашиваю,какая она по свойствам?
Мы не ищем легких путей!!!!!!

..................где застрять???

#96 Павлик

Павлик

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2007 - 11:52

Очень хорошая. Но дорогая.

#97 Rtider

Rtider

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Интересы:Бездорожье,рыблка,машины,хорошая компания,женщины,водка(в меру)... да вообщем всё что интересно нормальному мужику!

Отправлено 06 Апрель 2007 - 17:39

+1!Очень мне понравилась сия красочка!Правда перед покраской обдирал весь кузов до металла(на нём слоёв было не счесть),затем грунтовал обычной (не авто) грунтовкой и покрывал весь кузов,кроме крыши(у меня цельно металлический,см.мою галлерею),антигравием Маннол(баллоны под спец.пистолет) а потом уже VIKой матовой.
Предвижу вопросы по поводу антигравия.Он даёт шагреневую поверхность и из за этого скрадываются практичеси все неровности кузова,у меня на машине нет ни грамма шпатлёвки,а выглядит очень прилично.

#98 dreifus

dreifus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2007 - 18:02

А что за краска должна быть или чтов не добавлять, чтобы она матовой была?

#99 Павлик

Павлик

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2007 - 10:05

Ацетон. Только надо качественный и пропоцию придется на глаз ловить и запоминать чтоб машина в тигра уссурийского не превратилась. Вобшем дело экспериментальное и требующее пытливости.

#100 Rtider

Rtider

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Интересы:Бездорожье,рыблка,машины,хорошая компания,женщины,водка(в меру)... да вообщем всё что интересно нормальному мужику!

Отправлено 08 Апрель 2007 - 18:47

У "Vika" есть в палитре матовый защитный цвет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей