Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Slavich

ремень генератора

Рекомендованные сообщения

Может кто подскажет можно ли поставить современный (зубчатый) ремень, и если можно то какой может подой ти. Генератор волговский 65А, на штатном кронштейне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно. Лучше всего снять родной и идти на авторынок подбирать. Можно веревкой замерить - но это слишком приблизительно. Надо учесть, что машина была уже в чужих руках, следовательно шкивы могут стоять от хрен значит чего. У меня движок 451М, так УАЗОВСКИй ремешок и не стал чего-то. Короче взял и подобрал себе зубчатый Gates 10х1060, но повторюсь, надо с тем что стоял идти, и в зависимости от того как он стоял брать такой же, чуть длинее или короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем так =) Славке здесь, судя по-всему, повезло больше всех. У него чистокровная консерва =) С 64 года пока ее не приобрел его отец стояла. Там родное было АБСОЛЮТНО все. А генератор мы уже сами меняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если консерва настоящая :D , то вряд ли зубчатый найдёш,по моим соображениям нужно выточить новый шкив генератора под старый ремень(благо их в магазинах море о ГАЗ 52 )и заодно уменЬшить диаметр шкива.Лично мне напряжения не хватало зимой ночью порстоянно амперметр почти на нулю и соответственно быстрая разрядка АКБ.Так что я шкив новый уменьшенного диаметра выточил и заодно поменял шкив коленвала на нысовский (у него диаметр больше родного),заодно пришлось поменять на увеличенный (газ51) шкив водяного насоса,что б придаточное отношение врашения насоса оставить прежнее.

Р.S.если шкив оставиш волговский ,то очень бысто ремень выходит из строя (разная толшина клина шкивов) :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкив то переточил, диаметр маленький, да и генератор Волговский на 65А. Ненравится, что мало ходит ремень, да и с этим генератором чуть подлиннее хотелось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверь соосность шкивов возможно перекос и ремень ломает. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
проверь соосность шкивов возможно перекос и ремень ломает. :wink:

 

Это к тому что ремень мало ходит, так он и на родном стоко же жил примерно 1500км. Кстати шкивы все почти в одной плоскости, покрайней мере мне кажется что я в допуске. Больше заботит длинна ну очень хочется подлиннее, а то приходится половину гаек крепления раскручивать при смене ремня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cтранно.......у меня гораздо больше ремень ходит.Не знаю как у вас , а в Краснодаре ,в магазинах для сельхозмашин,таких ремней разной длины - моооре, сам себе без проблем недавно подбирал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...