Перейти к содержимому

Фотография

Как эффективнее защитить раму от коррозии?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Flot

Flot

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2005 - 16:35

Салют!!!
Есть уазкина рама, в навозе валяется. Кто знает или имеет опыт, подскажите способ защитить ее от воздействия окружающей среды (влага, камни) после того как она будет от туда извлечена.
Я вот думаю преобразователем ржавчины ее обработать, а вот дальше чем лучше защитить ее?

#2 dreifus

dreifus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2005 - 17:48

Не, преобразователь даже и не думай применять( дрянь полная- потом эти все окислы если не снимешь еще хуже сделают). Лучше все запескоструй или кордощеткой до металла. Потом это дело грунтовкой( лучше шлюзовой- если найдешь), а потом и мастикой . Нуи внутрь залей дряни всякой ( я лил мовиль с отработкой, оч.хорошо )

#3 Илья

Илья

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 491 сообщений
  • Интересы:off road, яхтинг, полиграфия, туризм, пулевая стрельба, баня, водка, бабы.

Отправлено 06 Октябрь 2005 - 18:13

Мы обрабатывали преобразователем, потом корщеткой, потом грут по ржавчине, потом краска по ржавчине

Обратной дороги нет! (С)

#4 Сева

Сева

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2005 - 09:00

А что скажите по поводу красок по ржавчине? Отечественные или импортные? Пресавутый хамерайт?

#5 dreifus

dreifus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 14:30

Наносить -то можно, только не на пластовую ржу. ну и все же лучче почиститься перед покраской- такие дела раз в жизни как грится делаются

#6 bor_n

bor_n

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2005 - 21:41

Читал про, мягко говоря, неидеальнось красок по ржавчине:(. Думаю, что лучше сразу тектил на подготовленную (после преобразователя и щетки на болгарке) поверхность.

#7 ILYA

ILYA

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2005 - 11:12

При покраске своего Газика я хочу раму отдать в покраску порошковой эмалью. Где покрасить- нашел поиском.
Умей жить!
Всему остальному тебя научат.

#8 fater

fater

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Интересы:сиськи!

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 11:47

А у меня проблема - как бы не снимая, защитить раму изнутри? По стакану влажной земли из каждой балки (передняя часть рамы, набилось в полости закрытые бампером!) я выковырял.
Теперь думаю чем залить, чтобы все внутренние полости "промокли", да чтобы перебиться пару - тройку лет до капиталки?

#9 Дмитрий (Саратов)

Дмитрий (Саратов)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Интересы:ну понятно какие...

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 01:50

Для начала снимаешь передний бампер и задние отбойники, открывается доступ для керхера (сзади маленькое смещенное отверстие) и едешь на мойку. Там херхером рублей за двести тебе раму промоют. Потом если раму хочется сделать хорошо, то расширяешь на задней балке отверстие для свободного доступа к скрытой полости. Покупаешь трос (обычный стальной трос) и обжимки для троса. Конец троса распуши (потипу ершика) и заделай обжимкой, потом ставишь обжимки через каждые полметра, и обрезаешь по длине. Делаешь таких троса 4 шт. Распушенный конец запихиваешь в раму, а другой зажимаешь в дрель. Закрепляешь дрель на каком нибудь столике включаешь на максимум оборотов и так проходишь всю раму. Желательно с керосином. Потом по мере выхода троса из рамы трос обрезаешь. Когда все сделал раму лучше снова промыть, просушить. Потом протолкнуть в раму пакетик с краской, просунуть трос с той же дрелью , трос проколит пакетик, и разбрызгает краску по раме.
Чем круче джип, тем дальше за трактором идти.

#10 большой

большой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений
  • Интересы:путешествия, рыбалка, ГАЗ 69

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 11:40

Я просто заткнул отверстия нижних точек, а через верхние залил смесь из отработанного моторного, трансмиссионного масла, пушсала и мовиля, заливал горячую жидкость,для верности пропитки покатал рывками туда сюда, три дня выдержки, слил, поставил кузов и поехал. Десять лет однако прошло с тех пор. Сегодня снял кузов - рама в идеале. только снаружи надо покрасить.
"Главное начать, а потом углубить и процесс пойдет, он уже пошел!"

#11 Timm

Timm

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 20:25

Не заморачивайтесь по тектилу и хаммерайту это самое большое дерьмо. Испытания показали, что и то и другое не выдерживает городской соли, подпленочная коррозия быстро пробивается.
Я свой 69 там где надо отпескоструил и покрасил холодным цинком "Solitex" в два слоя. Её можно как грунт использовать и как краску. Эту краску в Менделеевском для оборонки разработали, ВЕШЬ!! Держит PH 10.5 и хоть бы хрен (есть все испытания и сертификаты). Все аналоги отдыхают, а хаммерайтом только заборы в деревне красить.

Если пескоструй нужен звоните (можно кузов целиком обработать).
Кого краска интересует тоже звоните. В инете ее не купите.)))
8926 565-13-56 Тимофей
timofey8@yandex.ru

#12 Виктор1976

Виктор1976

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 520 сообщений
  • Интересы:автомобили, охота, рыбалка.

Отправлено 03 Апрель 2012 - 14:09

Внесу свои пять копеек.
Закончился год тестирования раствора для удаления ржавчины с элементом фосфатирования.
Рецепт дал химик на предыдущей работе, они им в 90-е метал для шкафов в божецкий вид приводили(бартер блин).
Рецепт собственно:
1 л концентрированной ортофосфорной кислоты долить в 6 литров воды (можно дистиллированной тогда лучше действует), перемешать и добавит 100 граммов водки, опять перемещать.
Плюс-не разрушает краску вблизи очага обработки (тренировался на газике-все равно перекрещивать) и на газеле кабине и раме тренируюсь сейчас (в прощедщие выходные)

фото 3,4,5 после обработки прошло 2 часа, сейчас это все стало темно-фиолетовым

Прикрепленные изображения

• P01-04-12_12.472.jpg
  • P01-04-12_13.30.jpg
  • P01-04-12_16.16.jpg
  • P01-04-12_16.161.jpg
  • P01-04-12_17.10.jpg

Сообщение отредактировал Виктор1976: 03 Апрель 2012 - 14:10

-Сынок, зачем ты резиновые сапоги одел-то, на улице третий месяц засуха?

-Мама, я найду!!!

#13 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 887 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 14:16

Где бы еще кислоты ортофосфорной в свободной продаже достать?
А то она просто так вроде бы не продается нигде. Только на заводах каких-нибудь надыбать можно или в лабораториях.
Сегодня приваривал новую заднюю поперечину из швеллера. Обрабатывал "Цинкарем". Результат тоже радует. Получается примерно так же как на твоих фотках. Да и стоит он вполне демократичные 80р/500мл.
Полный привод - полная жизнь!

#14 Виктор1976

Виктор1976

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 520 сообщений
  • Интересы:автомобили, охота, рыбалка.

Отправлено 03 Апрель 2012 - 15:13

Где бы еще кислоты ортофосфорной в свободной продаже достать?
А то она просто так вроде бы не продается нигде. Только на заводах каких-нибудь надыбать можно или в лабораториях.
Сегодня приваривал новую заднюю поперечину из швеллера. Обрабатывал "Цинкарем". Результат тоже радует. Получается примерно так же как на твоих фотках. Да и стоит он вполне демократичные 80р/500мл.

мне она обходиться две 0,5л меняю на шампанское и коробку конфет, так что последний раз мне литр обошелся в 320 рублей, плюс водки на 20 рублей, вода бесплатно, итого 13 литров раствора 340 рублей-0,5 литра 13 рублей.
На старой работе ей больше не пользуются, нигде не числится, но стоит в лаборатории в уголке, но новая химичка больше двух побоялась отдать все, пока тока две 0,5 отдала. А вообще они всю химию закупают в "Нева реактив", их машина раз в месяц привозит -надо наших питерских товарищей поспрашать, может оптом прикупят да разошлют.

-Сынок, зачем ты резиновые сапоги одел-то, на улице третий месяц засуха?

-Мама, я найду!!!

#15 Advokat

Advokat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 23:09

Пользовался цинкарем, мне очень понравилось! кисточкой обильно промачивал, оставлял на сутки... на следующий день не узнать!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей