Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
ZEMA

ГАЗ-69 -моделист конструктор

Рекомендованные сообщения

Купив ГАЗ-69 с "гражданской обороны" , сделав капиталку и перебрав всю проводку скакал на нем везде и по горам (где ходют одни туристы ) и по плавням на рыбалку 5лет . Так как сам занимаюсь ремонтом дизелей (импорт. уже 15 лет) в ходе эксплуатации возникла масса модернизаций : 1.движок -поршня 4кольца , система смазки-полнопроточная с охлаждением масла (через термостат) , ситема питания-карб от фольса 2л одно камерный (легче ввести газ в нужную зону + экономичность + надёжность) + дополнительно электро насос , система зажигания - без контактная с датчиком хола , система охлаждения- радиатор от газели + 2 электро ветилятора причем один основой второй аварийный (срабатывает от аккумулятора и от датчика в голове - для устранения коробления головы) , генератор ваз2110 . 2 рулевая- вместо шкворней подшипники руль стало выбивать из рук поэтому в доплнение поставил гидрик от трипера . 3 тормозы- главный газ2410 (подвесные педали от форда) рабочие обязательно саморегулируемые 32 причем передний супорт от 2410 . 3 коробка передач 5 ступ от исузу трипера передний кардан родной зодний из двух изузу и промежуточного(задняя виклка и крестовина) соответствнно сцепление маховик и стартер трипера . Сиденья перед и зад от делики причём переднии врашаются на 360 (удобно спать и наливать) И ещё куча всяких мелочей короче точил машинку под себя , а получился репликар , хотя внешний вид пока остался !!!! Предельная скорость 138 км\ч расход на 90 км\ч- 11л + комфорт а прходимость и упровляемость существенно возросли !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Respect :lol: Завидую белой зависьтью, а фотки есть? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажи чуть подробнее, пожалуйста.

Какой двигатель, что дало четвертое кольцо, как поставил (лишняя канавка, расширенная канавка или кольца половинной толщины) ? какой термостат в системе смазки?

Спасибо за сообщение, Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...