Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Dimochka

Живой Газик

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, ни чего не понимаю, может машинка моя "живая",т.е.

когда хочет тогда и едет. заправлябсь вроде на одной заправке, но бывает так, что он прям прёт, а заправишся, ну ни вкакую не хочет. обороты огромные, а тольку ноль :angry: ну ни хочет ехать, даже всё желание кататься отпадает :( А езжу исключительно для этого. ОБИДНО. не хочеться под него подстраиваться!!! Может у кого было такое, поделитесь опытом pls!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все время так было, я хочу ехать 100 км/ч, а вот газик ну ни как. Друг мне однажды сказал: "Что ты его мучаешь?", а я ему: "Он должен идти сотню, по паспорту должен!". Так вот Газик ни кому ни чего не должен. :)

На самом деле топливо, которое продают на заправках, в разные дни разного качества. На лукойле я вообще заправляться больше ни когда ни буду. Один раз заправишься прет, а другой раз с места тронуться не можешь. Вообще, такую бодягу продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, даже так бывает, заправил 20л. полдороги чихает и пукает, блин :angry: , а потом как-будто что-то переключается и он нормально едет, а я то это очень хорошо чувствую. друзья не верят даже мне! а вообще ещё даж не нашёл заправку с гарантированым качеством бензика!! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то все машинки живые и капризные :P Гарантировано качественный бензин уже не найти ,ни на какой заправке. :angry:А вообще посмотри карбюратор <_< может забился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это у тебя карбюратор живой :D

меняй или ремонтируй, варианты: забился, прокладка сдохла, игла залипает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проведи исследование карбюратора.Должно помочь,конечно,если сам мотор тоже живой. :huh: Переливает, может?

Хорошо отлаженные карбюратор-двигатель-зажигание тебя порадуют. :D Газик ест любой бензин и едет хорошо. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 all, я вот что придумал :D завтра загоняю его(газик) в гараж на зимовку, пока не поздно, а то в Новосибе скоро снег ляжет :( сниаю карб и с ним дома уже буду общатся в плотную. тока я даж не знаю с чего начать! разобрать то думаю получиться а вот с настройкой уже хуже так как ламер в ентом деле полный, думаю книгу умную достать. ну или как вариант буду фотать да спрашивать в конфе. помощь нужна будет в любом случае :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыл спросить а зажигание отладить в дом условиях можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
забыл спросить а зажигание отладить в дом условиях можно?

если двигатель домой затащишь, то возможно. ;)

карбюратор настраивать тоже надо на двигателе, дома можешь только все почистить, да зазоры/диаметры проверить выставить нужные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Карбюратор, предмет темный и исследованию не подлежит" примерно так можно перефразировать реплику доктора про голову, в одном фильме.

У меня было так. Раззобрал карб. К-126 (кажется). Купил рем. комплект к нему и умную книгу. Почистил, стал разбираться с жиклерами. На карб. стоят одни, в книге пишут про другие, в рем. комплекте третьи (я имею в виду маркировку на них, которая обозначает вроде диам. отверстий). В общем собрал и поехал к карбюраторщику которому доверяю безгранично (не одну машину делал). Он бывший инженер-конструктор с карб. завода и у него всегда есть любые зап. части (жиклеры) к любым карб. Тот посмотрел на то, что у меня стояло и о......л. Поставил свои да так, чтобы и тянула и бензин поменьше жрала. Сейчас полный ожур.

Все это я к тому, что если есть возможность, лучше съездить к провереному спецу. Кстати мне эта операция в июне этого года обошлась толи в 600 толи 800 руб. Питерцам могу рекомендовать этого мастера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: Мда с зажиганием облажался!

а провереных карбюраторщиков нет:(

недавно знакомый на СТО отдал свою машину: ну почистили, ну вроде как настоили, а на самом деле машина только кушать больше стала и глохнуть на холостых!!!

вот и давай чужим людям.

жаль что я не из Питера:):lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...