Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
strangecar

Наше гибдд - лучшее гибдд в мире

Рекомендованные сообщения

Ездил сегодня в РЭО ГИБДД оформлять замену двигателя (поставил ЗМЗ-402) вместо родного.

Приехал, отдал документы, а мне и говорят: вот вы двигатель купили по договору в письменной форме, но нотариусом не заверенному, поэтому зовите сюда продавца, чтоб мы его личность удостоверили :blink:

Ну я говорю, во-первых, этот продавец на другом конце области живет и ему вот больше делать нечего, как туда-сюда разъезжать, а во-вторых, с чего бы это вдруг и где такое написано?

Тетенька мне заявляет, что ей юристу виднее и это в гражданском кодексе написано, на что я ей предложил денег подарить, если она мне это в гражданском кодексе покажет и что у меня тож высшее юридическое образование.

Иду к их начальнику, но он ведет себя неадекватно, типа развелось тут умных, его учить как работать.

Возвращаюсь к тетеньке и говорю, чтоб она документы у меня брала и заявление оформляла, я пройду осмотр машины и потом уже если захотят - пусть отказывают, но, согласно правилам - письменно и мотивированно.

Забираю заявление, прохожу осмотр, оплачиваю квитки и сдаю документы на оформление.

Опять начинается лечение - а где продавец, а вдруг он скажет, что не продавал вам, а вдруг вы его в лесу закопали и т.д. и т.п.

Я слушаю эту белиберду, соглашаюсь, что служба их тяжела, но это не повод для меня самому отказываться он намеченной процедуры регистрации движка.

В конце концов гаишник тяжело вздыхает, просит подойти через полчаса и через двадцать минут (даж раньше срока :D ) выдает мне уже все оформленные документы.

Вот ну нахрена надо было мозги мне парить, чтоб потом все одно все что мне надо сделать? денег что-ли хотели? люди, берегите свои деньги, если гаишники дуркуют - скажите им мою любимую фразу "пошлите меня письменно", и дурость с них враз сойдет :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Уважаемый Strangecar, Вам абсолютно не на что жаловаться, если Вы столкнулись с подобным только в ГАИ. Если - не только, то что здесь удивительного? Я считаю, что это наш фирменный стиль жизни. И впитывать его нужно прямо с молоком матери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я и не думал жаловаться, я этим вообще никогда не занимаюсь.

А опытом поделился с народом, чтоб если кто в такую ситуацию попадет, то не пошел бы на поводу у гаишников, а добился своего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило, мы все не думаем жаловаться. Я полагаю только потому, что некуда и некому. Т.е. КПД этого деяния асимптотически приближается к нулю.

Ход же Ваш абсолютно правильный и действенный. Чиновник любого ранга и поля деятельности очень не любит официальных заключений за своей подписью. Этих деятелей Вы безусловно сделали, и, если мозги у них функционируют на должном уровне (сомневаюсь!), они этот урок запомнят и в дальнейшем приставать в аналогичных ситуациях не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Друзья, на сайте Авторадио ( http://avtolikbez.aradio.ru/index.php?an=aradio )есть раздел "Автоликбез", который ведёт автоавторитет Юрий Гейко. Среди прочих там обсуждаются и юридические вопросы. Один из плюсов - Гейко может в случае чего так "надавить" на тупоголовых начальников, что они быстро забудут все глупости.

Это не реклама, а констатация факта.

С уважением, Taurus. Он же - народный корреспондент "Авторадио" Фантомас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народные мудрости по этому поводу:

1. Я начальник-ты дурак, ты начальник-я дурак.

2. Без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек!.

3. Чем дальше в лес, тем толше партизаны.

4. Не плюй в колодец, вылетит не поймаешь.

 

P. S. Добавляйте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнце ещё не взошло, а в стране дураков уже вовсю кипела работа.

Это про нашу страну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наших Тюменских гаишников на регистрации транспорта можно описать объявлением из газеты:

 

Клеим обои медленно, но ... криво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля народ...

 

Уроды они одно слово!!!!!

А на дороге вообще творят, что хотят. :angry::angry::angry::angry::angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...