Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Sergik (Pereyaslav)

Задние фонарики

Рекомендованные сообщения

Привет всем!!! Я скоро буду приступать к внешнему оформлению моего Газика, и сейчас меня очень интересует вопрос задних фонарей...... Скажите, кто какие ставил, и как ино служат. Для меня очень важен эстетический фактор и их функциональность! Большое всем спасибо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, это Дима. я на свой заманстрячил от уазки.Если ты хош восстановить оригинал то придётся по разборам и объявам лазить. ну а ежели чтоб работало, то уаз рулит, правда кузов подрезать придётся :) немного. нуа работают отлично да и внешне тож ничего B)

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оригинал я не хочу!!!!! Очень много гемороя...... хотя возможно, и у меня есть такая возможность!!! Но я хочу сделать именно модную, прикольную машину...

Мне понравился вот этот вариант http://www.gaz69.ru/gallery/displayimage.php?album=45&pos=21 в плане того, что это очень функциональный вариант, и выглядит не плохо.... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда красивые фонарики!!

просто когда я ставил под руку попались халявные уазовские, единственный минус то ,что заднего хода у них нету, а так оч. неплохо. :rolleyes:

ну если хочется такие, то удачи в поисках. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиск не пробмема!!!! Это фонари с "Таврии Пикап" они действительно красивые, функциональные, но мне не очень нравиться качество их исполнения...... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergik, привет, это Taurus

Как вариант - попробуй поставить большие круглые фонари от импортных полуприцепов. У них реализованы функции "стопарей", поворотников и габаритов. Получается красиво и стильно.

На моём "Газике" "стопарями" и габаритами работают штатные фонари ПФ-101. Ниже закреплены фонари ПФ-100 с оранжевыми стёклами - это поворотники.

В дальнейшем хочу заменить их фонарями ПФ-130 - они на многих современных грузовиках, автобусах и УАЗах работают передними габаритными огнями (белый сегмент) и указателями поворотов (оранжевый сегмент или оранжевая лампа). Установленные сзади, такие фонари несколько изменят функциональность - поворотники останутся как были, а вот белые сегменты превратятся в фонари заднего хода. По условиям стандарта, штатные лампы А12-5 придётся заменить более мощными А12-21-3.

С уважением, Taurus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В некоторых я видел фонари от Газели, но там гемороя много ;), видел от УАЗа, ну это понятно :) , есть еще вариант установки родных..... но это уже полное издевательство!!!! Можна поставить тракторные.... 3-4 кругленьких... но тоже не очень!!! какие еще будут предложения??? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет TAURUS!!! а у тебя есть фотка твоего чуда техники с видом на фонари???? Очень хочу посмотреть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прости, Sergik, сейчас смогу сфотографировать только голый кузов, лежащий в увядающей траве - автомобиль на очень капитальном ремонте. Как всё сделаю - фотки вывешу.

С уважением, Taurus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри мой фотоальбом. Я поставил как раз те самые фонари "от импортных полуприцепов". В магазине они назывались "МАНовскими" и стоили около 150 р. шт. У них 3 лампы-стоп, габарит и поворот. Заднего хода нет, да он и не нужен т.к. если хочешь качественное освещение сзади-ставь отдельную фару типа фары-искателя. Крепятся эти фонари на штатные дырки, переделывать вообще ничего не надо. Чем-то они похожи но фонари у Джипа Вранглера, да и от родной эстетики не далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоят фонари Москвичевские - от 2140 кажется ,в принципе устраивают.

Можешь посмотреть в альбоме , кстати сейчас кузов на капиталке и фонари сняты - ежели надо могу сфотать посадочное место

http://www.gaz69.ru/gallery/displayimage.p...cat=10750&pos=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня другая идея была - собрать на каждую сторону блок фонарей, используя подфарники от ЗИЛ 130, кроме белых есть желтые и сочно красные стекла. Они круглые, это придаст спортивный вид, типа как на Феррари. А еще мона поискать по магазинам грузовые ГАЗоновские фонари, стекла точно недавно видел, они как родные ГАЗ 69.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие фонари, которые на фотографии, ставились на ЗАЗ-968М.

Еще есть от ижевских пикапов на базе М-412, очень похожие на фонари

М-2140, по четыре секции в ряд - тормоз, ЗХ, габарит, поворотник. Причем были варианты, где либо поворотник, либо ЗХ были заменены на катофот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за ответы!!!! Но всё же наверное буду ставить фонари от Таврии Пикап... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.gaz69.ru/gallery/displayimage.php?&pos=-2845

 

правда не совсем хорошо видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-о-о-о!!! Вот нешел фотку которой Газик с фонариками от Газели (пасажирской)!!!! и теперь я колебаюсь!!!!!!!

post-473-1129918864_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю поставить от газели бортовой внизу кузова, и сделать повторители на верху, я вот думаю не плохоли будут видны они внизу, хотя видел пикапчик из 2104 у него такие же стоят как понимаю на заводе ставили, а по высоте получается так же и видны нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот поставил фонари задние от бортовой ГАЗели

крутой пригорок, съезд, и им пипец. Лучше бы вертикально на кузове поставил. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
крутой пригорок, съезд, и им пипец. Лучше бы вертикально на кузове поставил.  :rolleyes:

 

я планирую поставить бампер из двух труб а между ними врезкой фонари, тогда крутой пригорок не страшен фонарям. Вертикально мне не очень понравилось.

Вот набросал примерно, 3D studio МАX не работает, поэтому вот так корявенько

post-1186-1138174781_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.gaz69.ru/gallery/displayimage.php?album=53&pos=2

Это вариант, я впервые увидел у Ильи в Рекони, -очень хороший, применительно к машине. Я долго перебирал - ничего лучше не придумал. Правда можно фонари взять тоже круглые но Hella (комплект для тюнига), выглядят очень здорово. по ободу отражатель, а внутри лампочка, причем внутренняя часть может быть и белой. Но стоимость 800 р. за штуку :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я планирую поставить бампер из двух труб а между ними врезкой фонари, тогда крутой пригорок не страшен фонарям. Вертикально мне не очень понравилось.

Вот набросал примерно, 3D studio МАX не работает, поэтому вот так корявенько

 

МММ... А если попом в дерево или в кустарник засунуться? ИМХО, если фонарики на кузове, то они всё же прикрыты бампером. А так есть риск оптику потерять... Или камень из под своего же колеса хряпнет.

 

2Владислав: вариант с тремя кругляками классный... А никто не пробовал ткнуть "соски", какие обычно на грузовых японцах по бортам стоят? Они же разные по цвету, и стекло там очень толстое, и с боку прекрасно просматриваются, и гайцы, вроде как, на эту тему не матюгаются, что стекло без рассеивателя. А если рассеиватель нужен - то легко и просто вырезать круглоид какой-нибудь из пластикового битого фонаря и внутрь стекляшки вставить. Смотрится классно: видел такие на "Запорожце". Газиковский дизайн оптики - очень близко к таким "соскам". Сам намерен себе такие ставить. Найду у нас в продаже - сфоткаю и скину цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...