Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Сева

Диски от РАФ

Рекомендованные сообщения

Скажите пожалуйста, я слышал про диски от РАФ. Есть ли такая позиция? В чем отличие от УАЗ, Волга? На сколько дюймов и какой вылет? Мож кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диски от РАФ на 15, уже родных уазовских, примерно на 3 см. С волгой вообще не прелестнивай, у нее дыра центральная, маленькая. Вылет, вроде как нулевой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то вообще запутался... Так а какие диски можно вообще на Газик поставить? Ну от отечественной техники естественно... Хочу чтоб вылет меньше был т.е. чтоб колея пошире стала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на машине все родное (т.е. именно от 69-го), в часности поворотные кулаки, то диски (передние!) подходят от УАЗа и только на 16 дм. У меня именно такие стоят (см.фотоальбом). Если поворотные кулаки уже от УАЗа (а они подходят), то диски (передние!) можно ставить на 15 дм. т.е. опять-же от УАЗа на 15дм. и от Соболя. Диски я перечислил только отечественные и ныне выпускающиеся. Различия в размерах дисков касаются только передних колес. Задние ставь хоть на 15, хоть на 16, ограничений нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюмный, спасибо за ответ. Вобщем выбора у меня нет... только уазовские на 16... тогда ответь еще раз пожалуйста. Какой вылет у штатных дисков и какой у уазовских? насколько уазовские расширят колею?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой вылет у штатных дисков и какой у уазовских? насколько уазовские расширят колею?

Вот как то обсуждали http://www.gaz69.ru/ipb/index.php?showtopic=345

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Дима из Саратова хорошую ссылку дал. Там действительно почти все, что нужно. Скажу одно. У меня все родное (поворотные кулаки в часности). Я вообще не заморачивался с вопросом о вылете и т.д. Даже не представляю какой он у родных, а какой у УАЗовских. Я просто купил диски на 16 от УАЗа, поставил на них резину Я 435 А "Медведь" (225/75) тоже для УАЗа (именно ей зачастую комплектуются эти диски на УАЗовском заводе (и соответственно машины)). Ничего не задевает ни при каких условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поворотные кулаки на Г-69 бывают двух видов:

1 "родные", на машинах первых лет выпуска

2 "уазовские" на машинах последних лет выпуска.

(в каком году произошла смена я не знаю)

На "родные" нельзя поставить 15", на "Уазовские" можно.

Чтобы понять какие поворотные кулаки на конкретном экземпляре Г-69 проще всего сравнить их внешний вид с любым уазиком на "колхозных" мостах. Смотреть на на машину спереди на передний мост на "хвосты поворотных кулаков" - т.е. на те части, к которым крепятся рулевые тяги у колес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...