Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
IL-85

Товарищи, сколько "жрёт" ГАЗ 69?????

Рекомендованные сообщения

Кто знает, Сколько "жрёт" ГАЗ 69 с движком от 24-ой и со стандартным 2,5 литровым??? По городу и по трассе???????!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двигат. ЗМЗ-417-аналог 402-го волговского движка. объемом 2.5 л. По трассе 13-15 л. по грязи и в городе может и до 20 л. сожрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 л. в городе, правда у меня рамс с карбом :( , надеюсь исправить!

он у мня капризный так что не стоит пугаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по трассе этим летом "кушал" 11,5 л/100 км. (двигатель 24-01, КП-РК УАЗ, металическая крыша-см.альбом). 4 человека и полностью забитый кузов - поездка в отпуск. По городу специально не замерял - но наверное не меньше 15 л. - все зависит от настроения и способа езды в каждую минуту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родной жрал до 35 в условиях охоты по зимнему лесу

УМЗ-417 в тех же условиях жрет максимум 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 по трассе. Катки 33, тонна на хвосте, карб солекс, моноблок уаз.

В бездорожье около 25. Раньше с 126 карбом и пустой на маленьких колесах 10,5-12 литров по трассе, в городе не езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 везде и на трассе и в городе и в болоте, в глубоком снегу правда побольше, на 35 катках, но ДТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С родным дрыгателем, КПП и РК, двигло выше 2300 оборотов не крутил, старался.

 

на одном заднем:

по трассе, 55-60 кмч, 8 человек + 100 кг : 24 литра

по грунтовке, 35-45 кмч, 8 человек + 100 кг : 18 литров

по трассе, 55-60 кмч, 2 человека : 18 литров

 

на полном:

по грунтовке, 35-45, 8 человек + 100 кг. : 20 литров

по грунтовке, 35-45, 2 человека : 16 литров

 

В "Руководстве по эксплуатации" примерно такие цифры и идут.

Но к "высокорасходным", пусть даже проверенным испытателями на заводе, :) скоростям я как то остерегаюсь приближаться, жить хоцца :)

 

ИМХО, с 24 тым движком расходу будет меньше в среднем на 2 литра на полном, на заднем на трассе - явно литров 14, не больше. С дизелем, конечно, намного лучче. Он ещё эластичней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет от Taurus'a!

У меня и до 25 литров на сотню выходило. Правда, после того, как вымыл из мостов и коробок мазут (залил ТНК ТМ 5-18), отрегулировал тормоза, ступичные подшипники, поставил более-менее нормальные шины (причём нормально накачанные), литров 10 скинуло.

После была установка термостата ТС-103 от "Жигулей" (для улучшения теплового режима двигателя).

Правда, потом расход специально не замерял, но, полагаю есть ещё пути снижения аппетита: установка карбюратора ДААЗ-2107, другого воздухофильтра, вентилятора с электроприводом, нового распределителя зажигания (старый разболтался) и электронного зажигания.

С уважением, Taurus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Газ 69А, двигатель S21 с Нисы ( голова отфрезована на 1,5мм ниже ), остальное все родное.

 

Расход:

 

шоссе - 15л/100км- пропан-бутан

охота(по лесах и нивы), город - 23л/100км- пропан-бутан

 

На газ идет лучше( и тише) чем на бензин (успел 100км/ч достигнуть ). Конечно уголь зажигания увеличен для газа.

Планирую 4(5) ступенчатую коробку, 37 зубная главная пара.

Про резултата доложу.

 

С уважение.

 

Георги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель УМЗ-417 карб К131 Коробка и раздатка уаз, задний мост 41зуб

курсовая по шоссе 80 км/ч расход 10л, колеса УАЗовские. По говнам не замерял, да и особо пока не ездил. Ставлю ГП на 37 зубьев, червячные самоблоки 80% залью нормальную трансмиссионку в мосты и коробку с раздаткой потом замерю опять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель 4218,ГУР,самоблок.дифф.на заднем мосту,кпп,раздатка-уаз,пары-37зуб.свечи с усилителем Bugaets.

При смешанном цикле (50%асфальт,50%-говна)на круг выходило не больше 19литров.

По асфальту,при скорости 70-90 - 10-12литров,

зимой по глубокому снегу-20литров,по неглубокому-15-16л.

летом по говнам-около 15-16литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Был свидетелем! Д :lol: вигатель Ниссы с аппетитом скушал 50 литров на 100километров!

Увеличить расход много ума не надо. Я однажды на жигулях в карбе поменял жиклеры, поставил «с дырками побольше». Типа хотел мощности прибавить. Ну и прибавил. И Самары и иномарку даже со светофора дернул. Но каково было моё удивление, когда через 30км закончился бензин, а в баке было литров 10 петроля. Благо заправка была рядом и авто магазин тоже. Взял жиклеры (обычные) там же поменял и с карбом экспериментировать завязал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на прошлогодних соревнованиях был поставлен рекорд расхода топлива у УАЗки, в пересчете литры\100 км - 5 ТОНН!!!!!

 

на три километа ребята спалили 150 литров

 

 

P.S.

за что купил за то и продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родной движок, Карб. К-129, резина 235/85R16 по асфальту на заднем мосту:

45-50км/ч - 14 литров

65-70 км/ч - 16-17 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта борьбы с пережором. В прошлом году в рамках этой самой борьбы на карб (129) был установлен ремкомплект от 131-го. Ну типа свежая прокладочка, незасратые жиклеры и т.д. Лучше не стало, ужор усилился, особенно по трассе - по дороге с Рекони палил по 22 на сотню. Нынче по первому выезду стало как-то совсем грустно, машина еще и тянуть совсем перстала. Разобрал карб, очиститель, продувка, все как обычно. Что меня дернуло сравнить отверстия 55 и 350 жиклеров, одинаковых снаружи но совершенно разных внутри... В итоге невооруженным взглядом обнаружено полная идентичность дырьев по диаметру!!! И обе дыры 350!!! Для жиклера с маркировкой 55 это как-то нелогично... Поставлен старый жиклер. Машина едет, кушает аккуратно (точно замерять пока не успел из-за пробитого бака), при желании трогаемся со свистом резины (33").

ВЫВОД: будьте внимательны к новым запчастям.

ЗЫ: поубибивал гадов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель ГАЗ-21, колеса УАЗ-диагоналка, остальное стандарт.

 

По трассе бутылки-полторашки хватало на 11 км, что в пересчете дает 13,6 л/100км (скорость 50 км/ч) - был приятно удивлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня по трассе этим летом "кушал" 11,5 л/100 км. (двигатель 24-01, КП-РК УАЗ, металическая крыша-см.альбом). 4 человека и полностью забитый кузов - поездка в отпуск. По городу специально не замерял - но наверное не меньше 15 л. - все зависит от настроения и способа езды в каждую минуту.

а какой карб у тебя стоит!? просто у меня теже данные, а карб стоит К126Г, мастера говорят, что на него нет ремкомплектов и поэтому лучше всего ставить москвичевский-будет экономичнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а какой карб у тебя стоит!? просто у меня теже данные, а карб стоит К126Г, мастера говорят, что на него нет ремкомплектов и поэтому лучше всего ставить москвичевский-будет экономичнее!

 

на карб 126 Г нет ремкомплектов??? :blink:

Я 2 недели назад купил, правда , для К126 ГУ. Но они мне кажется одинаковые..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на карб 126 Г нет ремкомплектов??? :blink:

Я 2 недели назад купил, правда , для К126 ГУ. Но они мне кажется одинаковые..

 

Я точно не помню, но мне кажется, что жиклеры и дифузоры на ГУ больше, или я ошибаюсь. Прокладка по-моему тоже отличается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прокапиталенный ЖУК, по трассе на скорости 65-70 расход 11-12, в городе наверное 15, карб 124. Движок зверь, не нарадуюсь. Правда трасса необычная, прямая как стол, асфальт хороший и радиусы большие, главное не заснуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 402 ГАЗовский двигатель. По трассе обычно езжу 90/100 км/ч при таком раскладе выходит где-то 15л, по грязи и городу 18/20 л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...