Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
romamax

Прошу помощи в подборе руля и переключателя поворотов и дворников

Рекомендованные сообщения

Всем привет. вот задумал поставить новый руль и подрульные переключатели света и дворников. присмотрел от газ 3110. может кто ставил, что посоветуете, в поиске ничего не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет. вот задумал поставить новый руль и подрульные переключатели света и дворников. присмотрел от газ 3110. может кто ставил, что посоветуете, в поиске ничего не нашел.

От ГАЗ-3110 руль не надо - он сильно торчать будет в сторону груди. Лучше УАЗовский 2хспицевый.

Подрулевики тоже - слишком много места, и слишком толсто будет. Надо простой УАЗовский.

Переключатель дальний-ближний напольный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соболевский руль и камазовская парабола !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на моем руль от Победы , а переключатели Вазовские от шестерки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо. поставил подрулевое основание и переключатели от ваз 2109, подошли отлично. теперь как на всех авто: слева-повороты, ближний и дальний. справа-омыватель и дворники. сигнал на руле, руль от бмв, старый, перетачивали шлицы. электропроводку скомбинировали по вазовской и волговской схемам. неумею выложить фотки на сайт, показалбы как получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно и пацанам, скиньте мыло, сфоткаю завтра и вышлю. но хотелось бы завести свой альбом, потому что задумок много и хочется показывать поэтапно, что было и что стало. есть много интересных моментов на моей машине, может кому понравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо! есть в наличии - буду ставить себе (Таурус прости:) )

А состояние какое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поменял желтый на черный в таком же состоянии.

 

Кстати еще "чей то" руль бывает.

Кто то называл его нысовским. Я такой на ГАзике видел. Двухспицевый.

И на Варшаве:

http://october-motors.ru/index.php?option=...d=79&id=603

Даже возможно и кольцо подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет. вот задумал поставить новый руль и подрульные переключатели света и дворников. присмотрел от газ 3110. может кто ставил, что посоветуете, в поиске ничего не нашел.

 

У меня стоит УАЗовский люксовый. Мне нравится. Большой, удобный, смотрится солидно. Да, у меня в альбоме есть фото, если интересно - посмотрите. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вынужден тебя расстроить (я и сам растроился) - при снятии баранки (рулевого колеса) с рулевого вала была выявлена одна оч.нехорошая вещь, а именно: метал.основа (внешне выглядит как шестигранник с отверстием в центре и шлицами, залитый эбонитом) имеет небольшой люфт (т.е. в любой момент может произойти непоправимое - руль слетит с вала). Как ездил предыдущий хозяин - понять не могу? Оставлю себе только хромированную часть с оленем.

В смысле шестигранник останется, а руль вылетит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю как еще объяснить? :) Короче: рулевое колесо без "потрохов" (бибикалки и т.д.) состоит из двух деталей - эбонитового (или как там его) обода со спицами и с "залитым" на заводе металлическим шестигранником в центре которого отверстие со шлицами и двумя отверстиями с резьбой (для съемника)Вот этот то метал.шестигранник и "болтается" в эбоните (имеется люфт). Как долго с таким рулевым колесом можно ездить не знаю, но я сразу отказался от идеи ставить этот руль на свой газон. Хочешь - могу выслать тебе его (руль без бибикалки) по почте при условии оплаты тобою всех расходов на пересылку.

:D Теперь уж не надо. С моим рулем пока, тьфутьфу....

Я бы поменял на черный с ТАКИМ ЖЕ КАЧЕСТВОМ что и у меня. И при условии географической близости, без участия почты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) ну когда найдешь себе черный, свой белый предложи сначала мне! :)

Лады. Только если найду. А нет так - буду этот ставить, восстановлю сначала, покрашу в вишню...

Кстати, чем лучше трещины в эбоните заделать - эпоксидкой или шпатлевкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про это ты лучше у волговодов спроси (ГАЗ-21) - я не ремонтировал рули :unsure:

Точно! Поехал я на gaz21.ru! :)

Давно там не был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На 4-ку по пятибальной. А с какой целью интересуешся позволь узнать? вот пока не знаю как с вала рулевого снять - приобрел по случаю в сборе с рулевым редуктором. Мож кто подскажет как разбирается (снятие то рулевого колеса с вала я знаю как, а вот как снять "бибикалку" шоб до гайки добраться)?

немного нажми на бибикалку и поверни против часовой стрелки. Т.е.положи лодонь на бибикалку и поверни лодонь с бибикалкой против часовой стрелки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...