Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
лиходей

КПП от буржуйского внедорожника.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте все.На подходе дизель 3L. Возникает вопрос:- Может кто ставил вместе с ним коробку от какого-нибудь буржуйского внедорожника(типа ТЛК 70-ой серии)?Или какого другого. Буду признателен за любую информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ставили в виду дороговизны в обслуживании и затрудненым ремонтом в лесу,

скажи пожалуйста каким путем везешь двигатель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.Двигатель везу из Владивостока, через Москву(WWW.PROMOTOR.JAPANCAR.RU). Установка и эксплуатация буржуйской кпп подробно описана на Уазбуке. Там ее устанавливали на Хантер вместо арзамаской коробки и стыковали с Уазовским двигателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за Инфу, что по срокам и деньгам получается? предоплата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По срокам от полутора месяцев до двух с половиной.Предоплата 50%.Денег зарядили 2200 зелени.Может и дороговато,но движок у нас не экплуатировался.Буржуи ведь и масло в срок поменяют,и зальют которое нужно.(Мне летом за 50 т.р. отдавали целый Хайс.Авто было пять лет у барыг ,они на нем по рынкам колесили,колбасой торговали.Кузов сгнил, движок тоже закатан).Как получу двигатель-сообщу сразу.Тогда будет точно ясно можно с PROMOTOR работать,или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставили на нашей буханке TD-42 NISSAN PATROL SAFARI стоит с штатной КПП NISSAN.был вариант TLK но мы от него отказались по причине ремённого привода ГРМ а так я всё промерял всё реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще в Москве,в Мытищах,есть контора-,,РусАвто,, ,по тюнингу и переоборудованию внедорожников. www.rosauto.ru .Пару раз связывался с ними по емеле -нос не задирают, о марке КПП и процессе установки ответили толково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Р.S. Не смотря на ременный привод ГРМ, о двигателе 3L самые хорошие отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они за 3L ку запросили 2500-2600 Президентов хотя и сослались что в прайсе 2200, а на счет буржуев ты не обольщайся я один двигатель уже отправил обратно во владик и месяца два деньги обратно забирал, пришлось даже знакомых искать там, дык вот эт чел говорит что моторы есть но в неизвестно каком состояниии можно взят от 900 доллариев + где то 6р килограм доставка до питера или москвы + кило президентов на переборку и получаем откапиталеный двигатель за те же деньги, эт я из своих соображений, потому как вскрывать вновь прибывший двигатель я всеравно стал бы, так что ХЗ если привезут без вопросов нормальный двигатель то честь им и хвала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут даже и разговоров нет.Двигатель все равно протестирую,как получу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ставили на нашей буханке TD-42 NISSAN PATROL SAFARI стоит с штатной КПП NISSAN.был вариант TLK но мы от него отказались по причине ремённого привода ГРМ а так я всё промерял всё реально.

 

- какие нибудь сложности с переоформлением или др. возникали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики! не лезте в исправно работающий японский механизм. Это не русский двиг и даже не европейский. Он проходит еще сотни три тысяч километров без проблем при нормальной смене масла.

читал в соседнем топике, что все патрубки отрезаны. Это не русские снимали, а япы. Они не церемонятся со шлангами и тросами. Все окей. ставь и ездий. проблем не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел таки Уазку с 3L и кпп от Сурфа.Мда. Дорожный просвет под раздаткой сантиметров 30,где-то на уровне нижнего края мостов. Для шоссе еще годится. А для леса-болота-пашни проблематично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КПП Газель для установки в Г69 трансмиссию.

Длина от плоскости разъема картера до привалочной плоскости фланца - 180 мм. Коробка была укорочена следующим образом:

1. Отрезан вторичный вал (торсионная часть), на месте привода спидометра нарезаны шлицы, далее резьба.

2. Изготовлен фланец под Г69 короткий кардан - крепится на доработанном по п.1 хвостовике вторичного вала.

3. Отрезан хвостовик задней части картера КПП, приварено кольцо с проточкой под стандартный сальник трансмисии Г69.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мужики! не лезте в исправно работающий японский механизм. Это не русский двиг и даже не европейский. Он проходит еще сотни три тысяч километров без проблем при нормальной смене масла.

читал в соседнем топике, что все патрубки отрезаны. Это не русские снимали, а япы. Они не церемонятся со шлангами и тросами. Все окей. ставь и ездий. проблем не будет.

 

По дорогам может быть и хватит, а без не верю, за сезон три двигателя поменял рвал ремни грм, и дважды воду горшками хлебал, по мне уж лучше быть увереным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте все.На подходе дизель 3L. Возникает вопрос:- Может кто ставил вместе с ним коробку от какого-нибудь буржуйского внедорожника(типа ТЛК 70-ой серии)?Или какого другого. Буду признателен за любую информацию.

Тут высказали еще такую мысль, что если использовать коробку не от 70-ки а от 40-ки - 60 ки проскочила такая информация что посадочные одинаковы а передаточные больше, в сочетании с вояками совсем трактор будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья ,мкпп от ТЛК 70-72 что-то тяжело отыскать. На www.land-cruiser.ru подробно расписано про взаимозаменяемость. Втыкают люди от бензиновых движков на дизельные. По крайней мере на 3L ставили от 22R-E. Разные только колокола. Буду над этим кумекать. Авто все равно раньше апреля собирать не начать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...