Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
nat

кто ставил сам военные мосты?

Рекомендованные сообщения

на 69 раму.к чему готовиться и чего заготовить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на 69 раму.к чему готовиться и чего заготовить.

Зачем в личку, пусть другие тож видят

Готовиться к установке мостов :) .

Заготовить нужно длинные стремянки от буханки (4 шт) и от нее же нижнюю подкладку (не помню как правильно) под стремянки. Это на передний мост.

На задний мост желательно сделать короткие стремянки, если есть возможность. Если ее нет, то используй родные слегка разжав их и подложив под их гайки что нибудь, к примеру кусочек трубы или гайки большего диаметра, т.к. родные стремянки получаются длинными.

С учетом демонтажа старых и монтажа новых мостов при работе в одиночку сие мероприятие у меня заняло часа два. И еще пара часов ушла на замену тормозов на новые.

 

ЗЫ: При установке вояк у меня остались все карданы и рессоры родные - ГАЗоновские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня почему-то на передке, посадка на мосту под ресоры, примерно на сантим-полтора с каждой стороны уже чем встают сами ресоры.

Одновременно с переходом на вояки, поставил газелевские серьги, так только благодаря этому получилось ресоры к мосту прикрутить... на родных скрьгах так ресору отогнуть и закрепить, помоему было-бы проблема.

Нигде про такую проблемму больше неслышал, может у меня одного такая проблемма... да и не проблемма вобщем... уже год так катаюсь. Да кстати рама и ресоры родные, подтверждаю, что никаких трудностей при перекатывании не возникло, карданы подошли родные, т.к. у меня ашка то проблемм с баком соответственно небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, забыл сказать - на восьмиместке после установки вояк родной бак не встает, точнее встает, но крестовиной моста бьет по углу бака. Многие угол бака заминают кувалдой, но у меня не получилось. Бак был подгнивший и при заменании он порвался, т.к. какраз в месте заминания в баке стоит перегородка. Но я на счет этого не расстраиваюсь - щас деньги появятся, буду варить его из нержавейки непоследственно под машину литров так на 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с родной рулевой тоже проблем нет?

а как насчет новых мостов? которые в магазине продаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мня тож было что пол сантиметра не хватало на ширину посадочного вояк. натягивал вручную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У мня тож было что пол сантиметра не хватало на ширину посадочного вояк. натягивал вручную.

Там лучше не натягивать, а площадки передвинуть, иначе будет втулки разбивать быстро, они под углом получается работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как насчет новых мостов? которые в магазине продаются?

Цена больно хороша - 30 за передний, 20 - за задний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цена больно хороша - 30 за передний, 20 - за задний.

я не про цену,а про качество сборки и самой внутрянке. слышал такое что новый нужно по любому перебирать. если это так-то это полный п-ц. что короче искать савдеповский надо.

кстати в москве есть цены уже 39 передний и 32 задний. (ЛОРД) ЦЕНА УБИЛА НАПОВАЛ :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это где такие цены? 30 и 20 т.р. соответственно? В Питере в БАЗЕ называют 33 и 40,5 тысяч! Так что 50 за оба это дешево!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это где такие цены? 30 и 20 т.р. соответственно? В Питере в БАЗЕ называют 33 и 40,5 тысяч! Так что 50 за оба это дешево!

У нас за полтинник мона уже подготовленные с блокировками взять...

а простые в идеальном состоянии двадцать-тридцать тыров стоят... а убитые можно взять за пятёрку спокойно...

Эдак у вас вояки скоро как лапландеры будут стоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас за полтинник мона уже подготовленные с блокировками взять...

а простые в идеальном состоянии двадцать-тридцать тыров стоят... а убитые можно взять за пятёрку спокойно...

Эдак у вас вояки скоро как лапландеры будут стоить.

Ну это я округлил. По прошлогодним прайс-листам.

 

У нас за полтинник мона уже подготовленные с блокировками взять...

а простые в идеальном состоянии двадцать-тридцать тыров стоят... а убитые можно взять за пятёрку спокойно...

Эдак у вас вояки скоро как лапландеры будут стоить.

У нас за полтинник можно автомобиль взять.

Убитые на х не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там лучше не натягивать, а площадки передвинуть, иначе будет втулки разбивать быстро, они под углом получается работают.

Млин...

Ради мостов взял целый УАЗ списанный в колхозе. 5000 р. искал пол года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же редукторные мосты нелегко убить. И без обслуживания (ну раз в год нигрол дольют.

Обычно а/м дохнет, мосты остаются. Авто идет почти за бесценок, а на запчасти оно пойдет дороже.

Зато с редукторными мостами тормоза не нужны))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Зато с редукторными мостами тормоза не нужны))

 

С чего это ради они не нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.

Зато с редукторными мостами тормоза не нужны))

С чего это ради они не нужны?

Газ отпускаешь, машина сама останавливается, на полном приводе тем более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Газ отпускаешь, машина сама останавливается, на полном приводе тем более.

Да что вы говорите?

Я раньше тоже так думал, когда у меня в прошлом году за 250км отказали тормоза то даже на понижайке ГАЗик очень хорошо катился... я так и не решился в город заезжать, пришлось на въезде оставить на стоянке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да что вы говорите?

Я раньше тоже так думал, когда у меня в прошлом году за 250км отказали тормоза то даже на понижайке ГАЗик очень хорошо катился... я так и не решился в город заезжать, пришлось на въезде оставить на стоянке.

 

Угу, у товарища на кастроле вполне приличный накат. На нашем головасте с колхозами - хуже :) Правда хз какое масло, но не нигрол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Угу, у товарища на кастроле вполне приличный накат. На нашем головасте с колхозами - хуже :) Правда хз какое масло, но не нигрол.

Масло не знаю как наз-ся, снимаю гараж, а у хозяина (Плюшкин ещё тот) обнаружилась трансмиссионка в литровых, жестяных банках, какаято Эмиратская... вобщем лежала она там оооочень долго и почти все банки прогнили и он сказал её выкинуть, дурачёк, я слил в канистры получилось больше сорока литров.

Жаль арабскую вязь читать не умею... А масло охренительное и накат очень хороший, помоему не хуже как было на колхозах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в Пензе 69 продают от 10 до 20 тыс.руб. Сам купил за 20 тыс.руб. два.Один новый- рама и кузов не езженые ,а второй под разбор ,впридачу.Нашел отличный кузов и проваренную раму на второй.Кузов 2500 руб.-рама 1000руб.Купил и хотел собрать второй,но нехватает времени. И 3 дня назад продал и кузов и раму.Человеку тому нужнее все родное пришло в негодность. А военные мосты у нас мне предлагали за 8 тыс.руб. каждый.Причем их перетрясли. Я поднимал тему нужны ли они? Или оставить родные?Но мне так никто толком и не ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас в Пензе 69 продают от 10 до 20 тыс.руб. Сам купил за 20 тыс.руб. два.Один новый- рама и кузов не езженые ,а второй под разбор ,впридачу.Нашел отличный кузов и проваренную раму на второй.Кузов 2500 руб.-рама 1000руб.Купил и хотел собрать второй,но нехватает времени. И 3 дня назад продал и кузов и раму.Человеку тому нужнее все родное пришло в негодность. А военные мосты у нас мне предлагали за 8 тыс.руб. каждый.Причем их перетрясли. Я поднимал тему нужны ли они? Или оставить родные?Но мне так никто толком и не ответил.

Так! все в Пензу ;):P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... нужны ли они? Или оставить родные?Но мне так никто толком и не ответил.

Как планируете эксплуатировать а/м?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я поднимал тему нужны ли они? Или оставить родные?Но мне так никто толком и не ответил.

 

Для чего мосты то нужны? Может по городу ездить. Но если вместо родных то точно менять на вояки.

 

Масло не знаю как наз-ся, снимаю гараж, а у хозяина (Плюшкин ещё тот) обнаружилась трансмиссионка в литровых, жестяных банках, какаято Эмиратская... вобщем лежала она там оооочень долго и почти все банки прогнили и он сказал её выкинуть, дурачёк, я слил в канистры получилось больше сорока литров.

Жаль арабскую вязь читать не умею... А масло охренительное и накат очень хороший, помоему не хуже как было на колхозах.

 

Может подсолнечное?:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для чего мосты то нужны? Может по городу ездить. Но если вместо родных то точно менять на вояки.

Может подсолнечное?:)))

Ну можно попробовать, картошечку изжарить:)))

Кстати собираюь ехать этим летом на Красноярский этап Кубка Сибири, готовся встречать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну можно попробовать, картошечку изжарить:)))

Кстати собираюь ехать этим летом на Красноярский этап Кубка Сибири, готовся встречать!

 

Угу, мы вам трассу прокатали недавно :) Буду рад встрече :)http://forum.uazbuka.ru/forumdisplay.php?f=47 Ображайся ежели чего. Этап готовит клуб вездеходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...