Перейти к содержимому

Фотография

кто ставил сам военные мосты?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Nat

Nat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Интересы:Колокольчики собираю

Отправлено 28 Февраль 2008 - 22:59

у нас в Пензе 69 продают от 10 до 20 тыс.руб. Сам купил за 20 тыс.руб. два.Один новый- рама и кузов не езженые ,а второй под разбор ,впридачу.Нашел отличный кузов и проваренную раму на второй.Кузов 2500 руб.-рама 1000руб.Купил и хотел собрать второй,но нехватает времени. И 3 дня назад продал и кузов и раму.Человеку тому нужнее все родное пришло в негодность. А военные мосты у нас мне предлагали за 8 тыс.руб. каждый.Причем их перетрясли. Я поднимал тему нужны ли они? Или оставить родные?Но мне так никто толком и не ответил.

Так! все в Пензу ;) :P
Теория-мы знаем все, но у нас ничего не работает

Практика-все работает, но никто не понимает почему

#22 abs21rus

abs21rus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 806 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 23:03

... нужны ли они? Или оставить родные?Но мне так никто толком и не ответил.

Как планируете эксплуатировать а/м?

#23 flyingv

flyingv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 10:10

Я поднимал тему нужны ли они? Или оставить родные?Но мне так никто толком и не ответил.

Для чего мосты то нужны? Может по городу ездить. Но если вместо родных то точно менять на вояки.

Масло не знаю как наз-ся, снимаю гараж, а у хозяина (Плюшкин ещё тот) обнаружилась трансмиссионка в литровых, жестяных банках, какаято Эмиратская... вобщем лежала она там оооочень долго и почти все банки прогнили и он сказал её выкинуть, дурачёк, я слил в канистры получилось больше сорока литров.
Жаль арабскую вязь читать не умею... А масло охренительное и накат очень хороший, помоему не хуже как было на колхозах.

Может подсолнечное?:)))
Газ69 69гв. Вояки + винтовые блоки. Мудрич 33" Rancho rs5000, дисковые тормоза, winch9500lbs...

#24 hotroad

hotroad

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 11:23

Для чего мосты то нужны? Может по городу ездить. Но если вместо родных то точно менять на вояки.
Может подсолнечное?:)))

Ну можно попробовать, картошечку изжарить:)))
Кстати собираюь ехать этим летом на Красноярский этап Кубка Сибири, готовся встречать!

#25 flyingv

flyingv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 11:29

Ну можно попробовать, картошечку изжарить:)))
Кстати собираюь ехать этим летом на Красноярский этап Кубка Сибири, готовся встречать!

Угу, мы вам трассу прокатали недавно :) Буду рад встрече :) http://forum.uazbuka...isplay.php?f=47 Ображайся ежели чего. Этап готовит клуб вездеходов.
Газ69 69гв. Вояки + винтовые блоки. Мудрич 33" Rancho rs5000, дисковые тормоза, winch9500lbs...

#26 hotroad

hotroad

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 13:00

Угу, мы вам трассу прокатали недавно :) Буду рад встрече :) http://forum.uazbuka...isplay.php?f=47 Ображайся ежели чего. Этап готовит клуб вездеходов.

Богре привет передавай... пили недавно вместе...

#27 сергейка2008

сергейка2008

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 187 сообщений
  • Интересы:охота

Отправлено 29 Февраль 2008 - 22:50

Как планируете эксплуатировать а/м?

охота в полях
Сечас мы медленно спустимся с горы и отимеем все стадо...

#28 hotroad

hotroad

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 19:52

охота в полях

Если в полях я бы однозначно я бы поставил вояки...
До установки вояк я в гору переключался с третьей на вторую, когда перекатил, я машину не узнал, в каробке получется первоя скорость вообще не нужна, а чуть только накатил машину спокойно можно переключаться на вторую.

#29 сергейка2008

сергейка2008

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 20:30

До установки вояк я в гору переключался с третьей на вторую, когда перекатил, я машину не узнал, в каробке получется первоя скорость вообще не нужна, а чуть только накатил машину спокойно можно переключаться на вторую.

спасибо за ответ,только я несколько не допонял.Трогаюсь я со второй скорости.В поле езжу на 2 скорости от 20км. до 40км.вполне хватает.По трассе до 80 км/ч. и мне этого тоже хватает.(для скорости есть другой автомобиль).Я думал военные более проходимее по бездорожью и более неубиваемы?

#30 Robinzon

Robinzon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 20:33

Все это конечно хорошо, но всетаки первой передачей пренебрегать не стоит. Это не грузовик, где первая передача для троганья с места в груженом состоянии. У нас их всего три :) и насиловать вторую передачу не стоит. Ведь передаточное число в родных мостах почти не отличается от суммарного передаточного числа в вояках. Щас не помню, но по моему 5,135 в родном и 5,350 в военном или гдето около того (книжек под рукой нет).

#31 flyingv

flyingv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 02 Март 2008 - 06:07

спасибо за ответ,только я несколько не допонял.Трогаюсь я со второй скорости.В поле езжу на 2 скорости от 20км. до 40км.вполне хватает.По трассе до 80 км/ч. и мне этого тоже хватает.(для скорости есть другой автомобиль).Я думал военные более проходимее по бездорожью и более неубиваемы?

Если у тебя стоят сейчас родные мосты или уазкины с гп 5.125, то при переходе на вояки увеличение тяги и уменьшение скорости не значительные. 5.125 против 5.38. Мосты портальные, больше клиренс. У меня, например, клиренс 32см с всего лишь 33ими колесами(гудрич, реальный размер около 80см). Что бы добиться такого на колхозе нужны колеса за 36 дюймов. Плюс удачная геометрия картера, высокая прочность, да всё в плюс. По трассе 80 спокойно будешь ходить.

#32 hotroad

hotroad

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 02 Март 2008 - 08:46

Проходимее становиться на много, а про неубиваемость ничего положительного сказать тебе не могу, у меня за полтора сизона покатушек с ними всё в порядке, а у других.... вобщем на каждой гонке в среднем рвёться около трёх-четырёх мостов, но хотя рвут в основном те у кого принудительные блокировки, так что думай...

#33 сергейка2008

сергейка2008

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 02 Март 2008 - 11:37

Благодарю немного разобрался.В этом сезоне доезжу на своих тпфу,тпфу,тпфу,а если подвернутся военные по нормальной цене,буду брать.

#34 hotroad

hotroad

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 02 Март 2008 - 13:54

Благодарю немного разобрался.В этом сезоне доезжу на своих тпфу,тпфу,тпфу,а если подвернутся военные по нормальной цене,буду брать.

А я понял, что они у тебя уже лежат...

#35 сергейка2008

сергейка2008

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 02 Март 2008 - 19:58

А я понял, что они у тебя уже лежат...

У меня было два авто ГАЗ 69. Из двух я собрал один.Мосты на нем стоят родные.Передний мост в данный момент стопорит.Я как только пригреет поменяю мосты на 2 ой комплект .Они от УАЗа.Мне предлогали военные за 8000 руб.каждый.Поэтому прежде чем потратить деньги я решил посоветоваться с вами, уважаемые коллеги.

#36 Nat

Nat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 19:56

[attachment=1718:attachment] для переднего моста это все?
а для заднего какие прокладки под рессоры нужны?

#37 flyingv

flyingv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 20:01

[attachment=1718:attachment] для переднего моста это все?
а для заднего какие прокладки под рессоры нужны?

Родные. Только чуть стремянки разогни. Я немного нагрел газовым балоном и руками отогнул :-)

#38 Nat

Nat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 20:10

Родные. Только чуть стремянки разогни. Я немного нагрел газовым балоном и руками отогнул :-)

тоесть ничего больше искать не надо?
а на переднем мосту его тяги подходят,или от 69-го оставлять?

#39 flyingv

flyingv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 20:12

тоесть ничего больше искать не надо?
а на переднем мосту его тяги подходят,или от 69-го оставлять?

Я оставил от колхозного, но а так не уверен, у меня все мосты попеределанны и развернуты.

P.S ну и задние стремянки окажутся излишне длинными, можно заодно лифтануть подвеску. Я вытачил цилиндрики из 32го круга, однако это долго, валялся метал :) Просто гайки большего диаметра и протянуть получше.

#40 Nat

Nat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 20:23

а с трубками тормознымии как мастерить? или тупо уазкины брать?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей